Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Хобби и увлечения > Рыбалка

Рыбалка Общаемся о рыбалке


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2014, 23:31   #3021
MVG
Супер модератор
 
Аватар для MVG
 
Регистрация: 02.04.2009
Имя: Владимир
Адрес: Севастополь
Возраст: 48
Авто: ШНГ- 2005 г.в Niagara)
Сообщений: 2,852
Вес репутации: 105
Репутация: 2161
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Круто! У нас такие редкость :))

Можно даже сказать, что такие вообще редкость)
__________________
+7-978-705-252З (МТС)
Были: ШН, РеШН, L200,LADA 4X4.
"РеШНГ - если поедет - значит повезёт!"
"Порву на спор любую ФерарЮ, но чур дорогу выбираю Я!"
----------------------------------------------
MVG вне форума   Профиль MVG Послать MVG личное сообщение Найти сообщения MVG Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 19:30   #3022
Кот-бегемот.
Бухает тут!
 
Аватар для Кот-бегемот.
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: абрр
Адрес: ягры
Авто: 2131м
Сообщений: 3,167
Изображений: 21
Вес репутации: 101
Репутация: 1439
Re: РЫБАЛКА

Эх какая игрушка,но даже 41 дорого,вот бы приставку для мотоблока хапнуть и на рыбалку.
__________________
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пьян - я Джеки Чан.

Последний раз редактировалось Кот-бегемот.; 24.06.2016 в 21:44.
Кот-бегемот. вне форума   Профиль Кот-бегемот. Послать Кот-бегемот. личное сообщение Найти сообщения Кот-бегемот. Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 20:11   #3023
Юрий007
Модератор
 
Аватар для Юрий007
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Юрий
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,227
Изображений: 7
Вес репутации: 98
Репутация: 1014
Re: РЫБАЛКА

сам собери. двигатель около 6-8 тыр. остальные запчасти около 10-15 тыр + своя работа. всего и делов
__________________
АРХАНГЕЛЬСКИЕ ФЛУДЕРЫ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ,ЧТО БАНЯТ АДМИНОВ САМИ..
Юрий007 вне форума   Профиль Юрий007 Послать Юрий007 личное сообщение Найти сообщения Юрий007 Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 06:17   #3024
Кот-бегемот.
Бухает тут!
 
Аватар для Кот-бегемот.
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: абрр
Адрес: ягры
Авто: 2131м
Сообщений: 3,167
Изображений: 21
Вес репутации: 101
Репутация: 1439
Re: РЫБАЛКА

Юрий007,руки немного не с того места
__________________
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пьян - я Джеки Чан.
Кот-бегемот. вне форума   Профиль Кот-бегемот. Послать Кот-бегемот. личное сообщение Найти сообщения Кот-бегемот. Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 00:10   #3025
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 97
Репутация: 2255
Re: РЫБАЛКА

Юрий007,ну не так всё просто, взял и вот так быстренько собрал, раз-раз.., строю снегоходы уже 4 год ( причем не один, а с группой единомышленников, 3 чела, одному хрен потяньшь это дело) -и море нюансов при постройке каждого своего "снегоколхоза" всегда, дело это затратное и геморное, один варик типа "сафари" стоит хороших денег. А при испытаниях и при уже эксплуатации вылазит куча косяков, которые тоже для переделки требуют и время, и снова деньги. Даже покупные варианты мотособак требуют постоянной доработки и обслуживания. ЗАТО когда на "ходовых" машина едет-"поёт"! - вот тут уже блин такое чувство!
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 09:19   #3026
Юрий007
Модератор
 
Аватар для Юрий007
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Юрий
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,227
Изображений: 7
Вес репутации: 98
Репутация: 1014
Re: РЫБАЛКА

Я вроде и не говорил, что все просто будет. У самого снегоходик есть, так каждое лето что то ремонтируешь-модернизируешь... а это тоже время и деньги. Пешком бесплатно...
__________________
АРХАНГЕЛЬСКИЕ ФЛУДЕРЫ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ,ЧТО БАНЯТ АДМИНОВ САМИ..
Юрий007 вне форума   Профиль Юрий007 Послать Юрий007 личное сообщение Найти сообщения Юрий007 Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 18:23   #3027
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 88
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

За Ульмицей – 22.11.2014
Всю неделю не мог определиться куда податься: хотелось наваги, но сводки были не утешительны, озера – не моё, Сухое море – хрен проедешь.
В итоге решил так – еду в сторону Сухого, не проеду – вернусь в Лапоминку и прогуляюсь до Венжи, если и там обломаюсь – рвану от безысходности в Катунино на Холмовское.
Креветка дома была, купил мотыля и опарыша.
Вечером договорился с Виктором, что его компания на вездеходах подстрахует.
Утром быстренько долетел до Лапоминской развилки, дождался ребят, но все равно поехал один, поскольку вездеходы едут только до Дойки (а дальше морем). До Дойки утром дорога была в норме, *а вот после нее в болоте я сел первый раз, но вылез сам. За километр до Ульмицы снова сел, да так, что свою дверь не мог открыть, выползал через пассажирскую. Но мне повезло - шедший позади большой вездеход (или УАЗ навороченный) меня выдернул. Спасибо добрым людям – сами остановились и предложили помощь (я еще из машины выбраться не успел) . До места разгрузки еле доехал ибо машину на дороге так крутило - забыл блокировку отключить
Выгрузился метров через 500 после Ульмицы, потопал по дорожке к морю - 1,5км., затем *еще 500м по льду. Идти лесом не удобно – на корнях санки прыгают, дергают…
На месте был только в 9 утра. В толпу не полез, сел в сторонке.
Сразу пробурил лунки – лед не меньше 15 см, воды 80 см.
Поставил палатку, расположился.
Опустил прикормку, которая осталась у меня еще с октябрьской Луды, поставил 2 корюшиных удочки и 2 сиговки. И ведь стало поклевывать. Сначала зацепилась (и очень сильно) микрокамбала, и я, как добропорядочный гражданин ее отпустил, хоть и «порвал пасть».
А затем попался уже и сижок, причем вполне нормальный, не мелочь. Почти сразу же еще один. Настроение улучшилось. Поскольку ветер был в мою сторону, то хорошо было слышно, как народ пеняет на отсутствие клева, а у меня все хорошо!
Что касается клева, то он был вполне стабильным – скучать долго не приходилось, особенно с сиговками. Периодически подергивало и на креветку, но там каждая поклевка – крупный корюх, холостых поклевок *вообще (ни одной!!!) не было. «Горло» первого же корюха *пустил на наживку – на него дальше и ловил. А всего корюх клевал ровно 10 раз и в улове оказалось ровно 10 корюхов общим весом не менее килограмма!
А вот только размер сижков оказался несколько мелковат. Удалось зацепить с десяток зачетных, остальные поменьше, но заглотили – «железная» отмазка! Всего 22 штуки. Ну и отпустил десятка полтора, которые имели шанс выжить.
После поворота воды (около полудня) стал попадаться ерш, и совсем мелкая ряфча (даже колючек еще нет), да и сиг нормальный попался только один, остальное – мелочь.
В итоге в 13.30 собрался и потопал к машине – чтоб ямы по светлу проехать.
На мое счастье также домой собирались ребята с соседней Шнивы – в паре и поехали.
Я мы стали еще хуже – приходилось пользоваться тросом. А утренний неплохой участок до Дойки тоже подразбили не слабец! Спасибо машине – вывезла.
Хоть рыбалка и неплохая вышла, но в «ту степь» на машине пока не поеду – не буду испытывать судьбу.
Сейчас рыбку почистил – буду в духовке запекать!

эх, надо новый фотик покупать, а то без картинок тоскливо...
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 22:36   #3028
pilgrim
Гуру
 
Аватар для pilgrim
 
Регистрация: 21.01.2011
Имя: ВВП
Адрес: Новодвинск
Сообщений: 336
Вес репутации: 56
Репутация: 472
Re: РЫБАЛКА

Спасибо машине – вывезла.
Хоть рыбалка и неплохая вышла, но в «ту степь» на машине пока не поеду – не буду испытывать судьбу.


Вот в этом и суть. Надо заботиться о машинке и она тебя всегда вывезет.
__________________
Надо выбирать между тем, к чему привык, и тем, к чему тянет.
pilgrim вне форума   Профиль pilgrim Послать pilgrim личное сообщение Найти сообщения pilgrim Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 19:37   #3029
Дмитрий967
Супер модератор
 
Аватар для Дмитрий967
 
Регистрация: 13.07.2011
Имя: Дмитрий
Адрес: пос. Пинега
Авто: ШевроЛёт 2004 г.
Сообщений: 1,467
Изображений: 76
Вес репутации: 113
Репутация: 5299
Re: РЫБАЛКА

В выходные ездил к себе на избу, где зимой охотимся на лосей. Прибраться, дров напилить, прорубить в нескольких местах дорожки для снегохода. Дак вот в 2 км. от избы есть небольшое озеро на котором ни разу не был, решил прогуляюсь посмотрю что там с рыбой. Пришёл просверлил лунку, сразу поклёвка - окушок , вот только не крупный и чёрный. Дальше как из автомата аналогичные. Поймав с десяток ставлю жерлицу и иду дальше, в следующей лунке ситуация повторяется... ставлю жерлицу и сверлю следующую и .....опять не крупный чёрный. Так осилил 8 лунок в каждой из которых поставил жерлицы, дальше плюнул пошёл делом заниматься. На следующий день утром побежал снимать жерлицы и вот результат Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0195.jpg
Просмотров: 1237
Размер:	114.2 Кб
ID:	8711

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0196.jpg
Просмотров: 1236
Размер:	180.4 Кб
ID:	8712

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0197.jpg
Просмотров: 1193
Размер:	82.8 Кб
ID:	8713

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0199.jpg
Просмотров: 1225
Размер:	913.8 Кб
ID:	8714
две щуки 2,5 и 3 кг
__________________
Лифт, Yokogama Geolаndаr MT 30*9.5/15, СРПМ, ГП 4,3 с пневмоблокировками, аморты ТОКИКО по кругу, кулаки и полуоси с двурядными подшами, усиленный мост, лебёдка ComeUp6000, экспедиционник с ксено-люстрой, шнорх, расточеные и совмещёные каналы ГБЦ и коллкторов со штифтами, ГНЦ ГК нах.. - болты РВ 213 и Пилот рулят!...+всякие другие ништяки....
Строительство ТраХтора продолжается!!!
ШН не Г!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий967 вне форума   Профиль Дмитрий967 Послать Дмитрий967 личное сообщение Найти сообщения Дмитрий967 Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 21:28   #3030
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 97
Репутация: 2255
Re: РЫБАЛКА

Дмитрий967,о-о-о.!!супер! бамц-бамц!
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club