Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Опыт эксплуатации Шевроле Нивы (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ржавчина на порогах (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2461)

Lisss79 05.03.2014 09:58

Ржавчина на порогах
 
Появилась проблема.
В местах, где уплотнитель двери касается порогов внизу, появилась ржавчина. Видимо, туда попадают мелкие камушки и грязь, которые и повреждают поверхность.
Вот теперь я размышляю. Видимо, нужно перекрашивать эти места. Или лучше сразу целиком порог перекрасить?
И как их потом лучше защитить, чтобы такая ситуация не повторялась?

GOOD3ILLA 05.03.2014 10:53

Re: Ржавчина на порогах
 
Цитата:

Сообщение от Lisss79 (Сообщение 94033)
Появилась проблема.
В местах, где уплотнитель двери касается порогов внизу, появилась ржавчина. Видимо, туда попадают мелкие камушки и грязь, которые и повреждают поверхность.
Вот теперь я размышляю. Видимо, нужно перекрашивать эти места. Или лучше сразу целиком порог перекрасить?
И как их потом лучше защитить, чтобы такая ситуация не повторялась?

У меня антигравий и все равно такая же беда,машину уже перекрашивал,все повторяется.Мне кажется от этого не деться:mocking:.ну или РАПТОРом попробовать покрыть:mocking:

Lisss79 05.03.2014 11:10

Re: Ржавчина на порогах
 
GOOD3ILLA, а сколько у тебя держится без ржавчины времени? У меня 2 с небольшим года прожила заводская покраска.

Neverhood 05.03.2014 11:34

Re: Ржавчина на порогах
 
нужно покрытите типа раптора, или пленку лепить

другое не держит. Можно еще ребят из крауна спросить. Но у меня до металла сширкалось, но не сгнило.

Lisss79 05.03.2014 11:43

Re: Ржавчина на порогах
 
Возникает вопрос - где могут прилично и не особо дорого перекрасить эти места?

_Den_ 05.03.2014 12:15

Re: Ржавчина на порогах
 
Цитата:

Сообщение от Neverhood (Сообщение 94038)
нужно покрытите типа раптора, или пленку лепить

другое не держит. Можно еще ребят из крауна спросить. Но у меня до металла сширкалось, но не сгнило.

На рестайле эти пластиковые накладки все портят. Появляется еще 1 ступенька, на которой копится грязь и портит краску.

Diversant 05.03.2014 22:34

Re: Ржавчина на порогах
 
мне кажется эти места прозрачной пленкой надо проклеивать, и лучше с самого начала эксплуатации...если позже в запущенном состоянии - то это тоже фигня.

evgenii30 05.03.2014 23:43

Re: Ржавчина на порогах
 
А я уже переварил пороги из 1.2 мм метала покрыл антигравийкои толку ноль ржа всёравно появилась

solsen 06.03.2014 00:00

Re: Ржавчина на порогах
 
я у себя что-то не замечал...
у меня больше крепления сидений заржвели.

надо проверить :smile:

Geka 06.03.2014 01:05

Re: Ржавчина на порогах
 
Я уплотнитель дверной(домашний) клеил чтоб песок об резину терся а не об метал:yes:


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot