Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Вопросы и ответы (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Сломался замок водительской двери (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=1127)

mws 27.08.2010 10:20

Сломался замок водительской двери
 
В общем сломался замок в двери. Все бы ничего, но дверь именно моя, а не какая-нибудь пассажирская.
Уже пару-тройку раз было, что замок после Пинежской тряски глючил (слетала какая-либо тяга, штанга или как их там, короче железная палочка), тогда отгибал обшивку двери и дергал за штангу руками - помогало, дверь открывалась. В последний раз в Пинеге дверь не отврылась, думал доеду до гаража - сделаю, а приехал, работает, все само по себе и сделалось, думаю от тряски.
А седня - выхожу из магазина, снимаю сигналку, а дверь не открывается, т.е. машина просто стояла и вся тряска, что была, это защелкнулся замок двери при сдаче на сигналку.
Сейчас как обычно разобрал дверь (а это, сука, не удобно при закрытой-то двери), все тяги-штанги на месте. Ну подергал то да се - дверь и открылась. Доразобрал обшивку, стал ковыряться - не могу понять, где клинит, вроде все на месте. Снова закрыл дверь, открыл, закрыл, открыл, закрыл и все, больше так и не открылась.Что я только не делал, где только не дергал - безрезультатно.
Наверно надо было снимать замок, да посмотреть его, но теперь дверь не открывается.
Вот и прошу помощи-подсказки, есть ли возможность открыть дверь при заблокированном замке?
Сегодня поеду по Пинежской, есть надежда, что потрясет-отпустит, а вдруг не повезет...

max 27.08.2010 10:51

Re: Сломался замок водительской двери
 
меняй привод...

mws 27.08.2010 10:55

Re: Сломался замок водительской двери
 
Цитата:

Сообщение от max (Сообщение 35048)
меняй привод...

Да я бы и замок сменил, но как дверь открыть???

Windy 27.08.2010 13:34

Re: Сломался замок водительской двери
 
mws, Имхо, проблема не в замке, а в его приводе. Возможно клинит тяга "флажка". Я бы всё хорошенько обработал проникающей смазкой, и потом тяги дергал.
Если дверь откроешь, то замок на профилактику с разборкой (довольно просто), или на замену.

BLaCK 27.08.2010 14:13

Re: Сломался замок водительской двери
 
Была у меня такая проблема, виновна оказалась пружинка в замке, она то ли отломилась, то ли просто слетела. В общем открывай дверь разбирай замок и смотри.

А открывал отгибая обивку и дергая за все тяги замка.

Костя 27.08.2010 14:48

Re: Сломался замок водительской двери
 
Цитата:

Сообщение от mws (Сообщение 35046)
В общем сломался замок в двери. Все бы ничего, но дверь именно моя, а не какая-нибудь пассажирская.
Уже пару-тройку раз было, что замок после Пинежской тряски глючил (слетала какая-либо тяга, штанга или как их там, короче железная палочка), тогда отгибал обшивку двери и дергал за штангу руками - помогало, дверь открывалась. В последний раз в Пинеге дверь не отврылась, думал доеду до гаража - сделаю, а приехал, работает, все само по себе и сделалось, думаю от тряски.

Сегодня поеду по Пинежской, есть надежда, что потрясет-отпустит, а вдруг не повезет...

Я думал у меня у одного замок вечно ломается :rofl: Тоже с замками беда, сигналка вообще давно сломана. И все после трясучки...

mws 27.08.2010 14:53

Re: Сломался замок водительской двери
 
Ыыых, осталось тока дверь открыть. Ну ладно, седня по Пинежской потрясусь, дерну за железочку, может и откроется...

Костя 27.08.2010 15:08

Re: Сломался замок водительской двери
 
Цитата:

Сообщение от mws (Сообщение 35059)
Ыыых, осталось тока дверь открыть. Ну ладно, седня по Пинежской потрясусь, дерну за железочку, может и откроется...

не, ты до поездки сделай вот чего - снимаешь пластик внутри двери, там будет такой штырь вставленный в другой - закреплен с помощью такой штуковинки на двух маленьких шурупах

вот эту штуковинку с шурупами изолентой просто обмотай слегка.

мне так в мегаавто делали.

SVK 27.08.2010 15:30

Re: Сломался замок водительской двери
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 35060)
там будет такой штырь вставленный в другой - закреплен с помощью такой штуковинки на двух маленьких шурупах вот эту штуковинку с шурупами изолентой просто обмотай слегка.

Да-а-а-а без бутылки не разберёшься:rofl:
Костя, ты точно уверен, что в Шевике такие-же штыри и штуковинки используются???:mocking:

Костя 27.08.2010 15:40

Re: Сломался замок водительской двери
 
Цитата:

Сообщение от SVK (Сообщение 35061)
Да-а-а-а без бутылки не разберёшься:rofl:
Костя, ты точно уверен, что в Шевике такие-же штыри и штуковинки используются???:mocking:

Так про шевик и говорю :rofl:


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot