Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Курилка

Курилка Разговоры обо всем, что не вошло в тематику специализированных форумов. Откровенный флуд запрещен.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2013, 18:47   #251
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 121
Репутация: 1889
Re: Такси. Кто-нибудь из форумчан "таксует"?

Вот вроде опыт уже есть на пьяноту, но опять вчера попался на удочку пьяни...

Время 23:00 самый пик надо быстро суетиться чтобы отвезти максимальное количество пассажиров и побыстрее, желательно брать заказы по району, выгоднее, выдают заказ "воронина 35 в город и обратно 360р", ну беру.

Приезжаю, пассажир в перепитом состоянии, говорит невнятно, неразборчиво, говорит до Петромоста, приехали, ты меня дождись. Через пару минут выходит и не может меня найти, я даже в этой толкучке метров 30 назад проехал, вышел из машины крикнул ему садись поехали, он рукой махнул, ну ладно, фиг с тобой, уезжаю на Дачную на стоянку, жду следующий заказ.

Вдруг кричит диспетчер "вас там мужчина найти не может", ладно сейчас подъеду снова, приезжаю, он меня на этот раз замечает, садиться в машину. Спрашиваю куда ехать, он домой, то есть на воронина, ну не вопрос, приехали к дому, он еще две бутылки пива уговорил, стал еще больше перепитый, говорит домой не пойду, поехали за пивом, я ему говорю адрес, он до ларька, окей, привез к ларьку, на Русанова, он купил пива и опять пошел к другому таксисту, я его вышел взял посадил в машину, говорю плати что наездил, 400р. Всё теперь выходи или адрес говори быстрее, он поехали в город, поехали 160 р, пока ехали он постоянно хочет разговаривать, говорит невнятно, едем не спеша, в общем он говорит давай куда где можно чего купить, ну по пути ближе Фудмаркет на галухе, привез, он посидел в машину 10 минут, в магаз не пошел, поехали в Дружбу. Заплатил 160р.

В общем ОДИН час времени я на него угрохал, и это я уже с такими общаюсь часто, но он все равно меня развел!!! Умудрился развести напокататься...

Кто не в теме, по сути стоимость 900-1200 рублей, а он отделался 560р. И вот с такими клиентами приходится бороться, они каждый раз разные, бороться в плане, ехать из пункта А в пункт Б и никаких остановок и передумываний маршрутов.

Я обычно таких сразу высаживаю, но вчера вот опять развели меня...
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 18:52   #252
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 121
Репутация: 1889
Re: Такси. Кто-нибудь из форумчан "таксует"?

Буквально следующий заказ, три перепитые женщины с Девичьей башни по району, поехали, одна говорит поездка же 30 рублей стоит, я говорю 100, они спорить, словно квартиру отбирают, спросил у диспетчера по рации, назвали 100 р, я развернулся и обратно к бару, говорю им выходите скорее пожалуйста, нет, они сидят и названивают диспетчерам.......... Спорят, раз 20 повторил выходите, сидят, потом ну поехали за 100, давайте деньги и поехали или выходите....

И вот такая она работа таксиста... попробуйте сами поймете, бывает хочется выволочь некоторых клиентов и расстрелять без разговоров.

И именно поэтому стараюсь не брать Девичью башню, бар молодежный, аскор, султан, бриг. = там в 90% случаев конфликтные пассажиры, пусть их лучше по полной специалисты местные на стоянках разводят.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 19:03   #253
Кот-бегемот.
Бухает тут!
 
Аватар для Кот-бегемот.
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: абрр
Адрес: ягры
Авто: 2131м
Сообщений: 3,167
Изображений: 21
Вес репутации: 101
Репутация: 1439
Re: Такси. Кто-нибудь из форумчан "таксует"?

У меня бы нервишек не хватило на такую работу.Я очень терпеливый но если срываюсь сам себя боюсь.
__________________
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пьян - я Джеки Чан.
Кот-бегемот. вне форума   Профиль Кот-бегемот. Послать Кот-бегемот. личное сообщение Найти сообщения Кот-бегемот. Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 19:11   #254
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 121
Репутация: 1889
Re: Такси. Кто-нибудь из форумчан "таксует"?

Цитата:
Сообщение от Кот-бегемот. Посмотреть сообщение
У меня бы нервишек не хватило на такую работу.Я очень терпеливый но если срываюсь сам себя боюсь.

Тут главное пьяноту сразу определять научиться пока они к машине не подошли. То есть вижу пьянь, просто уезжаю, заказ отменяю. Но все равно не всегда получается сразу пьянь определить на расстоянии.

Вот тоже вчера, девушка с мужчиной, приехал на адрес, девушка расплатилась и вышла, а мужчина сидит не выходит. Я ему говорю либо плати бабло и поехали, либо выходи, он сидит и удивляется типа "с какого такого я должен выходить, захочу вообще спать тут буду, ты кто такой вообще, сам иди отсюда понял да", я уже понимаю, что сейчас будет драка, говорю ему (мысленно думаю в последний раз говорю, не поймет, тогда вытаскиваю и обороняюсь, в руке уже баллончик наготове) выходи последний раз предупреждаю, не выйдешь за 10 секунд пипец тебе сейчас будет, в больнице проснешься (и это чуть крича), он подумал секунду и говорит "а чего это за машина, не моя газель вроде" и вышел. Незнаю как он потом с Уймы в город добрался, да и пофиг вообще, не умеешь пить сиди дома и сам на себя пиняй.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 22:15   #255
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 121
Репутация: 1889
Re: Такси. Кто-нибудь из форумчан "таксует"?

Ух, больше года в такси как основная работа, читаю выше сообщения и смеюсь

Пьяные - самые лучшие клиенты, главное оплата при посадке

Только вот тарифы с 2009 года не увеличивались, а инфляция растет, следовательно доходы очень сильно упали.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 22:17   #256
CatAlex
Живёт тут
 
Аватар для CatAlex
 
Регистрация: 16.10.2010
Имя: Александр
Адрес: Северодвинск
Авто: Актион.
Сообщений: 2,442
Вес репутации: 94
Репутация: 2068
Re: Такси. Кто-нибудь из форумчан "таксует"?

Господа таксисты и пассажиры. Будет ли проблемой вызвать такси под утро в выходной-праздник? Собственно, нужно будет уехать с Дачной в аирпорт Талаги часа в 4 утра 12 июня. Подскажите номера телефонов архтакси. Возможен ли предварительный заказ?
CatAlex вне форума   Профиль CatAlex Послать CatAlex личное сообщение Найти сообщения CatAlex Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 21:54   #257
CatAlex
Живёт тут
 
Аватар для CatAlex
 
Регистрация: 16.10.2010
Имя: Александр
Адрес: Северодвинск
Авто: Актион.
Сообщений: 2,442
Вес репутации: 94
Репутация: 2068
Re: Такси. Кто-нибудь из форумчан "таксует"?

Ну, типа, ап. Никто такой информацией не владеет? Наши люди в булочную на такси не ездят.. Проще на своей машине. И главный таксист весь такой недоступный..
CatAlex вне форума   Профиль CatAlex Послать CatAlex личное сообщение Найти сообщения CatAlex Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 22:18   #258
mikel
Супер модератор
 
Аватар для mikel
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Михаил
Адрес: Архангельск
Возраст: 42
Авто: Гыыыы :-)
Сообщений: 2,576
Изображений: 6
Вес репутации: 97
Репутация: 1626
Re: Такси. Кто-нибудь из форумчан "таксует"?

Хм, по памяти

280000
270000
620000
202020
277007

Когда-то давненько заказывал заранее без проблем
__________________


... Ведь надышаться можно только ветром ...
mikel вне форума   Профиль mikel Послать mikel личное сообщение Найти сообщения mikel Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 22:23   #259
CatAlex
Живёт тут
 
Аватар для CatAlex
 
Регистрация: 16.10.2010
Имя: Александр
Адрес: Северодвинск
Авто: Актион.
Сообщений: 2,442
Вес репутации: 94
Репутация: 2068
Re: Такси. Кто-нибудь из форумчан "таксует"?

mikel, спасибо!!! Ближе к дате буду звонить-уточнять.
CatAlex вне форума   Профиль CatAlex Послать CatAlex личное сообщение Найти сообщения CatAlex Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 18:58   #260
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 121
Репутация: 1889
Re: Такси. Кто-нибудь из форумчан "таксует"?

Цитата:
Сообщение от CatAlex Посмотреть сообщение
Ну, типа, ап. Никто такой информацией не владеет? Наши люди в булочную на такси не ездят.. Проще на своей машине. И главный таксист весь такой недоступный..

Заказы эти с утра расходятся как пирожки, так что уедешь 10000%, а когда ты звонил я в гараже возился весь грязнющий был телефон никак не взять такими руками :))

А лучше звони мне в тот день, ну заранее, чтобы приехать на дачную успеть, вдруг на сульфате буду, а то пропуск купил дак туда как автобус теперь езжу :)))))))

Кстати у меня в соседнем гараже парни с оффроада автосервис замутили, там столько крутых машинок каждый день :)))

И вот если что:

21 0000 (выдают предвариловку на канал за 30 минут)
27 0000 (за 30 минут)
28 0000 (за 5-10 минут, у этих машин всех больше, самое-самое наше такси :)))
219 219 (тут ценник дорогой).
60 0000 (эти запросто могут не приехать за тобой, но ценник самый дешевый).
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"До встречи!" или "Спокойной ночи!" Windy Флуд 176 03.01.2019 00:37
Клубный сервис "Интер-авто": отчеты о ремонте GALERICH Сервисы и качество. Автомойки. 172 04.07.2013 23:02
"Встреча без галстуков" 30 мая 2009 на Ламповом заводе симсон Встречи 45 03.06.2009 14:47
"CHEVY-NIVA Space Orientation" 12 апреля 2009 года Windy Встречи 182 16.04.2009 08:25


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club