Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Электрика: все, кроме ЭСУД (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   GSM сигнализация в гараж (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=680)

Король Лев 17.02.2010 14:35

GSM сигнализация в гараж
 
Мне предлагают установить в гараж GSM сигнализацию (в случае сработки мне на сотовый приходит сообщение, а я вызываю милицию или еду и разбираюсь сам).
Стоимость с установкой 5000-8000 руб (в зависимости от количества датчиков).
Кто нибудь использует подобные устройства?
Есть ли смысл заморачиваться?

Nikita29 17.02.2010 14:37

Re: GSM сигнализация в гараж
 
Король Лев, у нас в Северодвинске этим занимается вневедомственная охрана, она сама и выезжает на срабатывание

max 17.02.2010 14:50

Re: GSM сигнализация в гараж
 
и не только ВО, любое охранное предприятие может взять на обслуживание....

kasper 17.02.2010 16:26

Re: GSM сигнализация в гараж
 
Охранам всяким надо ежемесячно лавэ отстегивать, а тут один раз поставил и спишь спокойно пока SМS не пришло. Я для офиса когда-то рассматривал подобные штучки. Можно и фотокамеру поставить будет ММS приходить, можно специальную дымовую шашку подключать при сработке выпускает много дыма и много других примочек, но все денежков стоит дополнительно.

max 17.02.2010 16:36

Re: GSM сигнализация в гараж
 
ага, у меня знакомый проектировал управление по смс, дык у него даже подогрев на автомате включался, про шумовые эффекты мы простомолчим....

Windy 17.02.2010 21:29

Re: GSM сигнализация в гараж
 
Король Лев, Такую сигнализацию и самому собрать не сложно :yes:
За основу берется любая древняя трубка, в которой возможен быстрый набор с помощью удержания одной из цифровых клавиш, на которую заранее забивается нужный тебе телефонный номер. Кнопка немного дорабатывается так, чтобы ее контакты замыкались по сигналу с датчика движения (на гараж хватит и 1 шт.).
При срабатывании датчика кнопка как бы "нажимается и удерживается" и на твой телефон приходит вызов, ну а ты уже знаешь, что вызов с этого номера - это срабатывание сигналки в гараже :yes:
То что продают сейчас - это чистой воды развод, т.к. стоимость такой штуки не более 2 тыр. Хотя там система реализована немного иначе - за основу берется старая труба, которая управляется по com-порту.

Король Лев 17.02.2010 23:01

Re: GSM сигнализация в гараж
 
Цитата:

Сообщение от Windy (Сообщение 21093)
Король Лев, Такую сигнализацию и самому собрать не сложно :yes:
За основу берется любая древняя трубка, в которой возможен быстрый набор с помощью удержания одной из цифровых клавиш, на которую заранее забивается нужный тебе телефонный номер. Кнопка немного дорабатывается так, чтобы ее контакты замыкались по сигналу с датчика движения (на гараж хватит и 1 шт.).
При срабатывании датчика кнопка как бы "нажимается и удерживается" и на твой телефон приходит вызов, ну а ты уже знаешь, что вызов с этого номера - это срабатывание сигналки в гараже :yes:
То что продают сейчас - это чистой воды развод, т.к. стоимость такой штуки не более 2 тыр. Хотя там система реализована немного иначе - за основу берется старая труба, которая управляется по com-порту.

Честно говоря, я не такой уж спец, чтобы самому подобную сигналку собрать...

deep 18.02.2010 00:57

Re: GSM сигнализация в гараж
 
Вспоминается забавная байка или печальная быль, когда старый моряк в качестве охранной сигнализации дома поставил судовой тифон(корабельный гудооок от бааальшого парохода). Воришка, забравшийся в дом, от громового гудка в ухо скончался на месте от разрыва сердца. Морячку дали срок...:mad:

Даже сюжет был по ТВ.
А про сигналку, дело хорошие... Только лучше договор с частной охранной фирмой.

Путешественник 18.02.2010 08:32

Re: GSM сигнализация в гараж
 
Цитата:

Сообщение от Король Лев (Сообщение 21051)
Мне предлагают установить в гараж GSM сигнализацию (в случае сработки мне на сотовый приходит сообщение, а я вызываю милицию или еду и разбираюсь сам).
Стоимость с установкой 5000-8000 руб (в зависимости от количества датчиков).
Кто нибудь использует подобные устройства?
Есть ли смысл заморачиваться?

Такие устройства начинают внедряться.
Мое мнение, что по-большому счету, это вещь нужная, но она так и остается электронным устройством оповещения, а как вы знаете, нет электронных вещей, которые невозможно взломать или отключить...
Тут каждый решает сам для себя.

Король Лев 18.02.2010 08:33

Re: GSM сигнализация в гараж
 
Цитата:

Сообщение от deep (Сообщение 21113)
Вспоминается забавная байка или печальная быль, когда старый моряк в качестве охранной сигнализации дома поставил судовой тифон(корабельный гудооок от бааальшого парохода). Воришка, забравшийся в дом, от громового гудка в ухо скончался на месте от разрыва сердца. Морячку дали срок...:mad:

Даже сюжет был по ТВ.
А про сигналку, дело хорошие... Только лучше договор с частной охранной фирмой.

Вот и я подумал, что дело стОящее...


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot