Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Система выхлопа (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=514)

ALEX 01.12.2009 15:16

Система выхлопа
 
Вопрос в следующем. Уже скоро год, как гоняю с пробитым глушаком, пробит незначительно в районе ката или эластичной муфты. Автомобиль 2008г. глушитель соответственно того же года выпуска.
В сервисе Лауры говорили, что лучше отремонтировать побыстрее, а то движку тяжеловато. У меня другая точка зрения.
Хотелось бы узнать какого все таки двигателю на самом деле. Видимых изменений по сегодняшний день я не замечал.

podvodkin 01.12.2009 15:26

Re: Система выхлопа
 
оторви его совсем, двигателю легче гораздо будет

Юрий007 01.12.2009 15:31

Re: Система выхлопа
 
ALEX, Чем меньше препятствий выхлопным газам на выходе, тем легче двигателю.

podvodkin 01.12.2009 15:34

Re: Система выхлопа
 
вот я и говорю, убери глушитель нафиг, только трубу от выпускного коллектора направь на асфальт, или по бокам разведи как у гоночных болидов

ALEX 01.12.2009 15:34

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Юрий007 (Сообщение 13633)
ALEX, Чем меньше препятствий выхлопным газам на выходе, тем легче двигателю.

И я про тоже + ресурс ката увеличивается.

Windy 01.12.2009 15:39

Re: Система выхлопа
 
ALEX, Если звук выхлопа тебя не напрягает (меня, например, пара дырок не напрягает уже месяцев 6 :mocking: ), то забей и езди как раньше. Вреда двигателю однозначно не будет. А катализатор гораздо быстрее умирает, когда на него попадет не сгоревший бензин.

deep 01.12.2009 22:30

Re: Система выхлопа
 
снять глушак это примерно +10% мощности... :yes:
на мотоциклах поболе)

podvodkin 01.12.2009 22:33

Re: Система выхлопа
 
Супер, у Кости мощности и крутящего момента на каждых покатушках прибывает :rofl:

Neverhood 07.12.2009 17:13

Re: Система выхлопа
 
а что вы так радуетесь? дырка перед катом на наших машинах ведет к неправильной информации датчика кислорода, и движок будет автоматически приглушаться. Про это и говорили на сервисе. Так что легче дыру эту заваять
тем более что машина новая, выхлопная система полностью не сгнила... Хотя в прошлом году к нам приезжала волга годовалая с 2мя дырочками в глушителе. Варить устали, там ни конца ни краю небыло видно. Диагнос - за год сгнила почти полностью вся выхлопная система. Так то!

P.S. Глушитель на 2х тактных двигателях прибавляет мощность, а на 4-х тактных уменьшает мощность. Это к посту про мотоциклы.

mws 17.01.2010 01:25

Re: Система выхлопа
 
Вы правильно попали, здесь разговор о системе выхлопа, смотрите ниже, хотя инфа выше тоже может оказаться полезной...
Кстати, есть ощущение (может и ошибаюсь), что в моще чуть, но все же при пробитии глушака потерял...
Это на уровне флюидов, чую и все тут...


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot