Зимние шины и их выбор.

17 декабря 2011 -
article102.jpg

С наступлением холодов дорожное покрытие становиться скользким, а скоро и снег выпадет, пора подумать о том, чтоб переодеть нашего железного коня на зиму и купить зимнюю резину. Что нужно помнить при выборе зимних шин?

 

Первое, замене нужно подвергать все четыре колеса машины, ну или хотя бы если финансы непозволяют, то поменять надо заднюю пару колес, даже если машина имеет передний привод. Но надо  помнить, что разная резина тормозить будет по-разному, увеличивая путь торможения. Учитывайте этот фактор, особенно важный в зимний период.  Второе зимняя резина бывает с шипами, а бывает и без, какую выбрать? Выбор, шиповать резину или нет напрямую зависит от дорог по которым вы рассчитываете ездить, так например, в большинстве городов дороги поливают специальными реагентами которые в свою очередь топят лед до асфальта, конечно в таких условиях шипы не к чему. В странах, где дороги не чистят до асфальтового покрытия шипы желательны так как они смогут раздробить тонкий лед, который прячется под снежной коркой.

 

Размер зимних шин стоит выбирать уже, чем обычные, широкие колеса затруднят движения и снизят маневренность на поворотах, а при глубоком снеге будут скорее похожи на лыжи. Узкие колеса с глубоким протектором наоборот смогут резать снежный покров, вгрызаясь в него. Еще о чем стоит помнить при покупке резины на зиму, это мягкость и эластичность. Зимой это важный фактор, так как на морозе резина дубеет. При выборе рисунка протектора опять же опираться нужно на тип дорог, по которым вы будете ездить, так для города лучшим вариантом будет некрупный рисунок, а для заснеженных полей и лесов наоборот, чем больше протектор, тем лучше. Если вы никак не можете определиться с выбором шин, тогда мы рекомендум вам попробовать шины goodyear, для более полной информации о этих шинах просто пройдите по ссылке, возможно это именно то, что вам нужно.

 

Еще один совет, не относящийся к резине непосредственно и все же который поможет сэкономить вам время и нервы. Приобретая зимнюю резину, если позволяют финансы, приобретите и комплект дисков к ней. Тогда один раз одев резину вам не придется каждый год стоять в очередях на вулканизациях и ждать своей очереди на переобувку машины. Вы сможете при наличии  одного домкрата самостоятельно менять летние колеса, на зимние.

Похожие статьи:

БездорожьеШины и шумоизоляция

Шины-ДискиКакие шины лучше покупать? Широкие, узкие? Высокие, низкие?

Шины-ДискиВсе внедорожные шины тормозят хуже, чем дорожная резина

БездорожьеШипы против Липучки на зимних шинах

БездорожьеВыбор шин для езды по бездорожью.

Теги: шины
Рейтинг: 0 Голосов: 0 8775 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]