Купить летние или всесезонные шины?

29 марта 2012 -
article246.jpg

Никогда не стоит забывать, что внедорожник – особый вид автомобиля. И четкого подразделения на летние и зимние шины вам никто не даст. Конечно, если вы передвигаетесь лишь по городу, этот вопрос отпадет сам собой. А если автомобиль используется по своему целевому назначению – стоит задуматься. Летние шины для внедорожников могут быть только H/Т и А/Т класса. «Грязевые» покрышки не подразделяются по сезонам. Их можно отнести к всесезонным.
Зимние покрышки класса А/Т подвергаются шиповке, после чего их цепкость заметно увеличивается. Протектор шин класса Н/Т довольно разрозненный, и ошиповать такую резину очень сложно.


Шины класса M/Т предназначены исключительно для бездорожья. Протектор таких покрышек довольно «зубастый» и цепкий. К тому же, более широкие шины лучше идут по снегу, но если автомобиль провалится в колею – проблемы могут быть очень серьезные.


Неопытные водители, увидев на покрышке значок M+S, с воодушевлением начинают форсировать как снежные, так и грязевые препятствия. Эмблема M+S не означает, что покрышки относятся к классу Mud & Snow. Поэтому, стоит быть очень аккуратными, при выезде на сложные участки маршрута. Если вы все же решили купить шины Bridgestone после прочтения статьи, тогда рекомендуем пройти по ссылке, за более подробной информацией о шинах Bridgestone, возможно это именно то, что вас интересует.
 

Похожие статьи:

БездорожьеВыбор шин для езды по бездорожью.

БездорожьеШипы против Липучки на зимних шинах

Шины-ДискиВсе внедорожные шины тормозят хуже, чем дорожная резина

БездорожьеЗимние шины и их выбор.

Шины-ДискиКакие шины лучше покупать? Широкие, узкие? Высокие, низкие?

Теги: шины
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]