Выбираем резину для внедорожника

22 февраля 2013 -
article824.jpg

Выбор резины для внедорожника является сложным и определяющим фактором. Пару раз, съездив в лес, погрязнув в грязи и приехав на тросе, вы понимаете, что необходимо приобрести грязевую резину. Но выбор резины не так прост, поэтому рассмотрим этот вопрос поближе.

На сегодняшний день рынок предоставляет огромный выбор резины офф - роуд, но действительно качественной резины не особо много. Рисунок протектора является лишь внешним отличием. Настоящие покрышки для внедорожника устойчивы к порезам и боковым ударам, а дешевые аналоги рвутся буквально при соприкосновении с бордюрным камнем. Если вас так же заинтересуют еще и автозапчасти для японских автомобилей, тогда рекомендуем пройти по ссылке, за более подробной информацией о автозапчастях для японских автомобилей, возможно это именно то, что вам пригодится в ближайшем будущем.

Состав резины у дорогих моделей также отличен от состава резины аналога. У дорогих моделей она эластичнее, благодаря чему при движении по асфальту резина гарантирует уверенное сцепление, а при движении по бездорожью хорошо деформируется и тем самым повышает проходимость внедорожника.

Недорогие аналоги, в свою очередь, небезопасны на скользкой дороге, и даже на сухом асфальте автомобилем трудно управлять. Поэтому при покупке грязевой резины необходимо внимательно рассмотреть баланс качества и цены. Ведь именно от выбора резины зависит успех в познании увлекательного мира под названием офф – роуд.

Похожие статьи:

Шины-ДискиВыбор резины для внедорожника

БездорожьеВыбор грязевых шин для внедорожников

Теги: резина
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]