Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Технические разделы > Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг

Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг Шины, диски, сигнализации, тюнинговое оборудование, маршрутные компьютеры, музыка, подогреватели, эл.стеклоподъемники, эл.зеркала и другие мелочи.


Результаты опроса: Как вы относитесь к газу в машине?
У меня машина на газе, я доволен. 9 20.93%
У меня машина на газе, я НЕ доволен. 1 2.33%
Газа в машине нет, но хочу/планирую. 10 23.26%
Считаю, что газу в машине не место. 21 48.84%
Фигня опрос! 2 4.65%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 09:29   #41
max
Гуру
 
Аватар для max
 
Регистрация: 08.07.2009
Имя: Максим
Адрес: Северодвинск
Авто: ВАЗ 2121
Сообщений: 362
Изображений: 7
Вес репутации: 58
Репутация: 162
Re: ГАЗофикация ШНивы: опыт и обсуждение

http://elpigaz.ru/fotogalereja/daewoo-nexia/-4

интересный баллон... вместо запаски поставил, запаску выкинул, ремкомплект от проколов в бардачек и пену в банке от боковых порезов...
max вне форума   Профиль max Послать max личное сообщение Найти сообщения max Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:14   #42
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 129
Репутация: 1947
Re: ГАЗофикация ШНивы: опыт и обсуждение

У меня такой на 8-ке стоял...
Удобная вещь....
Правда влезало всего 35 л. газа...
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:29   #43
NikeR
Живёт тут
 
Регистрация: 01.04.2009
Имя: Николай
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 70
Репутация: 593
Re: ГАЗофикация ШНивы: опыт и обсуждение

Если на ШНиву ставить то четвёртого поколения..
за 10тыров... это из ШНИвы зделать Ниву 2121..
NikeR вне форума   Профиль NikeR Послать NikeR личное сообщение Найти сообщения NikeR Страничка NikeR Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:48   #44
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 121
Репутация: 1889
Re: ГАЗофикация ШНивы: опыт и обсуждение

Цитата:
Сообщение от NikeR Посмотреть сообщение
Если на ШНиву ставить то четвёртого поколения..
за 10тыров... это из ШНИвы зделать Ниву 2121..

одна фигня обе не лексус
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 13:24   #45
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 129
Репутация: 1947
Re: ГАЗофикация ШНивы: опыт и обсуждение

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
еще надо учитывать, что на газе ресурс двигателя дольше

Это говорят про поршневую систему, а вот клапанная система испытывает дополнительные нагрузки, т.к
температура сгорания газа выше, поэтому клапана сгорят быстрее...

Цитата:
Сообщение от art-tayson Посмотреть сообщение
Но дело в больших потерях мошности и багажнике.

Сейчас есть баллоны такие пузатые как бочки...
Они ровненько помещаются в левую нишу багажника
Шнивы. Его практически не видно и он не мешает...
Можно да-же на нём полочку сделать
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 11:09   #46
Sanya
Живёт тут
 
Аватар для Sanya
 
Регистрация: 30.01.2010
Имя: Саня
Адрес: уже не бомж)))
Возраст: 47
Авто: kiaВАЗ
Сообщений: 1,644
Вес репутации: 79
Репутация: 1165
Re: ГАЗофикация ШНивы: опыт и обсуждение

Приветствую Всех! Примите в свою компанию новенького! Читал давно сайт, вот теперь решил зарегистрироваться, и сраз унашел тему интересную для меня. Брал машинку в ноябре 2009, с пробегом 34000, 2005 г.в. После недельной эксплуатации ужаснулся расходу бенза и решил ставить газ, выбор пал на эжекторную систему, по банальной причине - цена около 14000 против 23500 за систему 4 поколения, хотя сравнивал их долго. Плюсы системы 4 поколения: расход говорят на 0,5 литра газа мнеьше, независимая система от контроллера( ставится свой), минусы Стучат форсунки,шум как на дизеле, высокая цена. Система 2-го поколения-плюс цена, минус иногда бывают хлопки, т.е. газ рвется наружу через воздушн. фильтр, но там стоит хлопковый клапан, который защищает lvhd? с которого слетает резинка, иногда приходится поправлять,редуктор газа стоит не всамом удобном месте под капотом, перекрывает доступ к правой фаре, лечится подгибанием кронштейна. Общий минус двух систем баллон в багажнике пузатый, стоит с левой стороны, опять же плохой доступ к фонарю и уменьшение обьема багажника. Теперь про эксплутацию авто на газе:Мне поставили хатрую реле, которая после заглушения мотора сама переходит на дальнейший запуск на бензине,после прогрева авто до 40 градусов без движения, стоит только топнуть газульку как эта релюшка переводит на газ, так что проблем с запуском нет. Двигатель работает значительно ровнее. Расход газа не превышал 15,6 по городу с постоянными прогревами( в морозы) а так около 12- 13 литров, потерю мощи я не заметил. Постоянно приходитсья ездить на заправку газовую, так как в баллон влезает 43-44 литра, а пробеги у меня не маленькие. Газ очен чувствителен к системе зажигания, со свечами могут возникнуть проблемы, их ресурс около 10000 км,а если попадешь на китайское изделее то могут отходить и 500 км. У меня друг в такси отездил 70000 км на газу и проблем с движком не возникало, есть еще пример не астра авто при входе на второй этаж на лево есть продавец Марина так у нее вообще 130 тыщ на газу. Да и ремонт движка окупается моментом если что, Ну Вот и Все, что я хотел рассказать.Я доволен!
Sanya вне форума   Профиль Sanya Послать Sanya личное сообщение Найти сообщения Sanya Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 11:29   #47
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 120
Репутация: 1646
Re: ГАЗофикация ШНивы: опыт и обсуждение

Sanya,Спасибо за отзыв! +1
Именно такой опыт и был интересен - эксплуатация ШН на газ.системе 2 поколения.
Хотелось бы еще сразу узнать где ставил установку, твое мнение о качестве работ и конечную стоимость всего этого удовольствия для тебя
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 12:40   #48
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 129
Репутация: 1947
Re: ГАЗофикация ШНивы: опыт и обсуждение

Кстати, про хлопки на эжекторной
системе я совсем забыл....
Свойственны только для инжекторных движков....
На карбюраторе нет...
Если с зажиганием есть проблемы, то хлопки вас достанут..
Правильно отметил Sanya, надо постоянно иметь
отличное зажигание, иначе от хлопков может умереть
дорогущий ДМРВ. Хотя там и ставят антихлопушку, но
она не всегда спасает ...
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 14:50   #49
Sanya
Живёт тут
 
Аватар для Sanya
 
Регистрация: 30.01.2010
Имя: Саня
Адрес: уже не бомж)))
Возраст: 47
Авто: kiaВАЗ
Сообщений: 1,644
Вес репутации: 79
Репутация: 1165
Re: ГАЗофикация ШНивы: опыт и обсуждение

Все обошлось в 14000 рублей + свечи кто какие ставит, я купил денсо похоже китай, пока их юзаю, в запасе лежат нашего производства.Сделали все в газ мастере, сделано все очень хорошо, все трубочки уложены ровно, кое где на них надета защитная трубка, но так как к машине я отношусь больше чем к средству передвижения мне не понравилось то, что они не обрабатывают антикором места сверления, по их словам ни кто этим не грузится кроме меня, ну я побрызгал, помазал мастикой теперь все о.к. Надо регулярно ездить к ним на т.о. так через 2000 км т.о.1 стоит 250 руб, там работы на пол часа, понюхают, сделают проверку по выхлопу, кое что подкрутят, следующее т.о. через 8000 там я еще не был. Кстати они крайне не рекомендуют регулировать подачу газа самостоятельно система настроена на оптимальный режим, но многие крутят для уменьшения расхода, а потом жалуются, что не тянет. Забыл указать еще один недостаток когда машина долго стоит с работающим движком, начинает проявляться запах в салоне. Про хлопки могу сказать, то что если правильно ездить они будут сведены к минимуму, так у мкеня жена недавно за рулем и бывает глохнет при трогании, так в этот момент и хлопнуло разок, у меня на трассе пару раз хлопало, почемуто на обгонах, видимо движок сильно перекрутил, а потом резко переключился на высшую передачу, ну это не так критично, и по разговорам это удел только моей машины, поеду на т.о. пусть просветят меня, а может свечи китайское гуано(скорее всего т.к. светятся в темноте).
Sanya вне форума   Профиль Sanya Послать Sanya личное сообщение Найти сообщения Sanya Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 15:01   #50
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 121
Репутация: 1889
Re: ГАЗофикация ШНивы: опыт и обсуждение

Sanya, машину на рыбалке по 12-15 часов не глушу, запаха в салоне никакого нет, хотя баллон у меня в багажнике.

установка была поставлена в 2001 году, последнее ТО делалось в 2003, после этого в 2007 меналась мембрана и всё.

летом еще тюнинг клапана сделал, раньше в 50 литровый баллон влезало 38-40 литров, после тюнинга 49.5.

насмотревшись на горящие пазики вожу теперь с собой огнетушитель.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бармалеевский (динамический) трос: обсуждение, заказ и покупка mikel Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 534 27.02.2016 17:01
Флокирование салона ШНивы ass7 Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 7 26.08.2011 15:39
Китайский ксенон: обсуждение и отзывы Neverhood Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 56 27.02.2010 09:31
Тест и опыт эксплуатации внедорожной резины класса Mud- Terrian симсон Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 24 03.11.2009 23:07
Клубный выезд в Сию в июле 2009: подготовка и обсуждение Windy Туризм и путешествия 117 20.07.2009 13:35


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club