Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Курилка

Курилка Разговоры обо всем, что не вошло в тематику специализированных форумов. Откровенный флуд запрещен.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2010, 09:37   #1
симсон
Живёт тут
 
Аватар для симсон
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: евгений
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Сообщений: 2,593
Изображений: 26
Вес репутации: 94
Репутация: 1480
Байки у костра!

Давайте в этой теме расказывать забавные и интересные истории с рыбалки или охоты, которые приключились с вами или вашими знакомыми. С интернета плагиат прошу не вставлять!
__________________
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь
симсон вне форума   Профиль симсон Послать симсон личное сообщение Найти сообщения симсон Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 10:00   #2
симсон
Живёт тут
 
Аватар для симсон
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: евгений
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Сообщений: 2,593
Изображений: 26
Вес репутации: 94
Репутация: 1480
Re: Байки у костра!

Ну-с, начнем.
Дело было в начале девяностых. Было мне тогда 14 годков. Младшего моего брательника родители отправили в лагерь в село Ломоносово Холмогорского района аж на 3 смены. Ну и меня оболтуса чтобы дома неизвестно где не шатался тоже заслали туда в ссылку аж на две смены, за одно и за братом посмотреть! Как вы понимаете захолустье полное, поэтому развлечений для себя я нашел всего два: девченки и рыбалка. Если на первой ( вернеее на второй, т.к. был Июль) клевало лучше первое, то на второй смене началась рыбалка. Для нее у меня с дома был взят с собой спиннинг с безинерционной катушкой ( по тем временам большая редкость) и набор неплохих блесен. Лагерь наш находился недалеко от речки ( вроде Курополка называлась, или как-то так).
Когда весь лагерь шел купаться к речке, я разок искупавшись шел прямо рядом с местным пляжем ловил на спиннинг щучек. Товарищ мой тоже был рыбаком. Когда ему надоело смотреть как я таскаю щучек, а он на удочку пескарей- он твердо решил стать спинингистом. Для этого в Холмогорском сельпо была закуплена катушка невская, леска примерно 0.6 и блесна ярко желтого цвета ( судя по размерам для крокодилов), на спининг денег нехватило, поэтому спининг было решено сделать из подручного материала. Им оказалась прочная березовая палка 1.5 метров в длинну, кольца тоже были самодельные. И вот первая рыбалка на спининг.
Самолюбие у него было на высоте, поэтому он не стал далеко отходить от пляжа, где купалось и загорало местное население и мы и решил начать ловлю почти прямо на пляже. Первый заброс и снаряд, извините блесна улетает под тот берег ( а речка неочень узкая)- пусто. Второй заброс- пусто. Третий заброс- раздается истошный крик ЕСТЬ-на весь пляж!!! Через минуту- палка, (тьфу спининг) в дугу, вокруг него человек 40 помошников, и начинается борьба, которая длиться минуты 3. Дальше гробовая тишина и из воды показывается сначало блесна, а затем большая круглая консервная банка из под сельди набитая доверху песком. Многих чуть сердечный приступ от смеха не свалил. После этого он где-то с неделю на пляж не ходил!
__________________
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь
симсон вне форума   Профиль симсон Послать симсон личное сообщение Найти сообщения симсон Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:43   #3
NikeR
Живёт тут
 
Регистрация: 01.04.2009
Имя: Николай
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 70
Репутация: 593
Re: Байки у костра!

В бытность мою студентом середина-конец 90-х активно начал заниматься туризмом...
И вот один из первых водных походов на байдарках аж на три дня по реке Лая. Толи весна была толи уже осень не помню, но было довольно холодно, особенно по ночам.

И так как походы были первыми всё было как-то не так: отдельно женская и мужская палатки, спать ложились абсолютно трезвыми.....
И вот сидим мы у костра три музчины три физика абсолютно трезвые.. и думу думаем: как нам ночью не замёрзнуть чем обогреться
Было предложено и камней натаскать и нагреть и есчё чего уж не припомню но всё отклонили из-за трудностей или из-за возможностей обжечся. И тут нас физиков осенило котёл+песок+костёр+верёвка под коньком палатки=тепло и уют...
Решено - сделано... набран песок в котёл и поставлен на костёр. сидим ждём... потом есчё ждём, периодически трогая верхний слой песка - холоднющииий.. они есчё подождали.. потрогали - холодный и тут у котла отпадает дно и весь песок вываливается в костёр и тушит его.... трогаю пальцем обжигаюсь песок расскалённый..
Мы посмотрели поржали вспомнили законы теплопроводности и теплоёкости и пошли спать...

Вывод: ничего лучшего для обогрева как спиртное и женский пол есчё не придумано!!!
NikeR вне форума   Профиль NikeR Послать NikeR личное сообщение Найти сообщения NikeR Страничка NikeR Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 14:58   #4
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Байки у костра!

В Луде в прошлом году, сели ловить вдали от толпы у берега, еще опыта маловато в морской ловле было...

Сидим ловим, расположились в 10 метрах друг от друга. Вдруг клевать перестало, я смотрю у меня воды всего сантиметров 5 подо льдом. И вдруг в лунку выпрыгивает нажажина. Я достаю её прямо рукой.

Говорю всем, что рыба сама в мою волшебную лунку прыгает. Через полчаса у меня подо льдом еще есть сколько-то сантиметров воды, а у пацанов песок. Уже собираемся переходить, как смотрю в лунке еще одна рыбина! Вытаскиваю ее рукой.

Чел говорит врешь, сам ее туда положил а потом достал типа поймал, я говорю не верите, вот отойду от лунки. перекусили - я говорю ну чего пошли рыбу из лунки доставать - подходим - в лунке наважина!
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 15:45   #5
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Байки у костра!

Как-то в школе ходили на байдарках по рекам близ Коряжмы....
дело было на Виледи весной.. в начале мая... вода была леденющая...
Дак вот: был в нашей группе один экипаж, который постоянно выпендривался..
То отстанет, то вперёд вырвется.. В общен на дорогах назвали-бы "лихач"
Ну и, как это бывает с лихачами он врезались в бакен (поплавок такой для теплоходов с лампочкой).
Вот это была комедия:
Т.к. они, как всегда, вырвались вперёд и помощь была далеко, то они решили залезть на бакен.
2 замёрзших парня в спас. жилетах залезают на него с одной стороны, а он переворачивается ..
Мы пока до них гребли уржались... Правда когда подошли, то было не смешно: байдарка как титаник
направлялась ко дну и торчал один нос (потерять её мы никак не могли) Один парень схватил её за
нос и так держал её в воде до самого берега (т.е. кисти рук были в холодной воде и надо было
удерживать байдарку с багажом) Ему потом благодарность обьявили....
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 17:38   #6
Olegich
Гуру
 
Аватар для Olegich
 
Регистрация: 17.05.2009
Имя: Олег
Адрес: Северодвинск
Возраст: 41
Авто: Шнивка 2004г
Сообщений: 417
Вес репутации: 60
Репутация: 107
Re: Байки у костра!

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
смотрю в лунке еще одна рыбина! Вытаскиваю ее рукой

Мы когда майну долбим под рюжу на палой воде, глубина 10см, дак вот там навага просто кишит. А когда вода спадет и лед ляжет на дно, вот тогда ходишь по майне и навагу собираешь рукой
__________________

Место для вашей рекламы
Olegich вне форума   Профиль Olegich Послать Olegich личное сообщение Найти сообщения Olegich Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 17:43   #7
podvodkin
Живёт тут
 
Аватар для podvodkin
 
Регистрация: 03.06.2009
Имя: Андрей
Адрес: город Северодвинск
Возраст: 62
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.8 AT
Сообщений: 2,560
Изображений: 133
Вес репутации: 83
Репутация: 362
Re: Байки у костра!

Я когда в десятом цехе работал, был мужик один, Борисом звали, всё ходил и ржал надо мной: "Андрей, член бодрей!". Меня это заколебало, я ему потом как выдал: "Борис, член повис!". После этого больше не ржал надо мной
__________________
http://mitsubishi-club29.ru
podvodkin вне форума   Профиль podvodkin Послать podvodkin личное сообщение Найти сообщения podvodkin Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 18:23   #8
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Re: Байки у костра!

podvodkin, Я, конечно, понимаю, что твоя история не оч приличная, но мужика ты конкретно "сделал", я от души посмеялся
+1
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 18:29   #9
podvodkin
Живёт тут
 
Аватар для podvodkin
 
Регистрация: 03.06.2009
Имя: Андрей
Адрес: город Северодвинск
Возраст: 62
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.8 AT
Сообщений: 2,560
Изображений: 133
Вес репутации: 83
Репутация: 362
Re: Байки у костра!

Windy, можешь затереть, если не нравится, я не против
__________________
http://mitsubishi-club29.ru
podvodkin вне форума   Профиль podvodkin Послать podvodkin личное сообщение Найти сообщения podvodkin Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 18:50   #10
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Re: Байки у костра!

podvodkin, Я думаю не стоит, хотя, пусть модераторы решают. Тут большинство люди взрослые и все всё понимают
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club