Выбор шин для езды по бездорожью.

21 декабря 2011 -
article104.jpg

В настоящее время в продаже имеются специализированные шины, которые предназначаются для езды по бездорожью. Их еще в народе называют «грязевиками».


Выбирая для себя комплект шин, желательно для начала определиться, где и на каких дорогах, преимущественно будет использоваться автомобиль. Ведь различные виды шин, предназначаются только для определенных условий эксплуатирования и соответственно у них разные характеристики. К примеру: Автомобиль в «грязевиках», на асфальтированной поверхности дорожного покрытия будет вести себя крайне неустойчиво, более шумным и торможение на таких шинах будет плохим. Крутой джип в шоссейных шинах, станет бессильным на бездорожье.


Как же подобрать нужные шины?
Подбирайте среднестатистический размер, который рекомендует автопроизводитель. Применение широкой дорожной резины на наших дорогах, может быть опасно. При резком торможении она не сможет схватить слой песка или щебня, а это может повлечь за собой занос авто и увеличение  тормозной линии. Лучше применять узкую резину, которая стремительно разгребает гравий и имеет более жесткое сцепление с дорогой.


Выбор шин специально для бездорожной езды – дело не простое.  В таких случаях применяют «грязевики». Резина со специальным рисунком протектора на таких шинах позволяет хорошо выбрасывать грязь. Желательно применение узких шин, нежели широких. Они лучше очищаются от налипающей грязи, прорезают жидкий верхний слой, достигая твердого покрытия.


Для дорог с длинными грязевыми участками и глубокой топью, лучше применять более широкие «грязевики». Такие шины не позволят автомобилю «лечь на брюхо». Но на обычной грязи могут привести к появлению эффекта аквапланирования.


Резина должна иметь высокий профиль. Это позволит несколько увеличить дорожный просвет и добавит шансов достичь жесткого основания грунта.
Существуют еще специальные шины с крупными блок-шашечками на протекторе. Они применяются для преодоления песочных дорожных покрытий, но на грязи такие шины малоэффективны.


Боковины внедорожних шин должны обладать как можно большей жесткостью, чтобы не возникало заламывания.  Иначе между бортом и диском набьется грязь, и шины могут спустить.
  Если вас так же интересуют еще и автозапчасти для volkswagen, тогда нет ничего проще, чем узнать всю необходимую информацию о автозапчастях для volkswagen через интернет, просто пройдя по ссылке, возможно это то, что вы ищите.

Похожие статьи:

Шины-ДискиКакие шины лучше покупать? Широкие, узкие? Высокие, низкие?

БездорожьеШины и шумоизоляция

Шины-ДискиВсе внедорожные шины тормозят хуже, чем дорожная резина

БездорожьеШипы против Липучки на зимних шинах

БездорожьеЗимние шины и их выбор.

Рейтинг: -1 Голосов: 1 11872 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]