Обзор Шевроле Нива. Часть 2

3 октября 2011 -
article69.jpg

На новой модификации Chevrolet Niva доработана подвеска, увеличена колесная база и расширена колея, поэтому этот автомобиль не тресется и не дрожит, как предшественник. Устойчивость в поворотах стала лучше, а уровень шумов в салоне понизился. Механическая КПП работает не так хорошо, как хотелось бы, но достаточно четко. А вот раздатка переключается не информативно и туго.

Хотя бы время от времени, каждый автомобиль должен доставлять удовольствие своему водителю. От небольшого триала на Шевроле нива, можно получить такое удовольствие. Существенны плюс Нивы в том, что недороги запчасти и сервис, а сам автомобиль настраивает на рабочий лад. Потому то Шевроле Нива стал для многих состоятельных россиян вторым автомобилем для поездок по бездорожью.

Дизайн Шевроле Нива выражен смесью автомобиля Chevrolet середины 90-х годов и Киа Спортидж, поэтому дальше перейдем к функциональным характеристикам.

Благодаря высокому клиренсу, садиться в машину, можно практически не сгибаясь. Кнопки на приборной панели по-прежнему грубые, но каких-либо существенных недостатков на пластиковых деталях салона нет, что отмечает значительный шаг впред для отечественной автопромышленности. Необычность Нивы, так же выдают кнопочки для подогрева сидений, которые расположены между ними.

Если открыть горизонтальную распашную дверцу, то предстанет вид багажника объемом 320 литров. Под капотом движок Niva, закрытый кожухом из пластика, такая деталь повторяет полностью российское происхождение Chevrolet Niva. Двери работают на удивление точно, поэтому к ним нет никаких нареканий.

Большие окна и высокая посадка обеспечивают Ниве отличную обзорность. Скоростные характеристики не являются достижениями автомобиля. На шоссе при скорости в 130 км/ч педаль газа перестает реагировать и гнать Ниву вперед, двигатель же начинает ощутимо шуметь. Так же, Шевроле Нива, является довольно безопасной машиной по данным различных тестов. Если вас заинтересует дизельное топливо для вашего автомобиля, тогда рекомендуем перейти по ссылке, за более полной информацией о дизельном топливе, возможно это именно то, что вас заинтересует.
 

Похожие статьи:

вне дорожная подготовкаЛифтинг подвески Шевроле Нива.

Шевроле-НиваНива. Рестайлинг.

БездорожьеВыбираем идеальный автомобиль для бездорожья

Шевроле-НиваОбзор Шевроле Нива. Часть 1

Теги: обзор, нива
Рейтинг: 0 Голосов: 0 6479 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]