Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Технические разделы > Электрика: все, кроме ЭСУД

Электрика: все, кроме ЭСУД Вопросы по электрике, схемам подключения и пр. Кроме системы впрыска.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2012, 00:42   #21
Geka
Модератор
 
Аватар для Geka
 
Регистрация: 27.08.2010
Имя: Женя
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Авто: РШН 09 г.в. Lancer 6 98 г.в.
Сообщений: 2,763
Изображений: 8
Вес репутации: 104
Репутация: 2761
Re: Помогите советом! Пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от аструм Посмотреть сообщение
100% также

Какая тема увлекательная 2,5 года езжу и не задумывался
__________________


Продам ненужные з/ч: http://www.chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2581
Geka вне форума   Профиль Geka Послать Geka личное сообщение Найти сообщения Geka Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 00:52   #22
аструм
Живёт тут
 
Аватар для аструм
 
Регистрация: 03.06.2009
Имя: Саша
Адрес: Архангельск
Возраст: 41
Авто: РеШН 2012
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 79
Репутация: 1200
Re: Помогите советом! Пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Geka Посмотреть сообщение
Какая тема увлекательная 2,5 года езжу и не задумывался

Я тоже не задумывался, пока в темном гараже, без полки капот не открыл
аструм вне форума   Профиль аструм Послать аструм личное сообщение Найти сообщения аструм Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 02:42   #23
Alexis
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2012
Имя: Алексей
Адрес: Марий Эл
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Репутация: 0
Re: Помогите советом! Пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Geka Посмотреть сообщение
Какая тема увлекательная

Угу. Вы мне тему вбок не уводите - у меня машинка беззащитная во дворе ...
Если на открытие багажника плафон горит - значит, так соединено... не у всех, допускаю...
И на закрытие он гаснет... значит, концевик работает... - но почему его тогда не видит сигналка?
Либо концевик не то сопротивление дает, либо его связь с сигналкой оборвана... Начинать все равно с разбора двери багажника, да?

Кстати, а подкапотный концевик где вообще стоит? понятно, что под капотом - а где? ближе к лобовому стеклу или к радиатору? потому что есть вариант, что подкапотный и багажный концевики установщики сигнализаций тоже могут запараллеливать... завтра проверю, включается ли плафон при открытии капота...

Трудно быть новичком. Любой подъем на маленькую ступеньку отодвигает горизонт непознанного на километры.... Трудно. Но интересно!
Alexis вне форума   Профиль Alexis Послать Alexis личное сообщение Найти сообщения Alexis Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 09:53   #24
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 129
Репутация: 1947
Re: Помогите советом! Пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Кстати, а подкапотный концевик где вообще стоит? понятно, что под капотом - а где?

Его нет в принципе... Там только кнопка включения подкапотной лампы освещения Установщики ставят концевик дополнительно... обычно на щитке рядом с бачком ГУРа....
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 11:46   #25
Alexis
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2012
Имя: Алексей
Адрес: Марий Эл
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Репутация: 0
Re: Помогите советом! Пожалуйста!

Понял, спасибо.
Кстати, подскажите, а как переименовать тему? У меня получилось переименовать только самое первое сообщение...

И еще - а где обычно провод от сигналки, который "на багажник", цепляется к штатной проводке? Я понимаю. что у всех по-разному, наверное, как установщик научен, но всё же - ? Очень не хочется в полевых условиях вскрывать всю проводку....

-------------------------
Продолжаю. Смотрел проводку, снимал обшивку багажника в районе левого заднего фонаря, там где пучок проводов через колодку в дверь багажника уходит. Узнал много нового, теперь вообще не понимаю.

Первое.
Плафон салона реагирует на все 5 дверей штатно.
Сигналка видит дверь багажника всегда открытой.
Все пять дверей отпираются и запираются как ключом с двери водителя, так и брелком сигнализации.

Хорошо.
"Научил" сигналку не выть на весь двор, а только на брелок тревогу слать. ставлю на сигналку. Встает на 3 пика ("не зарыта дверь багажника"). И молчит. Ну да, если датчик не работает, то она принимает на охрану в обход него, через 30, кажется секунд. А чего тогда вчера орала? Хм. Допустим, что вчера она была включена штатно ("все двери закрыты"), потом произошла какая-то фигня с цепью датчика багажника, вот она и включилась.
А раз сегодня она ставится на охрану "как бы с уже открытой дверью" - вот и понимает, и не пищит.

Хорошо.

Далее. Сигналка ВКЛ, ключом отпираю багажник (имитация взлома) - молчание. Правильно, отпертый замок - это не открытый замок. открываю багажник... бинго, пошла тревога на брелок! Стоп... а почему? дверь багажника с точки зрения сигналки уже открыта... откуда она берет инфу об открытии? долго думал.... вариант есть - ведь зажигается плафон, может, в сигналку оттуда инфа о вскрытии идет? неясно.

Следующее. Брелок Шерхана отображает зону тревоги.
Если я имитирую взлом багажника - при тревоге мигает багажник. Если я аналогично имитирую взлом боковой двери (любой) - на брелке мигает дверь и багажник тоже. Значит... каналы у боковых дверей и у задней все-таки разные?

Блин, я ничего не понимаю...

Ладно. Долго смотрел на провода. вскрывал левый задний порог... там все чистенько... а вот от фонаря освещения багажника уходит какой-то проводок. не очень похожий на штатный - он по гибкости другой и практически нигде не закреплен, просто проброшен.
От фонаря освещения багажника он идет мимо задней левой катушки ремня безопасности и уходит вверх под пластиковой облицовкой, там, где еще верхняя петля ремня безопасности.Поднимается до потолка... а дальше я не смог проследить. Вроде вперед не идет, там обшивка потолка прочно приклеена, а резиновый уплотнитель двери я побоялся совсем отковыривать. Что это за провод? Может, как раз от сигналки? Диодов я там не обнаружил, хотя в схеме инсталляции Шерхана они нарисованы. По инструкции, ставить их надо, если освещение багажника работает от габаритов, а у меня как раз так. Снова ничего не понимаю.

Кстати. на открытие капота сигналка не реагирует, похоже, он вообще не охвачен охраной.

Последний раз редактировалось Alexis; 18.03.2012 в 17:54.
Alexis вне форума   Профиль Alexis Послать Alexis личное сообщение Найти сообщения Alexis Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 18:27   #26
Andrey_mart
Супер модератор
 
Аватар для Andrey_mart
 
Регистрация: 14.08.2011
Имя: Андрей Анатольевич
Адрес: Северодвинск
Авто: УАЗ ПАТРИОТ 2013
Сообщений: 2,653
Вес репутации: 86
Репутация: 1312
Re: Помогите советом! Пожалуйста!

Друзья! Хелп ми!!! купил ШН в авторитете несколько раз ездил периодически насчет конечника двери водительской, вроде подделывают изчезает трабла, но с влажностью на дороге появляется... уже зае...ло что делать? может ДжиЭму на них пожаловаться?
__________________
Бездорожье - это естественное состояние русской души.
Andrey_mart вне форума   Профиль Andrey_mart Послать Andrey_mart личное сообщение Найти сообщения Andrey_mart Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 18:34   #27
Sanya
Живёт тут
 
Аватар для Sanya
 
Регистрация: 30.01.2010
Имя: Саня
Адрес: уже не бомж)))
Возраст: 47
Авто: kiaВАЗ
Сообщений: 1,644
Вес репутации: 80
Репутация: 1165
Re: Помогите советом! Пожалуйста!

Andrey_mart, сдай назад. т.к. деффект проявился более 2-х раз
__________________
Царь прикажет - дураки найдутся
Sanya вне форума   Профиль Sanya Послать Sanya личное сообщение Найти сообщения Sanya Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 18:35   #28
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 129
Репутация: 1947
Re: Помогите советом! Пожалуйста!

Andrey_mart,берёшь шприц на 20 кубиков, набиваешь его смазкой густой.. Отвинчиваешь болты крепления замка с торца двери и запрессовываешь туда смазку не жалея...
И замок станет тише закрываться и концевик от влаги будет защищён.. Хотя это надо было сделать при первых симптомах.... возможно, что коррозия уже нелечимая
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 18:35   #29
Andrey_mart
Супер модератор
 
Аватар для Andrey_mart
 
Регистрация: 14.08.2011
Имя: Андрей Анатольевич
Адрес: Северодвинск
Авто: УАЗ ПАТРИОТ 2013
Сообщений: 2,653
Вес репутации: 86
Репутация: 1312
Re: Помогите советом! Пожалуйста!

Sanya, дак они не записывают в книжку
__________________
Бездорожье - это естественное состояние русской души.
Andrey_mart вне форума   Профиль Andrey_mart Послать Andrey_mart личное сообщение Найти сообщения Andrey_mart Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 21:43   #30
Винипух
Гуру
 
Аватар для Винипух
 
Регистрация: 30.01.2011
Имя: Иван
Адрес: Новодвинск
Возраст: 51
Авто: TOYOTA COROLLA (E150) 2013
Сообщений: 915
Изображений: 1
Вес репутации: 75
Репутация: 1710
Re: Помогите советом! Пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Понял, спасибо.
Кстати, подскажите, а как переименовать тему? У меня получилось переименовать только самое первое сообщение...

И еще - а где обычно провод от сигналки, который "на багажник", цепляется к штатной проводке? Я понимаю. что у всех по-разному, наверное, как установщик научен, но всё же - ? Очень не хочется в полевых условиях вскрывать всю проводку....

-------------------------
Продолжаю. Смотрел проводку, снимал обшивку багажника в районе левого заднего фонаря, там где пучок проводов через колодку в дверь багажника уходит. Узнал много нового, теперь вообще не понимаю.

Первое.
Плафон салона реагирует на все 5 дверей штатно.
Сигналка видит дверь багажника всегда открытой.
Все пять дверей отпираются и запираются как ключом с двери водителя, так и брелком сигнализации.

Хорошо.
"Научил" сигналку не выть на весь двор, а только на брелок тревогу слать. ставлю на сигналку. Встает на 3 пика ("не зарыта дверь багажника"). И молчит. Ну да, если датчик не работает, то она принимает на охрану в обход него, через 30, кажется секунд. А чего тогда вчера орала? Хм. Допустим, что вчера она была включена штатно ("все двери закрыты"), потом произошла какая-то фигня с цепью датчика багажника, вот она и включилась.
А раз сегодня она ставится на охрану "как бы с уже открытой дверью" - вот и понимает, и не пищит.

Хорошо.

Далее. Сигналка ВКЛ, ключом отпираю багажник (имитация взлома) - молчание. Правильно, отпертый замок - это не открытый замок. открываю багажник... бинго, пошла тревога на брелок! Стоп... а почему? дверь багажника с точки зрения сигналки уже открыта... откуда она берет инфу об открытии? долго думал.... вариант есть - ведь зажигается плафон, может, в сигналку оттуда инфа о вскрытии идет? неясно.

Следующее. Брелок Шерхана отображает зону тревоги.
Если я имитирую взлом багажника - при тревоге мигает багажник. Если я аналогично имитирую взлом боковой двери (любой) - на брелке мигает дверь и багажник тоже. Значит... каналы у боковых дверей и у задней все-таки разные?

Блин, я ничего не понимаю...

Ладно. Долго смотрел на провода. вскрывал левый задний порог... там все чистенько... а вот от фонаря освещения багажника уходит какой-то проводок. не очень похожий на штатный - он по гибкости другой и практически нигде не закреплен, просто проброшен.
От фонаря освещения багажника он идет мимо задней левой катушки ремня безопасности и уходит вверх под пластиковой облицовкой, там, где еще верхняя петля ремня безопасности.Поднимается до потолка... а дальше я не смог проследить. Вроде вперед не идет, там обшивка потолка прочно приклеена, а резиновый уплотнитель двери я побоялся совсем отковыривать. Что это за провод? Может, как раз от сигналки? Диодов я там не обнаружил, хотя в схеме инсталляции Шерхана они нарисованы. По инструкции, ставить их надо, если освещение багажника работает от габаритов, а у меня как раз так. Снова ничего не понимаю.

Кстати. на открытие капота сигналка не реагирует, похоже, он вообще не охвачен охраной.

вот и ответ.
__________________


...в голове моей опилки - не беда......

Винипух вне форума   Профиль Винипух Послать Винипух личное сообщение Найти сообщения Винипух Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема с форсункой KNOPFLER Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система 73 13.11.2014 11:15
Электрокорректор фар, проблема SVK Электрика: все, кроме ЭСУД 25 21.12.2011 22:58
Помогите прикинуть выплату по ОСАГО as423 Закон и ПДД 9 19.07.2011 18:00
проблема с холостым ходом .. sanya4x4 Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система 5 30.03.2011 19:49
Непонятно что бренчит в подвеске, помогите советом deep Ходовая и подвеска 30 30.05.2010 02:52


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club