Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2010, 15:53   #10
bakhankoff
Гуру
 
Регистрация: 22.04.2010
Имя: Евгений
Адрес: Северодвинск
Авто: Нива 21214
Сообщений: 440
Вес репутации: 59
Репутация: 383
Re: Вся правда о Шниве

Цитата:
Сообщение от MVG Посмотреть сообщение
Сегодня утром машина первый раз заводилась в мороз (-29 было). Завелась с первого раза, но как только начал отпускать сцепление - глохнет нафик! С перепуга держал сцепление минуты две. Отпустил - всё нормально, чё за фигня? На прежней машинке такое не наблюдалось ни разу) Отдайте мне мою старушку обратно!!!
Да, может кто знает какие жидкости (масла и прочие тосолы) в РШН залиты с завода?


Доброго времени суток!!
Проблема знакома, в эту зиму тоже ощутил.
Заводиться тоже хорошо, но как отпускаешь сцепление глохнет. Проблема в загустевании масла от холода в коробке, раздатке. Если очень медленно отпускать сцепление чувствуется. Мотор не может провернуть ничего, но как только прогреется чуток, всё становиться нормально.
Долго думал в чём проблема, оказалось в коробке, раздатке и мостах у меня была залита минералка (машинку б/у покупал), вот она и застывала сразу.
Что касается новых машин, то до первого ТО везде минералка залита, и на 1-ТО его меняют. В моторе на полусинтетику, а вот в остальном не знаю..

Последний раз редактировалось bakhankoff; 23.04.2010 в 08:38.
bakhankoff вне форума   Профиль bakhankoff Послать bakhankoff личное сообщение Найти сообщения bakhankoff Ответить с цитированием