Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Технические разделы > Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система

Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система Обсуждение вопросов по двигателю автомобиля: Механика и система управления двигателем (ЭСУД), выхлопная ситема


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2010, 22:16   #41
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 121
Репутация: 1646
Re: Проблемы с движком в мороз

SVK, Тогда проблему д.б. ощутить и я, т.к. у нас с тобой машинки одного года и контроллеры одинаковые.
На основном форуме, кстати, при разборе оч похожей проблемы у ребят из ЯНАО, выдвинули мнение, что возможно обмерзает датчик массового расхода воздуха ДМРВ при температурах около -40.

Кстати, если у вас дачик температуры в машине покажет когда-нить - 40, то это не значит, что за бортом именно -40, там может быть и -50, просто датчик более низкие температуры уже не воспринимает Именно -40 - это тот "край", что можно увидеть у себя на приборной панели.
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 23:57   #42
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 130
Репутация: 1947
Re: Проблемы с движком в мороз

Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
SVK, Тогда проблему д.б. ощутить и я, т.к. у нас с тобой машинки одного года и контроллеры одинаковые.

Возможно.... Но у меня у самого это проявляется редко...
Тут всё зависит от стиля езды... Я заметил, что это проявляется в таком режиме:
Заводишься при около -30 и начинаешь двигаться
при 30 градусов движка (торопишься куда-нибудь)потихоньку разогревая двигатель и трансмиссию... И вот если ты с самой заводки не глушился, то при достижении 90 градусов начинаются проблемы холостого хода
Возможно, конечно, что и датчики барахлят..
Ничего не исключаю...
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 00:27   #43
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 89
Репутация: 2357
Re: Проблемы с движком в мороз

Цитата:
Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
это проявляется в таком режиме:
Заводишься при около -30 и начинаешь двигаться
при 30 градусов движка (торопишься куда-нибу все же дь)потихоньку разогревая двигатель и трансмиссию... И вот если ты с самой заводки не глушился, то при достижении 90 градусов начинаются проблемы холостого хода
Возможно, конечно, что и датчики барахлят..
Ничего не исключаю...

Именно так - 100%, похоже все же система...
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 03:00   #44
BLaCK
Гуру
 
Аватар для BLaCK
 
Регистрация: 22.03.2009
Имя: Женя
Адрес: Северодвинск
Возраст: 37
Авто: Форд Ренджер
Сообщений: 870
Изображений: 23
Вес репутации: 71
Репутация: 622
Re: Проблемы с движком в мороз

Сегодня завелся первый раз с ночи 1 января, со 2го раза машина завелась. Пыталась какие-то ошибки показывать, но потом они сами погасли. Перемерзли мосты, быстрее чем 30 не ехала ни к какую, потом догрел до 90 и на 30 минут ушел в гости. Вернулся все отмерзло весь вечер катался, тока вот приехал.

Предполагаю что проблема в РХХ, он не выдерждивает температуный режим. Поменял за год уже 2 штуки. Многие наверняка помнят как я остывал в жару на покатушках на танкодроме из-за него
__________________
Кто хочет сделать ищет пути, кто не хочет - причины
BLaCK вне форума   Профиль BLaCK Послать BLaCK личное сообщение Найти сообщения BLaCK Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 14:50   #45
NikeR
Живёт тут
 
Регистрация: 01.04.2009
Имя: Николай
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 72
Репутация: 593
Re: Проблемы с движком в мороз

Склоняюсь к мозгам...
Из-за качества монтажа платы плюсь микрухи плюс расширение воды и тд и тп где-то что-то не того...
На самом деле это меньшее зло.....
у народа в экспедициях аммы летят и отрываются подшибники не выдерживают.. а что бы запаску поставить так это воопще культ костёр на обогрев резины или лампа паяльная т.к. газ замёрз ужо наффиг.. при откручивании шпильки обрывает....
так что плавающие обороты .... это мелочи...
NikeR вне форума   Профиль NikeR Послать NikeR личное сообщение Найти сообщения NikeR Страничка NikeR Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 01:12   #46
deep
Гуру
 
Аватар для deep
 
Регистрация: 29.07.2009
Имя: Сергей
Адрес: г. Архангельск
Возраст: 36
Авто: Шевроле - Нива
Сообщений: 481
Изображений: 27
Вес репутации: 61
Репутация: 114
Re: Проблемы с движком в мороз

Цитата:
Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
Я человек настолько культурный, что даже место себе не ленюсь чистить прежде чем встать.В итоге я единственный во дворе, кто стоит не в сугробе


Вово!! Я тоже, даже лопату купил....
У нас двор суровый... Даже волги с разгону в сугроб..
Только я и сосед на калине - чистим.. Приятнее ходить вокруг машинки, стряхивать с нее снежинки... вот!

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Я так после снегопада очень старался заезжать на место и выезжать строго по колее, чтобы место не занимали

Сурова.... ++

пы.сы. Рестайлинг на фоне снега - круто смотрится. Диржи +)
__________________
deep вне форума   Профиль deep Послать deep личное сообщение Найти сообщения deep Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 15:34   #47
FIL
Гуру
 
Аватар для FIL
 
Регистрация: 30.07.2009
Имя: Игорь
Адрес: Архангельск
Возраст: 34
Авто: Chevrolet Niva 2123 2009 года
Сообщений: 321
Вес репутации: 59
Репутация: 88
Re: Проблемы с движком в мороз

Цитата:
Сообщение от deep Посмотреть сообщение
Вово!! Я тоже, даже лопату купил...

Значит не мне одному на говорят что зря сугроб откапываю если на Шниве езжу. Но мне так приятнее машину оставлять, чем в снег её утрамбовывать А за плюс спасибо
__________________



FIL вне форума   Профиль FIL Послать FIL личное сообщение Найти сообщения FIL Страничка FIL Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 02:15   #48
deep
Гуру
 
Аватар для deep
 
Регистрация: 29.07.2009
Имя: Сергей
Адрес: г. Архангельск
Возраст: 36
Авто: Шевроле - Нива
Сообщений: 481
Изображений: 27
Вес репутации: 61
Репутация: 114
Re: Проблемы с движком в мороз

Цитата:
Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
Значит не мне одному на говорят что зря сугроб откапываю если на Шниве езжу. Но мне так приятнее машину оставлять, чем в снег её утрамбовывать

машинка любит внимание... =)
__________________
deep вне форума   Профиль deep Послать deep личное сообщение Найти сообщения deep Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 12:53   #49
FIL
Гуру
 
Аватар для FIL
 
Регистрация: 30.07.2009
Имя: Игорь
Адрес: Архангельск
Возраст: 34
Авто: Chevrolet Niva 2123 2009 года
Сообщений: 321
Вес репутации: 59
Репутация: 88
Re: Проблемы с движком в мороз

Цитата:
Сообщение от deep Посмотреть сообщение
машинка любит внимание

Точно!
__________________



FIL вне форума   Профиль FIL Послать FIL личное сообщение Найти сообщения FIL Страничка FIL Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 23:05   #50
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 89
Репутация: 2357
Re: Проблемы с движком в мороз

Опять мороз, опыть проблемы, но я уже к ним готов.
Если раньше просто после прогрева (когда на улице сильный минус) движка до 90 градусов холостые обороты не держались и нередко так падали, что движок глох, то теперь пока не прогрелся по-нормальному, наоборот тахометр 1900-2000 держит. Помогает только перезагрузка мозгов - скинуть клемму с аккума на несколько секунд, правда потом радио настраивать....
Седня еще товарищ подсказал интересную вещь. У него иномарка (Isuzu), и по паспорту ниже -25 она просто не знает и не заводится, так подсказали, что после включения зажигания не надо ждать несколько секунд, пока топливо подсосется и т.д., а сразу запускать движок, пока мозги не включились, не опросили датчики. Он седня попробовал - сработало.
Может и нашу мона так обмануть, правда она до -40...
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club