Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Туризм и путешествия

Туризм и путешествия Обсуждаем и спрашиваем куда можно съездить


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2011, 07:00   #21
Винипух
Гуру
 
Аватар для Винипух
 
Регистрация: 30.01.2011
Имя: Иван
Адрес: Новодвинск
Возраст: 51
Авто: TOYOTA COROLLA (E150) 2013
Сообщений: 915
Изображений: 1
Вес репутации: 75
Репутация: 1710
Re: Запретили ходить в лес

Цитата:
Сообщение от solsen Посмотреть сообщение
Винипух,
честное слово, смешно...
посмотрев как пашут губернатор и аппарат,
никогда бы не хотел быть на их месте... (кто бы что не говорил)
есть конечно и гады, которым все похрен, но это еденичные экземпляры
и планктон офисный есть, особенно если на ITшников посмотреть (сидят целыми днями, нихрена не делают),
но стоит их (нас ) убрать, у остальных полный писец начинается

….Вам смешно?....мне так почему то грустно……
…….мне не показывали как «пашут» «губернатор и его аппарат» (пардон за двусмысленность)) ), но главным итогом работы считаю –результат, а вот его как раз, по большому счёту и не видно…..(я не конкретно про пожары, хотя если бы велась активная превентивная работа, то наверное картина была бы иной)… …а «пахать», но не «сеять», а затем, не убирать и сохранять-нафиха такая работа нужна, позвольте полюбопытствовать?.....
….исходя из вышеизложенного, позвольте полюбопытствовать – каковы итоги деятельности? Только не те, что приняты на бумаге (и там и померли), а реальные……что изменилось в регионе в лучшую сторону?...не на «бумаге»? ………….так, что (в свете предыдущего опуса) на мой взгляд губернатор может и пашет но в «в вакууме», что значительно сказывается на «посеве» и как следствие результате………….а «мерилом работы считают усталость» - это в Союзе проходили- не правильно это…
…. «..но стоит нас убрать…» - любимая «фишка» бюрократического аппарата, и принципе не соответствует действительности (поверь на слово - сталкивался с массовыми сокращениями)…..но я и не говорил о том, что кого то надо убирать (это рабочие места -социальная обстановка и т.д. и т.п.) я говорил только о том, что данную «массу» необходимо заставить работать на совесть, для получения результата, а вот этого, судя по отсутствию результатов и нет …..
…пы…сы….без личностей, но просто вопросик не большой: а когда (да и вообще сколько раз ) губернатор посещал г. Новодвинск?................ах да «запланирован визит» на август 2011г. – вот это ппц, между городами 25км…..а Вы говорите работа…..(((
__________________


...в голове моей опилки - не беда......

Винипух вне форума   Профиль Винипух Послать Винипух личное сообщение Найти сообщения Винипух Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 08:51   #22
SAN 296
Гуру
 
Аватар для SAN 296
 
Регистрация: 25.09.2010
Имя: Александр
Адрес: Архангельск
Возраст: 51
Авто: Шеви Нива 2006г.
Сообщений: 547
Изображений: 42
Вес репутации: 56
Репутация: 150
Re: Запретили ходить в лес

Цитата:
Сообщение от Noisy Посмотреть сообщение
посокращали всех лесников и егерей, лесхозы развалили вот вам и результат........

и свои вертолёты с Васьково отправили тушить пожары в Грецию. на 3 месяца.
SAN 296 вне форума   Профиль SAN 296 Послать SAN 296 личное сообщение Найти сообщения SAN 296 Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 09:36   #23
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 98
Репутация: 1845
Re: Запретили ходить в лес

Цитата:
Сообщение от Винипух Посмотреть сообщение
….исходя из вышеизложенного, позвольте полюбопытствовать – каковы итоги деятельности? Только не те, что приняты на бумаге (и там и померли), а реальные……что изменилось в регионе в лучшую сторону?...не на «бумаге»? ………….так, что (в свете предыдущего опуса) на мой взгляд губернатор может и пашет но в «в вакууме», что значительно сказывается на «посеве» и как следствие результате………….а «мерилом работы считают усталость» - это в Союзе проходили- не правильно это…
…. «..но стоит нас убрать…» - любимая «фишка» бюрократического аппарата, и принципе не соответствует действительности (поверь на слово - сталкивался с массовыми сокращениями)…..но я и не говорил о том, что кого то надо убирать (это рабочие места -социальная обстановка и т.д. и т.п.) я говорил только о том, что данную «массу» необходимо заставить работать на совесть, для получения результата, а вот этого, судя по отсутствию результатов и нет …..

на сайте правительства АО каждый вторник идет прямая трансляция нескольких первых вопросов заседания, если интересно какие решения там принимают, пожалуйста смотрите.
еще ни разу не видел чтобы правительство хвалили, его ненавидят все и всегда,
я взглянул не со стороны, а изнутри на весь этот процесс, мне хватило чтобы сформировать свою точку зрения.
люди разные есть и в верхах и в низах, кто-то гадит, кто-то разгребает, так всегда было есть и будет.
самое обидное, что одна зараза может поганить все, что делает отдел, и ничего с этим не сделаешь
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 10:03   #24
Дмитрий967
Супер модератор
 
Аватар для Дмитрий967
 
Регистрация: 13.07.2011
Имя: Дмитрий
Адрес: пос. Пинега
Авто: ШевроЛёт 2004 г.
Сообщений: 1,467
Изображений: 76
Вес репутации: 113
Репутация: 5299
Re: Запретили ходить в лес

Да уж. Почитал и осадок остался. По своей практике скажу, что 80-90% пожаров возникает по вине человека. Могу привести множество примеров. И когда обычные меры борьбы уже не помогают проще попытатся устранить из леса "причину" пожаров. Понимаю многие сейчас заклюют-мы аккуратно, не курим и спичек вообще нет и т.д, но фильтровать на аккуратных посетителей леса и расп...здяев у работников лесничества то же нет времени. Многие считают, что лесничества не ведёт работу на предотвращение возникновения лесных пожаров, скажу по своему лесничеству - ежегодно проводятся беседы со школьниками 5-9 кл о причинах и последствиях пожара (с показом фильма о лесных пожарах - такой ещё фильм самому страшно ), на сегодняшний день создано 61 км минерализованых полос и проведён уход за старыми мин. полосами на протяжённости 55 км, построено 10 мест отдыха и установлено 27 аншлагов. А ещё каждую весну проверяем арендаторов и лесопользователей на наличие и исправность пож. инвентаря, проводится учение по тушению лесных пожаров... и это ещё не все профилактические меры. И всё равно горим и горим по вине людей небрежно относящихся к лесу. А надоело ооооооооооооооооо
__________________
Лифт, Yokogama Geolаndаr MT 30*9.5/15, СРПМ, ГП 4,3 с пневмоблокировками, аморты ТОКИКО по кругу, кулаки и полуоси с двурядными подшами, усиленный мост, лебёдка ComeUp6000, экспедиционник с ксено-люстрой, шнорх, расточеные и совмещёные каналы ГБЦ и коллкторов со штифтами, ГНЦ ГК нах.. - болты РВ 213 и Пилот рулят!...+всякие другие ништяки....
Строительство ТраХтора продолжается!!!
ШН не Г!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий967 вне форума   Профиль Дмитрий967 Послать Дмитрий967 личное сообщение Найти сообщения Дмитрий967 Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 10:13   #25
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 129
Репутация: 1947
Re: Запретили ходить в лес

Дмитрий967, плюсую..
всё-таки есть люди, которые видят в действиях
власти позитив....
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 10:51   #26
Дмитрий967
Супер модератор
 
Аватар для Дмитрий967
 
Регистрация: 13.07.2011
Имя: Дмитрий
Адрес: пос. Пинега
Авто: ШевроЛёт 2004 г.
Сообщений: 1,467
Изображений: 76
Вес репутации: 113
Репутация: 5299
Re: Запретили ходить в лес

Забыл уточнить, данные дал по Пинежскому лесничеству и лишь за 2011год.
А позавчера пришёл указ о приостановке деятельности лесопользователей в лесу. Так что в лесу сейчас не должно вообще никого быть, кроме работников МЧС, лесничеств, ОВД ...
__________________
Лифт, Yokogama Geolаndаr MT 30*9.5/15, СРПМ, ГП 4,3 с пневмоблокировками, аморты ТОКИКО по кругу, кулаки и полуоси с двурядными подшами, усиленный мост, лебёдка ComeUp6000, экспедиционник с ксено-люстрой, шнорх, расточеные и совмещёные каналы ГБЦ и коллкторов со штифтами, ГНЦ ГК нах.. - болты РВ 213 и Пилот рулят!...+всякие другие ништяки....
Строительство ТраХтора продолжается!!!
ШН не Г!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий967 вне форума   Профиль Дмитрий967 Послать Дмитрий967 личное сообщение Найти сообщения Дмитрий967 Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 12:14   #27
Винипух
Гуру
 
Аватар для Винипух
 
Регистрация: 30.01.2011
Имя: Иван
Адрес: Новодвинск
Возраст: 51
Авто: TOYOTA COROLLA (E150) 2013
Сообщений: 915
Изображений: 1
Вес репутации: 75
Репутация: 1710
Re: Запретили ходить в лес

Цитата:
Сообщение от solsen Посмотреть сообщение
на сайте правительства АО каждый вторник идет прямая трансляция нескольких первых вопросов заседания, если интересно какие решения там принимают, пожалуйста смотрите.
еще ни разу не видел чтобы правительство хвалили, его ненавидят все и всегда,
я взглянул не со стороны, а изнутри на весь этот процесс, мне хватило чтобы сформировать свою точку зрения.
люди разные есть и в верхах и в низах, кто-то гадит, кто-то разгребает, так всегда было есть и будет.
самое обидное, что одна зараза может поганить все, что делает отдел, и ничего с этим не сделаешь

…..я не ненавижу правительство)….ни областное, ни государево)….какое ни есть оно работает как может) – альтернативы ему нет, анархия вещь страшная и не приемлемая…..буду в отпуске, на сайт зайду, посмотрю прямую трансляцию…….…..но зная наше «совковское» лицемерие, не думаю, что увижу что-нибудь позитивное, тем паче, что повестки заседаний (сценарий)), насколько я понял разрабатываются заранее (если ошибаюсь –обязательно извинюсь)….
…..но всё же я точно знаю, что если возникла аварийная ситуация (в масштабах производства, предприятия, города, области - неважно) –в подавляющем большинстве случаев это означит не доработали, если она (АС) продолжает развиваться – значит не приняли достаточных мер (пустили на «самотёк» как вариант)…….ну а затем наступает этап – глобальной ликвидации АС, обычно уже под руководством «большого» руководителя когда на ликвидацию привлекают массу сил, средств, и т.д. и героически побеждаем ситуацию (уровень «потерь» при этом занижается, принятые меры увеличивается)……и соответственно с широким освещением в СМИ….
….и кстати сайт правительства Арх.обл. – открываем главную страннику, новости……..что видим – только один глагол в прошедшем времени (ликвидирован пожар в Красноборске), причём тут же непонятные «зарисовки» о непричастности «местных» к этому пожару и бездействии «виновников» пожара (зачем? – или «себя не похвалишь….»)…..ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ – «должен стать» «привлекут» «возглавит» «стартует» и т.д. …………….……тогда уж хотелось бы и «табличку выполнения обязательств» - объявили – отметочку (и на сколько процентов) а то одни бравые планы и анонсы получаются…………..………..зд� �сь же комментарий депутата областного Собрания……где за кучей умных слов спрятан смысл – Лесной кодекс «сломал» финансовые потоки, проплатить услуги не можем, поэтому люди не работают…..заставить их работать мы не можем, надо ещё денег и упростить процедура проплаты ……..только вопрос тут же на оплатили за прошлое лето – а где были, почему не работали над этим?....да и ЛК вступил в силу не вчера(а в 2007г.)……или по «принципу Штирлица» -самое важное это последнее предложение?.......А Вы говорите на сайте видна работа- пока не нашёл, но буду продолжать – обещаю.

….пы….сы…все мои высказывания не касаются людей непосредственно занятых практической деятельностью по профилактике и тушению лесных пожаров…..

….пы…пы…сы………….и сам я оптимист по жизни)))……просто каждый смотрит со своей «колокольни».
__________________


...в голове моей опилки - не беда......

Винипух вне форума   Профиль Винипух Послать Винипух личное сообщение Найти сообщения Винипух Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 13:49   #28
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 121
Репутация: 1889
Re: Запретили ходить в лес

Цитата:
Сообщение от Дмитрий967 Посмотреть сообщение
Забыл уточнить, данные дал по Пинежскому лесничеству и лишь за 2011год.
А позавчера пришёл указ о приостановке деятельности лесопользователей в лесу. Так что в лесу сейчас не должно вообще никого быть, кроме работников МЧС, лесничеств, ОВД ...

Скоро по мезенской в районе Красного бора грибочки пойдут...
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 16:10   #29
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 98
Репутация: 1845
Re: Запретили ходить в лес

Цитата:
Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
Дмитрий967, плюсую..
всё-таки есть люди, которые видят в действиях
власти позитив....

есть... у меня брат двоюродный уже 3 дня не вылезая тушит,
откуда то с востока уже и авиацию подтянули.в даный момент идет заседание с участием зам губернатора, мчс и других органов.
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 18:25   #30
SAN 296
Гуру
 
Аватар для SAN 296
 
Регистрация: 25.09.2010
Имя: Александр
Адрес: Архангельск
Возраст: 51
Авто: Шеви Нива 2006г.
Сообщений: 547
Изображений: 42
Вес репутации: 56
Репутация: 150
Re: Запретили ходить в лес

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Скоро по мезенской в районе Красного бора грибочки пойдут...

Морошку уже собирают вдоль мезенской дороги,которая идёт через болота.
SAN 296 вне форума   Профиль SAN 296 Послать SAN 296 личное сообщение Найти сообщения SAN 296 Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club