Модернизация двигателя ДВС

3 октября 2011 -
article70.jpg

Объем двигателя изначально составляет 1700 сантиметров в кубе. Определенно этого мало. Нужно поработать с его настройками и увеличить объем. Это возможно сделать своими руками, если у вас есть опыт, или обратиться к специалистам.

Что необходимо сделать, чтобы увеличить объем двигателя до числа в 1900 кубических сантиметров:

Нужно расточить блок под специальные поршни и оснастить автомобиль оригинальным каленвалом. Поршни должны иметь больший диаметр, по сравнению со старыми поршнями. В конце проделанного апгрейда тяга двигателя увеличится, так же не будет наблюдаться «затыков» при разгоне. Иными словами, возрастет мощь и момент на вал.
Нужно довести камеру сгорания до оптимально нужной степени сжатия
Доработать головку блока. Полировать и расширять каналы, коллекторы. Совместить головку блока и коллектор так, чтобы не образовалась ступенька.
Обработать седел клапонов, полировать кольца поршней. В итоге компрессия заметно повысится. Произвести установку облегченных клапанов.

Основа данного комплекса работ – это качественные и оригинальные характеристики, которые применяются для тюнинга деталей автомобиля Шевроле Нива.

Лифтинг подвески

Как добиться от автомобиля Шевроле Нива увеличенной проходимости.

В итоге выполнения специального лифтинга можно добиться увеличения перпендикулярного хода подвески, которая расположена впереди. После чего автомобиль станет более управляемым. Так же дорожный просвет повысится на 5 сантиметров, и можно будет устанавливать шины модели 235/75-R15 ( на 15 д.ймов), это дает прибавку к подъему на 4 сантиметра. В итоге получится подъем от 9 до 10 сантиметров. Такой апгрейд сделает автомобиль более маневренным, а езда на нем будет комфортней.

Похожие статьи:

подвескаПодвеска

вне дорожная подготовкаЛифтинг подвески Шевроле Нива.

разноеПодвеска полноприводного авто

разноеС дизельным или бензиновым двигателем

разноеПодвеска для внедорожников

Рейтинг: 0 Голосов: 0 17865 просмотров
Комментарии (2)
0 # 12 октября 2011 в 00:12 0
http://www.zr.ru/a/341259/
0 # 20 января 2012 в 12:05 0
(полировать кольца поршней. В итоге компрессия заметно повысится.цитата) компрессия не повысится выше расчетной, повысить компрессия можно только увеличить степень сжатия а это поведет к увеличению октанового числа применяемого топлива
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]