Киноафиша на январь 2012 года

29 декабря 2011 -
article112.jpg

В конце года я предлагаю читателям кратко ознакомиться с кинорепертуаром года наступающего  2012-го, помимо обещанного конца Света и прочих катаклизмов, будет чрезвычайно богат на кинопремьеры.

 

 

 

 

 

Январь 2012

«Девушка с татуировкой дракона»

Триллер, США, 2011, 152 мин.
Режиссёр: Дэвид Финчер
В ролях: Руни Мара, Дэниэл Крэйг, Кристофер Пламмер, Стеллан Скарсгард

Уже 2 января в кинотеатрах России, с опозданием на две недели от мировой премьеры, появится новая работа Дэвида Финчера «Девушка с татуировкой дракона», переделка одноименного шведского кинохита двухлетней давности, снятого по мотивам бестселлера безвременно ушедшего писателя Стига Ларссона.

100-миллионный ремейк обещает приумножить успех картины из Швеции. Именно поэтому на пост режиссера пригласили не абы кого, а Финчера, а главные роли достались ведущим актерам Голливуда, включая Дэниэла Крэйга, Кристофера Пламмера и др.

 

«Хранитель времени»

Жанр:детектив, семейный
Выпущено:США
Режиссер:Мартин Скорсезе
В ролях:Хлоя Морец, Эмили Мортимер, Джуд Лоу, Кристофер Ли, Саша Барон Коэн, Бен Кингсли, Рэй Уинстоун, Ричард Гриффитс, Хелен МакКрори, Аса Баттерфилд

Первая волна новинок захлестнет экраны в середине долгих январских каникул, 5 числа. В числе дебютантов – необычный подарок от Мартина Скорсезе, который неожиданно для всех обратился к жанру фэнтези. Лента «Хранитель времени» (в оригинале «Хьюго Кабре») – добрая детская сказка о приключениях мальчика (его роль досталась Асе Баттерфилду из «Мальчика в полосатой пижаме») и его подружки (Хлоя Грейс Морец). В Штатах эксперимент Скорсезе приняли достаточно холодно, хотя критические отзывы сплошь положительные. В любом случае, для детей с родителями – отличный повод посетить кинотеатр в праздники.

 

«Заговорщица» 

Исторический, США, 2010
Режиссёр: Роберт Редфорд
В ролях: Джеймс МакЭвой, Робин Райт, Кевин Клайн, Ивэн Рэйчел Вуд, Том Уилкинсон, Джастин Лонг, Дэнни Хьюстон Джеймс

Также 5 января стартует интересный исторический триллер от Роберта Редфорда «Заговорщица» о расследовании убийства Авраама Линкольна.

Ценность ленты не только в скрупулезной проработке деталей, но и великолепных актерских работах Робин Райт, Джеймса МакЭвоя и Тома Уилкинсона.

 

«Старый «Новый год»

Жанр: комедия, мелодрама, США,  2011
Режиссер: Гэрри Маршалл
Актеры: Мишель Пфайффер, Зак Эфрон, Роберт Де Ниро, Холли Берри, Кэри Элвис, Алиса Милано, Джессика Бил, Сара Полсон, Тиль Швайгер, Карла Гуджино, Кэтрин Хайгл, Эштон Катчер, Лиа Мишель, Джеймс Белуши, Сара Джессика Паркер, Эбигейл Бреслин, Джош Дюамель, Ярдли Смит, Пенни Маршалл, Черри Джонс, Хилари Суонк, Гектор Элизондо, Мэттью Бродерик

Сразу после окончания праздничной десятидневки на экранах появится«Старый «Новый год», очередной капустник в стиле «Реальной любви». Его автор – Гэрри Маршалл, главный специалист по мелодрамам в Голливуде («За бортом», «Красотка»). В ролях – целое созвездие, начиная от юной Эбигейл Бреслин до умудренного опытом Роберта Де Ниро.

 

«Голодный кролик атакует»

жанр боевик, триллер, драма, год 2011
США
режиссер Роджер Дональдсон

в ролях: Николас Кейдж, Гай Пирс, Дженьюэри Джонс, Дженнифер Карпентер, Ксандер Беркли, Хэролд Перрино, Моника Акоста, Каллен Мосс, Джо Крест, Айрон Э.Синглтон.

Рекомендую обратить внимание на напряженный триллер с участием Николаса Кейджа и Гая Пирса «Голодный кролик атакует» (несмотря на «забавное» название, фильм жесткий и динамичный).

Фильм сфокусируется на человеке, супруга которого становится жертвой жестокого преступления, и он внедряется в тайную организацию мстителей.

 

«Нокаут»

Жанр: Боевик. США, Канада.
Режиссер: Энн Вилер.
В ролях: Стив Остин, Дэниэл Магдер, Jaren Brandt Bartlett, Сэмюэл Патрик Чу, Джулиан Домингес, Скотт Хайлендс, Джанет Киддер, Кэтрин Лок Хэггквист, Бенжамин Рэтнер, Бронуэн Смит.

Во второй половине января мы сможем увидеть долгожданный боевик Стивена Содерберга «Нокаут» с участием боевитой звезды Джины Карано, а также МакГрегора, Майкла Дугласа, Бандераса и Майкла Фассбендера.

Дэн Барнс бывший боксёр, который ушёл с ринга после многочисленных поединков. Теперь он работает в школе уборщиком, и пытается помочь новому студенту Мэтью Миллеру, над которым все насмехаются. Мэтью делает всё возможное чтобы стать таким как Дэн…

Компанию «Нокауту» составят: режиссерский дебют актера Дермота Малруни, романтическая комедия «Сначала любовь, потом свадьба», трагикомедия с Шарлиз Терон «Бедная богатая девочка», а также Сергей Светлаков в совершенно неожиданном амплуа в российском триллере«Камень».

 

«Черное золото»

Жанр: Драма, Франция,  2011

Режиссер: Жан-Жак Анно

В ролях: Тахар Рахим, Марк Стронг, Антонио Бандерас, Фрида Пинто, Риз Ахмед, Кори Джонсон, Лия Кебеде, Эрик Эбони, Ян Уддин, Акин Гази, Дрисс Рухе и др

Действие в картине разворачивается в 30-е годы 20 столетия. В центре фильма – события, связанные с обнаружением нефти в Персидском заливе.

История закручивается вокруг двух арабских шейхов и их все более разгорающегося соперничества друг с другом, а также рассказывает о восхождении молодого энергичного арабского принца, который разрывается между верностью консервативному отцу и взглядами современного, либерального тестя.

 

«Игры киллеров»

Жанр: Боевик, Трилле

Режиссёр: Эрни Барбараш

В ролях: Жан-Клод Ван Дамм, Скотт Эдкинс, Кевин Чэпмен, Айван Кэй, Валентин Теодосию, Элин Пэнк, Сербан Целеа, Майкл Хиггс, Кристофер Ван Варенберг, Мария Каран.

Роланд Флинт и Винсент Брэйзил — отъявленные наёмники, мастера восточных единоборств и гуру военного искусства. Винсент специализируется на холодном оружии, в то время, как Роланд является первоклассным стрелком. Они не знакомы друг другу, но вскоре им предстоит создать непростой альянс и колоритный тандем.

 

«Другой мир 4»

Жанр: Боевик / ужасы
Режиссеры: Манс Марлинд, Бьерн Стейн
В ролях: Кейт Бекинсэйл, Ричард Сетроне, Майкл Или, Сандрин Холт, Пану

Невероятный по зрелищности готический боевик. Проснувшись после 15 лет пребывания в коме, Селин обнаруживает, что у нее есть четырнадцатилетняя дочь — гибрид вампира и ликана. Селин необходимо во что бы то ни стало помешать биотехнической корпорации создать суперликанов.

 

 

«Ржевский против Наполеона»

Жанр:комедия, Россия
Режиссер: Марюс Вайсберг
В ролях: Павел Деревянко, Светлана Ходченкова, Владимир Зеленский, Марат Башаров, Жан-Клод Ван Дамм, Михаил Ефремов, Анна Семенович, Ксения Собчак, Михаил Галустян, Анфиса Чехова, Юрий Гальцев

Чтобы развеять скуку Наполеон Бонапарт затеял мировую захватническую войну. Не пропуская ни одной юбки, «красавчег» Боня оказывается со своей армией у ворот Первопрестольной.

Русские полководцы во главе с Кутузовым решают внедрить к нему неприступную красавицу, la femme fatal, дабы отвлечь узурпатора от захватнической деятельности. Только где найти такую женщину? Какая настоящая женщина устоит перед обаянием этого великого бабника? Ненастоящая! В смысле — переодетый мужчина! И такой мужчина есть — поручик Ржевский, отбывающий «пожизненное» за пропаганду сексуальной революции.

 

«Опасный метод»

Жанр: Драма, Триллер, 2011
Страна: Германия, Канада, Франция, Великобритания, Ирландия
Режиссер: Дэвид Кроненберг
В ролях: Вигго Мортенсен, Кира Найтли, Майкл Фассбендер, Венсан Кассель, Сара Гэйдон, Андре Хеннике, Арндт Шверинг-Сонри, Миньон Реме, Mareike Carrière, Франциска Арндт

Фанатам творчества канадского хоррормейкера Дэвида Кроненберга посчастливится лицезреть его новое творение, изысканный триллер«Опасный метод», обласканный жюри Венецианского кинофестиваля.

Сюжет закручен вокруг персон основателей психоанализа Карла Густава Юнга и Зигмунда Фрейда и их сложных взаимоотношений с умной и красивой пациенткой Сабиной Шпильрейн.

После гибели младшей сестры 18-летняя Сабина Шпильрейн попадает в психиатрическую клинику, где врачевать ее душу — а потом и не только душу — берется Карл Гюстав Юнг. Позже Сабина знакомится и с ментором Юнга — Зигмундом Фрейдом…

 

«Боевой конь» 

Жанр: Драма, Военный, 2011
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Стивен Спилберг
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Том Хиддлстон, Дэвид Тьюлис, Эмили Уотсон, Тоби Кеббелл, Эдди Марсан, Дэвид Кросс, Питер Маллан, Джереми Ирвин, Джонни Харрис

Один из главных претендентов на премию Оскар, что есть событие само по себе. История невероятной дружбы мальчика Альберта и коня Джоуи.

Когда начинается Первая Мировая, и Джоуи отправляют вместе с кавалерийским полком на поля сражений Франции, Альберт, несмотря на слишком юный для военной службы возраст, все равно уходит на фронт, чтобы найти и спасти друга.

 

«Схватка»

Жанр: Боевик, Драма
Режиссер фильма: Джо Карнахан
В ролях: Лиам Нисон, Дермот Малруни, Джеймс Бэдж Дэйл, Фрэнк Грилло, Джо Андерсон, Нонсо Анози, Даллас Робертс, Бен Брэй, Лариса Стадничук и др.

После крушения самолета на Аляске, группа выживших остается один на один с первозданной природой. У них нет еды и горючего, за ними гонится стая волков, которая защищает свою территорию от незнакомцев. И только дикое, звериное желание выжить движет этими людьми. Но смогут ли они победить в таких неестественных для себя условиях?

 

«Потомки»

Жанр: комедия, 2011
Режиссёр фильма: Александр Пэйн
Актёры: Джордж Клуни, Шэйлин Вудли, Амара Миллер, Ник Краузе, Грэйс А. Круз и др.

Главным героем фильма является богатый гавайский землевладелец. Его жена тяжело заболевает и ему приходится снова вспомнить о своем отцовском долге и позаботиться о двух дочерях.

От них он узнает, что у его жены был любовник и все вместе они отправляют на поиски этого мужчины. Муж полагает, что таким образом ему удастся сохранить в целости свою семью, которая в любой момент может распасться. Он попытается преодолеть пропасть, которая разделяет его с дочерьми и стать, наконец, тем отцом, который им нужен.

Еще один потенциальный номинант Оскара.

Вот пожалуй и все новинки кинопроката на январь нового 2012 года. За время длительных каникул, многие из вас умпеют посмотреть что то из выше представленных фильмов.

 

 


Похожие статьи:

Новости Архангельска и Архангельской областиКиноафиша на октябрь III

ПрочееХорошее американское кино — какое оно? От 80-х до наших дней

Новости Архангельска и Архангельской областиКиноафиша на октябрь II

Новости Архангельска и Архангельской областиКиноафиша на октябрь

Новости Архангельска и Архангельской областиКиноафиша на ноябрь 2011

Теги: кино
Рейтинг: 0 Голосов: 0 8406 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]