Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2014, 07:10   #35
Lisss79
Живёт тут
 
Аватар для Lisss79
 
Регистрация: 01.06.2012
Имя: Алексей
Адрес: Архангельск
Возраст: 44
Авто: РШН, 2011
Сообщений: 1,085
Вес репутации: 62
Репутация: 884
Re: Выбор резины и дисков. Справочник до дискам для ШН, шинный калькулятор

Цитата:
Сообщение от bakhankoff Посмотреть сообщение
Юрист с которым я общался, занимается по своей практике именно в данном направлении. Я к нему обратился с вопросом как быть в сложившейся ситуации, т.к. наш форумчанин, насколько я понял, не знает как быть. Услуг никаких не навязываю и не предлагаю.

Про какие попадания на деньги вы говорите я понятия не имею. Если вы про почтовый сбор при отправке претензии и госпошлине по исковому в суд, то это возмещается виновной стороной. Единственные расходы какие могут вылезти, это в крайнем случае, поездка к судебным приставам. Даже если человек обратиться к юридическим услугам, их также возмещает виновная сторона.

На вчерашний день (08.12.2014) нет ни одного заявления в суд или принятого решения по данной организации ООО Орион.

P.S. SVK, а вы случайно не имеете отношение к данной конторе, как-то вы лабируете её интересы, указывая что попытки вернуть свои деньги безуспешны изначально.. На откате? Или подобное деяние практикуете?

Собственно, попадание на деньги - это оплата юридических услуг. Написание претензии, потом иска, плюс представительство в суде как минимум на 3 заседаниях. Это никак не меньше цены, оплаченной за шины.

Теперь считаем время с момента написания претензии. Десять дней идет письмо. Десять дней срок ответа на претензию. Десять дней ждем обратного письма. Это месяц. Подаем иск в суд. Первое заседание через месяц. Ответчик не является. Второе заседание снова через месяц, назначают основное заседание. Оно тоже через месяц. Выносят решение, оно вступает силу через месяц. Итого пять месяцев, это при условии, что они не обжалуют решение. За это время может много чего произойти.

И вот, исполнительный лист пришел приставам. А фирма либо уже банкрот, либо на счетах ничего нет. Это ООО, учредители не отвечают своим имуществом. В итоге возвращают исполнительный лист, и мы используем его по любому назначению, кроме прямого.

Я не отговариваю от этой идеи, но предлагаю реально смотреть на вещи.

А SVK здорово вывели на чистую воду, я думаю, он вообще директор там, и тихо смеется над нами, попивая чаек на Канарах
__________________

Lisss79 вне форума   Профиль Lisss79 Послать Lisss79 личное сообщение Найти сообщения Lisss79 Страничка Lisss79 Ответить с цитированием