Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Технические разделы > Эксплуатационные жидкости, ГСМ

Эксплуатационные жидкости, ГСМ Обсуждение вопросов по бензинам, маслам и другим горюче-смазочным материалам.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2014, 17:16   #1
shamontev
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2014
Имя: Илья
Адрес: Архангельск
Авто: ШН 2006г.
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Репутация: 0
Восклицание Замена масла везде. Много вопросов.

Доброго времени суток, недавно приобрел ниву шевроле и озадачился сменить все масла и жидкости. Опыта нету, автомобиль первый. Ищу совета.
Какое масло лить в мосты и коробку?
Трудно ли самому?
Какие еще жидкости необходимо заменить?
И собственно что вообще лучше сделать после приобретения авто с рук( С технической точки зрения) ?
shamontev вне форума   Профиль shamontev Послать shamontev личное сообщение Найти сообщения shamontev Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 18:38   #2
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 125
Репутация: 2481
Re: Замена масла везде. Много вопросов.

по вопросам начнем с конца:
4 - Лучше поменять ВСЕ жидкости и знать что и когда там залито. ЗА одно проверишь что и когда менялось.
3 - масла (мосты, коробки, двигло ГИДРОУСИЛИТЕЛЬ) антифриз и тормозуху в тормозах и сцеплении.
2- самому все первый раз трудно. В принципе, сравнивая с другими автомобилями, не трудно. Все пробки заливные и сливные есть, доступ к ним простой. Желательно наличие "мурзилки" по Шниве именно твоего года. (до рестайлинг) там многие операции расписаны подробно и сфотографированы.

1- на свой цвет и вкус. Что больше нравится, чему больше доверяешь. Можешь купить "оригинальную" петроканаду, НО в твоей машине её отродясь не было. Можешь купить шелл. А можешь бюджетную корею аля ZIC. НА этом масле проехал более 50000 км без каких либо проблем в мостах. В принципе люди и от лукойла не плюются. главное:

в мосты 85\90
в коробки 75\90

хотя можно 75\90 везде.

в пихло 5в40 или около (инструкция то надеюсь есть? сервисная книжка?)

Охлаждайка - ТОСОЛ вариация на Ваш цвет и вкус. Антифриз лить бесполезно. Все равно где то потечет, побежит.

жижа у гур АТФ или спец жижу. ТАк же рекомендуется сменить бачек.

тормозуха - росдот.

НУ как то так.
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 18:56   #3
shamontev
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2014
Имя: Илья
Адрес: Архангельск
Авто: ШН 2006г.
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Репутация: 0
Re: Замена масла везде. Много вопросов.

Вот и хочу все заменить и записать, что когда было поменяно.
В двиг посоветовали залить кастрол синтетику 5в40, в коробку и мосты ZIС.
С охлаждайкой не понял, что там залито. Я покупал у женщины, она пол года на ней ездила и ничего не меняла вообще. Сказала при покупке, предыдущий продавец все менял.
Пока только омывайку залил) и поменял все лампы в салоне, все скончавщиеся были.
Оффтоп вопрос: не горит подсветка регуляторов обдува. В чем может быть проблема. Еще не ползал туда.
shamontev вне форума   Профиль shamontev Послать shamontev личное сообщение Найти сообщения shamontev Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 19:27   #4
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 125
Репутация: 2481
Re: Замена масла везде. Много вопросов.

я и говорю - на вкуси цвет. Я кастрюлю за версту обхожу - мобил больше нравится. Ценниг примерно одинаковый.

МАшина после тети - ЖОПА. Смотри теперь её всю, тряси - качай. Главное ступичные проверь, чтоб люфтов не было. Это твоя безопасность.

зачем понимать что залито в охлаждайку? её просто нужно поменять. Лучше бы еще промыть. Если есть доступ кпроточной воде - совсем хорошо.

про лампы не понятно. Если ты про климат - крутилки, то сдергиваешь ручки, снимаешь переднюю панель. под ней 2 лампочки. Светят не ахти как.
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 19:28   #5
CatAlex
Живёт тут
 
Аватар для CatAlex
 
Регистрация: 16.10.2010
Имя: Александр
Адрес: Северодвинск
Авто: Актион.
Сообщений: 2,442
Вес репутации: 94
Репутация: 2068
Re: Замена масла везде. Много вопросов.

shamontev, охлаждающую замени, работы на полчаса. Тосол - антифриз, большой разницы нет. У меня антифриз залит, вроде бы ничего не течет. Подсветка регуляторов обдува - а оно тебе надо? Забей, их вроде бы и так неплохо видно. В крайнем случае - наощупь. Масло в мостах и в коробках у меня шелл 75/90. (машина 2004го, пробег 90). Сейчас вот менять буду, наверно на такое же. Ну там смотри по состоянию сальников, более жидкое быстрее убегать будет.
CatAlex вне форума   Профиль CatAlex Послать CatAlex личное сообщение Найти сообщения CatAlex Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 20:11   #6
shamontev
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2014
Имя: Илья
Адрес: Архангельск
Авто: ШН 2006г.
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Репутация: 0
Re: Замена масла везде. Много вопросов.

Цитата:
Сообщение от CatAlex Посмотреть сообщение
shamontev, охлаждающую замени, работы на полчаса. Тосол - антифриз, большой разницы нет. У меня антифриз залит, вроде бы ничего не течет. Подсветка регуляторов обдува - а оно тебе надо? Забей, их вроде бы и так неплохо видно. В крайнем случае - наощупь. Масло в мостах и в коробках у меня шелл 75/90. (машина 2004го, пробег 90). Сейчас вот менять буду, наверно на такое же. Ну там смотри по состоянию сальников, более жидкое быстрее убегать будет.

Какой тосол лить?
shamontev вне форума   Профиль shamontev Послать shamontev личное сообщение Найти сообщения shamontev Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 20:12   #7
shamontev
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2014
Имя: Илья
Адрес: Архангельск
Авто: ШН 2006г.
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Репутация: 0
Re: Замена масла везде. Много вопросов.

Могу задавать глупые вопросы, так как опыта нету)
shamontev вне форума   Профиль shamontev Послать shamontev личное сообщение Найти сообщения shamontev Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 20:17   #8
CatAlex
Живёт тут
 
Аватар для CatAlex
 
Регистрация: 16.10.2010
Имя: Александр
Адрес: Северодвинск
Авто: Актион.
Сообщений: 2,442
Вес репутации: 94
Репутация: 2068
Re: Замена масла везде. Много вопросов.

shamontev, загляни вот сюда для начала.. Ну а так, Дима тебе уже написал, на вкус и цвет...
http://www.chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=10
CatAlex вне форума   Профиль CatAlex Послать CatAlex личное сообщение Найти сообщения CatAlex Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 20:26   #9
shamontev
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2014
Имя: Илья
Адрес: Архангельск
Авто: ШН 2006г.
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Репутация: 0
Re: Замена масла везде. Много вопросов.

Цитата:
Сообщение от CatAlex Посмотреть сообщение
shamontev, загляни вот сюда для начала.. Ну а так, Дима тебе уже написал, на вкус и цвет...
http://www.chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=10

спасибо, буду изучать.
shamontev вне форума   Профиль shamontev Послать shamontev личное сообщение Найти сообщения shamontev Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моторные и трансмиссионные масла Windy Эксплуатационные жидкости, ГСМ 595 25.12.2015 14:36
Замена масла ГУР: нужна помощь - менять ли жидкость ГУР Wax13 Эксплуатационные жидкости, ГСМ 4 31.07.2013 22:22
Расход масла Olegich Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система 86 09.11.2012 10:17
Так как у нас в клубе много народу сидящего на билайне, думаю информация будет полезна. Dmitry Компьютерный раздел 6 20.10.2010 15:01


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club