Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Туризм и путешествия

Туризм и путешествия Обсуждаем и спрашиваем куда можно съездить


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 01:22   #1
MVG
Супер модератор
 
Аватар для MVG
 
Регистрация: 02.04.2009
Имя: Владимир
Адрес: Севастополь
Возраст: 48
Авто: ШНГ- 2005 г.в Niagara)
Сообщений: 2,852
Вес репутации: 106
Репутация: 2161
Радость Архангельск - Севастополь...

Всем привет! Начну свой маленький отчет о поездке в Крым (Севастополь).
Выезд был по-плану 21 февраля в 12-00 МСК из Архангельска. Забив авто всякими вещами, я жена и собака выехали. Погода была отличная, снег не падал, чего я больше всего опасался, так как резина летняя и лысая, асфальт сухой, воздух -7. Ехали до Долматово без остановок примерно 5 часов. Дорога хорошая, попутных машин не много. Стоянка была примерно 40 минут. Покушали, выгуляли скотинку, отдохнули, размялись и дальше в путь! На старте из Архангельска я планировал дозаправиться в Вельске, на Роснефти около переезда, но оказалось, что я пропустил запуск объездной дороги возле Вельска и соответственно проехал заправку) Комп показывал 140 км. Топлива в баке… Где следующая З.С.? До Сямжи страшно ехать с таким остатком) Вижу впереди едет «дальнобойщик» по рации спросил где есть самая близкая заправка. Он сказал, что не в курсе… и с радостью предложил 200 литров из своего бака по 25 руб. за литр.))) Я вспомнил, что в примерно 50 км. от Вельска есть слева кафешка и заправка. Вежливо отказался от предложения, дотяну…! Заправил 10 литров на сомнительной заправке доехали до Сямжи, там передохнули и с полным баком далее в путь! Вологда, Ярославль и прочие городишки пролетели незаметно… Перед МКАДом за 70-60 км. ДПС остановили 2 раза для проверки документов. В Москве проехав МКАД и выехав на Варшавское шоссе были примерно в 4-00 утра. По МКАДУ скорость 110-120 со скоростью потока, но и попадались гонщики-шахматисты) – ЖЕСТЬ! На Крымском шоссе дозаправка, завтрак, утренняя гимнастика и дальше в путь! К 8-00 подъезжаем к Туле, рассвело, усталость, хочеться спать. Температура за бортом минус 23 градуса. Мотель, фиговенький, но усталость берет свое((( 1200 рублей на двоих, все удобства, холодно в номере и нет горячей воды(((! СОН!!! Подъем в 11-30 и старт на Курск, в котором нас ждут друзья (переехали из Архангельска в 2008 году)
Курск в 16-00 примерно! Пройдено примерно 1750 км. Теплый прием . Ужин, СОН!!! Завтрак и в 11-30 дальше в путь, до конечной точки 996 километров всего. На улице потеплело (-2 градуса), залил в бак омывайки ветрового стекла воды. Грязь, лужи, поток машин… Едем в хорошем настроении и отдохнувшие в предчувствии скорого прохождения границы Россия-Украина (Нехотеевка)
Белгород. Последняя З.С. перед границей, дозаправка, перекус, подготовка документов. Старт.14-00 на ГРАНИЦЕ! Проверка документов. По свидетельству на автомобиль Л200 считается грузовой, бортовой((( Таможня России предлагает встать в очередь с фурами, вытащить весь груз и пропустить через ленту на рентген-аппарате. ЭТО ПИПЕЦ!!! Я так все туда упаковывал, достать не трудно, но на границе… это потом все обратно запихивать, УЖАСССС! Но, все решают деньги… 1 т.р. и зеленый коридор в объезд всех фур. Украинские пограничники и таможенники вообще разговаривать с нами сначала отказались и спросили наличие паспорта у выглядывающей в окно собаки))) Проезд по «зеленке» через границу занял около 1 часа и 1500 рублей денег! Остановка перед Харьковом, размен денег, покупка местной СИМ-карты, звонки домой и далее, перевод времени на 2 часа назад. Проезжаем Харьков! Дорожное покрытие отличное! Погода супер! Температура воздуха – минус 2-3, снега практически нет, асфальт сухой! Харьковская область закончилась, началась Днепропетровская- это ЖУТЬ! Дорога - яма, на яме. Одна полоса в направлении((( Далее Запорожская, дорога лучше значительно. Останавливаемся на разминку и нужды… Местный мужик подходит и интересуется про местные дороги. Я ему сказал все, что я об них думаю… А, он в ответ – «Как платят, так и работаем…»

Продолжение следует!
__________________
+7-978-705-252З (МТС)
Были: ШН, РеШН, L200,LADA 4X4.
"РеШНГ - если поедет - значит повезёт!"
"Порву на спор любую ФерарЮ, но чур дорогу выбираю Я!"
----------------------------------------------

Последний раз редактировалось MVG; 01.03.2013 в 11:34.
MVG вне форума   Профиль MVG Послать MVG личное сообщение Найти сообщения MVG Ответить с цитированием
 



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Архангельск-Москва Винипух Туризм и путешествия 5 13.07.2012 00:24
Архангельск – Кош-Агач – Архангельск Kuleshov Туризм и путешествия 6 06.07.2012 01:02
Дорога Архангельск-Мезень Epolyanichev Туризм и путешествия 26 03.12.2009 21:40
Севастополь-город русской славы moryachok Туризм и путешествия 26 11.04.2009 17:31


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club