Как правильно выбрать масло для своего автомобиля.

21 декабря 2011 -
article105.jpg

Для начала важно знать: марку своего автомобиля, год производства, марку модели, общее состояние двигателя и его тип, а также условия эксплуатирования. Учитывайте рекомендации завода производителя авто, которые касаются смены масла, а также масляных фильтров. Особенно важно уделять этому внимание, если машина находится на гарантии.


Посмотрите в сервисном руководстве, какая марка масла рекомендуется изготовителем для эксплуатационных условий. Это классность масла по САЕ, по АПИ, ЦЦМЦ.


Если нет времени читать документацию к машине, то обратитесь к продавцу специализированного автомагазина. В солидных магазинах, по обыкновению имеются каталоги фирм с инструкцией применения различных масел на все модели автомобилей.


Учтите, что не нужно приобретать масло с более высоким классом качества, чем рекомендует завод изготовитель в документации к автомобилю. Это не приведет, к каким либо значительным улучшениям в работоспособности двигателя. Мало того – смена рекомендуемого масла на более высокий класс, но не предназначенного именно для Вашего авто может привести к поломке двигателя.


Бытует мнение о том, что масло высокого качества можно заменять гораздо реже. Но такое мнение касается лишь немногих моделей автомобилей. Периодичность смены масла и масляных фильтров обязательно должна производиться с учетом рекомендаций производителя автомобиля.


Как принято, замена масла проводится на бензиновых автомобилях примерно раз на 10-15тыс км пробега. Но лучше проводить смену масла раз в год. При высоких нагрузках на двигатель таких как: скоростная езда в спортивном стиле, перевозка тяжелых грузов, езда на бездорожье, периодичность смены нужно уменьшить вдвое.  


 В автомобили спортивного типа нужно заливать синтетические масла. В обыкновенные машины можно залить минеральное масло соответственного качества. Масла с минеральной основой в большей мере пригодны для стандартного стиля вождения. Полусинтетика и синтетические масла – для повышенных нагрузок. Для современных моделей автомобилей, производители рекомендуют применять всесезонные масла.


При выборе масел не упускайте из виду и количество число холодных пусков мотора, износ, температуру среды, стиль вождения и качество топлива.
Не экономьте на масле – этим Вы продлите эксплуатационный период двигателя и всего автомобиля. Если вы помимо масла ищите б.у запчасти для европейских грузовиков, тогда рекомендуем пройти по ссылке за более полноценной информацией о запчастях, возможно это именно то, что вы ищите.

Похожие статьи:

жидкости эксплуатационные (Антифризы, масла, тормозные и др.)Что нужно знать о выборе масла для авто

Теги: масло
Рейтинг: 0 Голосов: 0 6087 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]