Сравнение внедорожника Shevrolet Niva с соперниками

30 сентября 2011 -
article66.jpg

Проведем небольшое сравнение трех автомобилей с Chevrolet Niva: Kia Sportage, Suzuki Grand Vitara.


Chevrolet Niva

Плюсы:
Привлекательный и качественный дизайн, энергоемкость подвески и внушительный запас хода, постоянный полный привод, высокая проходимость. Если у вас нет своего автомобиля, вас без труда выручит 232 такси, за более полной информацией о такси рекомендуем просто пройти по ссылке.


Минусы:
Трудности при управлении рычагом «раздатки», трансмиссионный шум, малая мощность двигателя , недоработки в интерьере.

Автомобиль, обозначил собой большущий скачок отечественной автопромышленности. Машина комплектуется двигателем с выделенным впрыском топлива и гидроусилителем ZF. Цены для всех дилеров фиксированы: $8000 в базовой сборке, $9300 в сборке класса люкс. При широком распространении и достаточных объемах производства выход такого сильного игрока окажет влияние баланс сил не только среди внедорожников, но и на всем российском рынке новых автомобилей по цене около $10000.

Suzuki Grand Vitara

Плюсы:
Высокое качество сборки и комплектующих, запас энерговооруженности, удобная АКП для города, дуги на крыше.

Минусы:
Слишком жесткая подвеска, неудобное АКП на бездорожье, недостаточность курсовой устойчивости, отсутствие блокировок.
Suzuki Grand Vitara современный внедорожник, выполненный в спортивном стиле. В сравниваемой комплектации Freestyle может отлично использоваться для активного отдыха. Прекрасно подходит для езды в городских условиях. Предлагает на выбор три версии моделей: обычную пятидверную, удлиненная XL-7 и трехдверная. Трансмиссия дает возможность переключаться в режим полного привода и обратно на скорости в 100км/ч. Автомобиль хорошо известен и имеет постоянный круг поклонников во всем мире потому, что зарекомендовала себя высоким качеством изготовления и надежностью. Цена базовой комплектации автомобиля $21000.




Kia Sportage

Плюсы:
Четкое переключение «раздатки» и коробки передач, отличная управляемость, хороший обзор, наличие кондиционера.

Минусы:

Короткие ходы и малая энергоемкость подвески, архаичный и неудобный руль, маленький перчаточный ящик, неудобная платформа для отдыха левой ноги.

Kia Sportage отличается самой низкой ценой среди внедорожников иностранного поколения. Практичный и удобный. Наличие пониженного ряда, рамная конструкция и солидный дорожный просвет дают Sportage позицию одного из лидеров среди внедорожников по проходимости. Двухлитровый мотор, полный привод, гидроусилитель руля, трехлетняя гарантия, кондиционер – неплохой вариант за такую цену. $15 тысяч это цена базовой комплектации автомобиля. Так же существует версия Kia Sportage Grand, обладающая повышенной вместимостью. Потребляет автомобиль бензин АИ-92.

 

Похожие статьи:

Шевроле-НиваРестайлинговая версия Шевроле Нива.

БездорожьеВыбираем идеальный автомобиль для бездорожья

вне дорожная подготовкаЛифтинг подвески Шевроле Нива.

Шевроле-НиваНива. Рестайлинг.

Рейтинг: -2 Голосов: 2 17651 просмотр
Комментарии (2)
0 # 30 сентября 2011 в 19:46 0
" Цены для всех дилеров фиксированы: $8000 в базовой сборке, $9300 в сборке класса люкс"
... это какого года статья????? ))))))))
0 # 30 сентября 2011 в 23:31 0
ну посмотри на "спортридж" и всё станет ясно)))


пы.сы. читал подобную статью то ли "автомире", то ли "ЗР" году так в 2004 журнал тестировал тогда машину "ручной" сборки, на конвейере "ШНив" ещё не было.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]