Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Хобби (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Мотособаки (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2709)

ЛёёХа 30.12.2015 11:55

Мотособаки
 
Знаю, что на форуме много любителей активного отдыха, в т.ч. и владельцев малой снеготехники, то бишь мотособак. Может кто поделиться опытом эксплуатации МС с автоматическим сцеплением, какие особенности, случаи из реального опыта своего или кого из друзей - товарищей? Я все время ездил на мотособаке только с вариатором ("сафари"), там свои особенности.

Дмитрий967 30.12.2015 13:17

Re: Мотособаки
 
Скажу лишь то что с вариатором лучше центробежного сцепления:yes:. А так полноценный снегоход рулит!!!!!!!!

симсон 30.12.2015 15:52

Re: Мотособаки
 
Цитата:

Сообщение от ЛёёХа (Сообщение 106321)
Знаю, что на форуме много любителей активного отдыха, в т.ч. и владельцев малой снеготехники, то бишь мотособак. Может кто поделиться опытом эксплуатации МС с автоматическим сцеплением, какие особенности, случаи из реального опыта своего или кого из друзей - товарищей? Я все время ездил на мотособаке только с вариатором ("сафари"), там свои особенности.

У товарища с автоматом. Уже пару раз автомат сжигал.

Кот-бегемот. 30.12.2015 16:41

Re: Мотособаки
 
Мужик знакомый рассказывал как один рыбак по пьяни намотал на рычаг сцепление резинку и пьяный с санок выпал,собака убежала потом ещё от троих слышал что видели собаку призрака уходящего в море на полном газу.Да вроде даже в новостях говорили.Ну просто вспомнилось флуда ради гыы:mocking:

симсон 30.12.2015 21:09

Re: Мотособаки
 
Для собак это нормально у моего знакомого собака час по сухому морю бегала пока бенз не кончился. Обмерзает тросик газа или заслонка карба и все самоход. У самого было завелась, рванула и товарища сбила и в машину впечатала- итог 2ребра сломаны.

GOOD3ILLA 30.12.2015 21:30

Re: Мотособаки
 
вон,че далеко ходить,Костя же рассказывал как собака ему пол патра изнутри разнесла:mocking:
Знакомые тоже про них байки рассказывали.У одного на косах тоже пес умотал,хорошо удачно на торос наехал через 500м. где то и пошел на круг,так и догнал))) иначе далеко бы упер:rofl:
А у второго 13 сильная тож взбесилась и корешу ШНиву припечатала,бампер повредила:rofl:
БЕШЕНЫЕ ПСЫ!!!:rofl:

ЛёёХа 31.12.2015 12:07

Re: Мотособаки
 
Всех с наступающим☺!спасибо, что написали. Заказал мотособаку 6.5лс /380/с автоматическим сцеплением/на склизах- взял чисто для поездок одному, из расчета чтобы влазила по габаритам в "терранодаст" со сложенными задними сидениями, ну и соответственно из расчета что все манипуляции с погрузкой - разгрузкой производить одному. Вес 60 кг. И вообщем-то по одному маршруту ягры - кумбыш, по косам мотаться,ни каких поездок на озера по целику на ней не предусматривается - для этих целей есть другие мото-буксы, 2-3 ем ездим, да снегоход. По высоте по замерам 68 см, запас по высоте до обивки крыши порядка 6-7 см. Вообщем, эксплуатация покажет, напишу как и что почитаете кому интересно- все равно раньше конца января, начало февраля никуда мне не рвануть - собака ожидается готовностью к 3 декаде января, да и с малым хлопот полон рот:rofl: С наступающим!:drinks:всем счастья и удачи в Новом году!:good:

ЛёёХа 17.02.2016 19:57

Re: Мотособаки
 
Значит, как и обещал, пишу о мб-Paxus 380 Егоза - первые впечатления по мотивам 3 поездок. Ну вообщем и целом впечатления пока положительные. Собака полностью оправдала ожидания по массогабаритным параметрам-покубатурил и разработал простую методу погрузки - выгрузки мб в Терранодастер в одиночку - легко! !, при сложенных задних сидениях и собака, и сани, и весь шмурдяк входит спокойно. И даже есть свободное место. Время погрузки-15 мин.
6.5лс двигателя Лифан для поездки одному хватает на 5! Автоматическое сцепление - пока вроде не сжег, хотя 2 поездка была очень тяжелой - за день все растаяло, жестокий слуз с водой, жарил как на катере, были и пробуксовки. Но вроде никаких последствий пока.
Продолжу позже.

Кот-бегемот. 17.02.2016 20:25

Re: Мотособаки
 
В нашем блоке дед купил сабаку и что то ему не понравилось,сварил раму и лыжи,вышел типа буран,смотрется смешно но едет.


ЛёёХа,у меня на мотоблоке такой движок,капризный гад,надо уметь заводить,чуть что не так свечи залиты.Такая же фигня?

ЛёёХа 18.02.2016 06:45

Re: Мотособаки
 
Кот-бегемот., на этих китайцах такой примитивный карбюратор, и судя по разной инфе бывает что частенько переливает, и свечку засирает, я пока особо не разбирался, но многие пишут о подобных бедах. Вроде из за перелива на холодном пуске бывает.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot