Каким тросом лучше тащить машину из бездорожья.

4 января 2012 -
article150.jpg

Любой автовладелец рано или поздно столкнется с проблемой бездорожья. Может случиться так, что машина «намертво» завязнет в грязи или снегу и выбраться самостоятельно будет просто невозможно. В этой ситуации на помощь придет брезентовый трос. Металлический использовать не рекомендовано, так как он не амортизирует рывок, и соответственно, может только навредить автомобилю. Так же рекомендуем вам посмотреть уроки фотографии зеркальным фотоаппаратом, это позволит вам сделать лучшие снимки вашего железного автомобиля, больше информации на сайте fotoshkola.net.


Длина троса должна быть средней. Слишком короткий может привести к ситуации, когда резко выпрыгнувший из «бездорожного плена» автомобиль ударит своего «спасителя».


Тем не менее, у брезентового троса есть свой недостаток. При сильном рывке трос может порваться, это в лучшем случае. А в худшем можно порвать проушину для буксировки.


Качество троса определяется его характеристиками. На нем всегда указана маркировка, где есть длина, нагрузка, диаметр. Как уже отмечалось выше трос должен быть достаточно длинным (порядка трех с половиной метров). Конечно, тросы могу быть длинней. В этом случае они применяется для рывкового вытягивания автомобилей. Главное, что надо помнить – вес автомобиля и нагрузка – вещи не равнозначные. Например, если вытягивать автомобиль из глины, рывковое усилие будет превышать его вес. Важно помнить ,что доверяя тросам из синтетики, автовладелец очень рискует. Экономия может привести к дополнительным непредвиденным расходам. Естественно, такой трос можно использовать, но только для того, чтобы просто катить автомобиль по асфальту. Достаточно одного рывка и он может лопнуть.


Таким образом, для вытаскивания машины из бездорожья наиболее подходящим является брезентовый трос. При этом на концах такого троса должны быть металлические карабины. Его легко связать, если он порвется, он прочен и может амортизировать рывки.

Похожие статьи:

Дополнительное оборудованиеВыбираем буксировочный трос

ПрочееБуксировка автомобиля. Трос.

Дополнительное оборудованиеИспользование троса на бездорожье

БездорожьеВыбираем трос для непредвиденных случаев

БездорожьеСинтетический трос для лебедки

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]