Что такое кроссовер?

23 апреля 2012 -
article323.jpg

Автомобильные аналитики говорят, что кроссовер - не новый автомобиль, а всего лишь новое имя для линейки продуктов. Сколько лет уже существует один из автомобилей Honda, CR-V? Конечно, немало. Кроссоверы существуют уже довольно долгое время, за исключением того, что они не были известны под этим названием. Они были на грани снятия с производства на большом автомобильном рынке в течение нескольких лет, но, после скачка цен на нефть, они стали серьезно рассматриваться как значительная вещь в большом сегменте автомобилей. Теперь возникает вопрос, почему произошло увеличение потребителей именно кроссоверов, а не внедорожников. Многие эксперты ответят, что это во многом связано с особенностями функциональности кроссоверов. Автомобиль такого типа более легкий и экологически безопасный. В целом, он более экономичный, поскольку потребляет меньше топлива без ущерба от мощности. Это одни из основных факторов, которые учитываются при выборе внедорожника или кроссовера, и эти факторы стали тем, что сделали внедорожники менее популярными. Таким образом, кроссовер позиционируется как альтернатива внедорожнику с достаточной вместимостью, чтобы перевозить целую семью.

Окончательное сравнение кроссоверов и внедорожников будет выглядеть так:

Кроссоверы, как правило, потребляют меньше топлива, чем внедорожники. Они, как правило, оснащены 4 или 6-цилиндровыми двигателями с передним приводом. Внедорожники же оснащены 6 или 8-цилиндровыми двигателями.

 

Кроссоверы не всегда могут проехать бездорожью. Внедорожники имеют более высокую посадку, которая в сочетании с приводом на четыре колеса обеспечивает удобное управление, достаточное, чтобы проехать через проблематичные местности. Кроссоверы оборудованы шасси, что делает их легче, компактнее и экономичнее, чем внедорожники.

 

Пожалуй, самая главная причина того, что кроссоверы набирают популярность – это то, что производители просто прилагают больше усилий для рекламы. Маркетинг, технологии и инновации, обновление моделей и т.д., активно используются в производстве и продаже кроссоверов. Это также происходит и потому, что все больше и больше людей осознают важность экологически чистого транспорта. И, наверное, самой основной причиной служит то, что кроссоверы значительно дешевле внедорожников, поэтому они по карману большему количеству автолюбителей. Если вас интеерсуют так же еще и запчасти к автобусам и коммерческой технике, тогда нет ничего проще, чем узнать необходимую информацию о запчастях к автобусам через интернет, просто перейдя по ссылке.

Похожие статьи:

ПрочееРазличия внедорожника и кроссовера

Авто-мирЛюбимый автомобиль американцев – кроссовер.

Авто-мирКроссовер vs. внедорожник

ПрочееОкончательное сравнение кроссоверов и внедорожников

Авто-мирЧто такое кроссовер?

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]