Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Опыт эксплуатации других автомобилей (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   А если не Шнива, тогда что?! (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=239)

Помор 07.12.2018 17:23

Re: А если не Шнива, тогда что?!
 
Сайт АВТО-Ревю:
Gm-АвтоВАЗ продлило действие сертификата на ШНиву. Действие прежнего сертификата закончится 20 декабря, и была вероятность, что на этом конвейерная жизнь автомобиля Chevrolet Niva завершится, ведь GM и АвтоВАЗ потеряли заинтересованность в развитии совместного проекта. Однако новое ОТТС оформлено и будет действовать с 21 декабря 2018 года по 20 декабря 2021 года. Новое ОТТС подразумевает обязательную установку водительской подушки безопасности и АБС. А еще Шнива обзаведется блоком ЭРА-ГЛОНАСС.Оформление нового ОТТС вовсе не означает, что выпуск будет продлен на указанные три года: не исключено, что Шнива все-таки уйдет в историю раньше. Однако проект Шеви-Нивы второго поколения окончательно заморожен. :mad:

Помор 27.12.2018 09:10

Re: А если не Шнива, тогда что?!
 
Источник: https://ex-roadmedia.ru/auto/awd/new...etsya-prezhnej
© Ex-RoadMedia
«Ближайшие два года ШНиву не ждут радикальные изменения, зато потом появится новинка. Перемены должны затронуть и внешний вид, и, конечно, двигатель. Автомобиль останется компактным внедорожником. Сохранится солидный дорожный просвет и хорошие параметры геометрической проходимости, продольное расположение мотора, постоянный полный привод. Сборка автомобиля будет производиться на имеющихся мощностях. Поставщиком кузовов и механических узлов останется АВТОВАЗ». В соответствии с техническим регламентом все комплектации будут оснащаться ABS, подушкой безопасности водителя и ЭРА-ГЛОНАСС. Производство автомобилей нового образца начнется в январе 2019 года». Это означает, что ШНиву будут выпускать, как минимум, еще три года (стандартный срок действия ОТТС). Автомобиль получит ряд мелких изменений, в числе которых новая шумо- и виброизоляция, блок освещения салона, совмещенный с кнопками ЭРА-ГЛОНАСС, разъем USB в облицовке туннеля между передними сиденьями, охлаждаемый перчаточный ящик, покрышки Cordiant All Terrain размерности 215/65 R16 для внедорожных версий. :morning1:

bakhankoff 12.06.2019 00:00

Re: А если не Шнива, тогда что?!
 
"Если не Шнива, тогда что?"
Сложный вопрос имеющий множество ответов, и у каждого будет свой...
Наш вариант сначала был УАЗ "Патриот" большой, рамный, имеющий потенциал доработок.
Да, потенциал большой.. Доработки любые, в зависимости от полноты кармана.. После Шнивы запал был невероятный, денег не жалели.. Военные мосты, блокировки, понижайки, лифт, лебедка...
Ну да, он поехал.. Ну как поехал.. Лебёдка лишнее звено, в большинстве своём, оказалась... Ну и всё.. Машина едет везде.. Хочу сюда, хочу туда..
Да баржа, да габариты, да углы поворота, разворота..
Но он едет..Там где Шнива даже не совалась, этот едет и не думает останавливаться..
Вроде круто всё, место в салоне, проходимость, чего, вроде бы, так не хватало в Шниве.. А оаказалось не то..
Где ехал на Шниве и "радовался", здесь едешь как так и надо.. Куда-то радость ушла, пришли будни.. Расходники, содержание и т.д., и т.п.
И вот новый, свежий вариант... Нива.. Нива "купе" или Нива 212140.. поживём, увидим.. Что, к чему..

_Den_ 12.06.2019 00:49

Re: А если не Шнива, тогда что?!
 
Цитата:

Сообщение от bakhankoff (Сообщение 111604)
"Если не Шнива, тогда что?"
Сложный вопрос имеющий множество ответов, и у каждого будет свой...
Наш вариант сначала был УАЗ "Патриот" большой, рамный, имеющий потенциал доработок.
Да, потенциал большой.. Доработки любые, в зависимости от полноты кармана.. После Шнивы запал был невероятный, денег не жалели.. Военные мосты, блокировки, понижайки, лифт, лебедка...
Ну да, он поехал.. Ну как поехал.. Лебёдка лишнее звено, в большинстве своём, оказалась... Ну и всё.. Машина едет везде.. Хочу сюда, хочу туда..
Да баржа, да габариты, да углы поворота, разворота..
Но он едет..Там где Шнива даже не совалась, этот едет и не думает останавливаться..
Вроде круто всё, место в салоне, проходимость, чего, вроде бы, так не хватало в Шниве.. А оаказалось не то..
Где ехал на Шниве и "радовался", здесь едешь как так и надо.. Куда-то радость ушла, пришли будни.. Расходники, содержание и т.д., и т.п.
И вот новый, свежий вариант... Нива.. Нива "купе" или Нива 212140.. поживём, увидим.. Что, к чему..

Привет! Давно не слышно было. Ждем отчета!

igor 12.06.2019 20:57

Re: А если не Шнива, тогда что?!
 
Цитата:

Сообщение от bakhankoff (Сообщение 111604)
"ЕНива 212140.. поживём, увидим.. Что, к чему..

Газ электронный?

bakhankoff 13.07.2019 21:18

Re: А если не Шнива, тогда что?!
 
Всем привет!
Ну вот мы и дождались новый авто.
И так, нива "купе" (классика 3 двери), комплектация минималка.
Машина с Е-газом. Особенной разницы не заметил с обычным газом, разве что педальки мягче гораздо.
Что сразу бросилось во внимание. В машине тишина, ну не иномарка конечно, но по мне так очень достойно. Доп. шумку не делал. Бежит хорошо. По гравийке тоже. В сравнении с Патриком, комфортнее всю мелкую гребенку проходит.
Ну про маневренность ничего говорить не буду, после Патра это сказка.
Не очень удобно сидеть, сидения жестковатые и маленькие, при росте 184 надо чутка попривыкнуть, но не скажу что очень критично. Хотя, жене понравилось сидеть, говорит что ей всё комфортно и удобно.
Если сравнивать со шнивой, то шнива на порядок комфортнее в плане посадки и количества места в салоне.
Что ещё понравилось, т.к. нет объёмных панелей,торпед, то спереди места в ширину очень много, прямо хоть в ватниках езди.
Пока на обкатке, поездим, пообкатываем. Будет чего новое поделюсь. Если есть вопросы, спрашивайте.
По ценнику 540 с допами вышла. Очень даже бюджетно для полного привода. (Из допов только антикор, подкрылки, сигналка, музыка и фаркоп.)

KNOPFLER 23.07.2019 16:28

Re: А если не Шнива, тогда что?!
 
Приветствую. Карданы стоят на шрусах?

mikel 23.07.2019 21:46

Re: А если не Шнива, тогда что?!
 
Сейчас вроде везде ШРУС

bor-bor 23.07.2019 23:14

Re: А если не Шнива, тогда что?!
 
В эти выходные был у оф. дилера Рено в Северодвинске (пока у ШНивы в "Авторитете" диагностику подвески перед поездкой в отпуск делали), зашёл специально - посмотреть новую разрекламированную Рено Аркану. Посмотрел, пощупал, ощущения - двоякие. Дизайн вроде бы с изысками, но в то же время как-то слишком просто смотрится (сбоку). Мотор хороший, тяговитый (который 150 л.с.), но как с надежностью? Полный привод, высокий дорожный просвет, но на неважные дороги (грунтовка, грязь и т.п.) я бы не сунулся. Вот в эти выходные доехал до Верховки (на разведку по грибы-ягоды) так три камня поймал, от одного сколы небольшие, требуется ремонт лобового, (грибов - горсть, морошки - вторая горсть).
Кстати вопрос к едущим по грунтовкам на скорости близкой к 100: не жалко свои и чужие машины? :mad:
Внутри просторно и спереди и сзади, потолок не подпирал головой. Мультимедиа на мой взгляд низковато расположена. В заднее стекло обзора никакого. Хотя есть камеры (четыре) кругового обзора.
У полноприводной версии багажник никакой (по высоте).
Под капотом очень плотная компоновка - только уровни жидкостей и масла контролировать.
На переднюю решётку сетку сразу требуется поставить.
Вот как то так. И полтора миллиона цена (полный привод, 150 лс, вариатор(?) и без накруток)

alex64 02.08.2019 21:01

Re: А если не Шнива, тогда что?!
 
Я вот тоже думаю поменять Шевика. Но,пока не вижу на что.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot