Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Внедорожная подготовка и езда > Управление автомобилем на бездорожье

Управление автомобилем на бездорожье Обмен опытом, советы, литература


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2014, 17:09   #521
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 100
Репутация: 1845
Re: Езда по бездорожью или съезд с асфальта

Dru, я тебе больше скажу, у нас на море уже со льда ловят
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 06:28   #522
Dru
Живёт тут
 
Аватар для Dru
 
Регистрация: 22.10.2012
Имя: Андрей
Адрес: Красноборск
Возраст: 45
Авто: ШНива 2004 г.в.
Сообщений: 1,393
Вес репутации: 68
Репутация: 1169
Re: Езда по бездорожью или съезд с асфальта

solsen, дак и у нас полои встали - люди тоже уже ловят, а снега вот все нету...
__________________

Двухрядники по кругу от АСТРУМ; полиуретан по кругу; резонатору нет; РВ-13 и болты; анц Pilot; сапуны в капот и Шнорх; полуоси от Val Rasing; заниженная КПП (аналог ГП 4,3); багажник Пинега; усиленные задние тяги и мост; БЛОККА; карданы Белкард и СиМ; лифт 5 см; колеса 205/70, 205/75 и 235/75, + мелочь всяка)))
Dru вне форума   Профиль Dru Послать Dru личное сообщение Найти сообщения Dru Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 23:33   #523
Кот-бегемот.
Бухает тут!
 
Аватар для Кот-бегемот.
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: абрр
Адрес: ягры
Авто: 2131м
Сообщений: 3,167
Изображений: 21
Вес репутации: 102
Репутация: 1439
Re: Езда по бездорожью или съезд с асфальта

https://www.youtube.com/watch?v=HXdyyYm0FkY#t=208
Почему мне кажется что моя крокодилка будет ездить по этому полю кака кролик энерджайзер?
__________________
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пьян - я Джеки Чан.
Кот-бегемот. вне форума   Профиль Кот-бегемот. Послать Кот-бегемот. личное сообщение Найти сообщения Кот-бегемот. Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 20:48   #524
Кот-бегемот.
Бухает тут!
 
Аватар для Кот-бегемот.
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: абрр
Адрес: ягры
Авто: 2131м
Сообщений: 3,167
Изображений: 21
Вес репутации: 102
Репутация: 1439
Re: Езда по бездорожью или съезд с асфальта

Приплыли

__________________
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пьян - я Джеки Чан.
Кот-бегемот. вне форума   Профиль Кот-бегемот. Послать Кот-бегемот. личное сообщение Найти сообщения Кот-бегемот. Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 21:01   #525
CatAlex
Живёт тут
 
Аватар для CatAlex
 
Регистрация: 16.10.2010
Имя: Александр
Адрес: Северодвинск
Авто: Актион.
Сообщений: 2,442
Вес репутации: 96
Репутация: 2068
Re: Езда по бездорожью или съезд с асфальта

Кот-бегемот., твоя? В заводе?
CatAlex вне форума   Профиль CatAlex Послать CatAlex личное сообщение Найти сообщения CatAlex Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 21:24   #526
Дмитрий967
Супер модератор
 
Аватар для Дмитрий967
 
Регистрация: 13.07.2011
Имя: Дмитрий
Адрес: пос. Пинега
Авто: ШевроЛёт 2004 г.
Сообщений: 1,467
Изображений: 76
Вес репутации: 115
Репутация: 5299
Re: Езда по бездорожью или съезд с асфальта

Кот-бегемот.,у нас в посёлке лесопользователь аналогичные себе на буханку взял, не понравилось. Зимой может и ничего, а вот летом поехал по зимнику продавился в болотинке и всё...приплыли. эти гуськи наверх не выходят и при попытке повернуть колёса сразу свернули цапфу. Вывешивались, разбирали , а запчасти привезла другая буханка на 31х колёсах с самоблоками. Приехала помогли установить и не грузясь уехала обратно
__________________
Лифт, Yokogama Geolаndаr MT 30*9.5/15, СРПМ, ГП 4,3 с пневмоблокировками, аморты ТОКИКО по кругу, кулаки и полуоси с двурядными подшами, усиленный мост, лебёдка ComeUp6000, экспедиционник с ксено-люстрой, шнорх, расточеные и совмещёные каналы ГБЦ и коллкторов со штифтами, ГНЦ ГК нах.. - болты РВ 213 и Пилот рулят!...+всякие другие ништяки....
Строительство ТраХтора продолжается!!!
ШН не Г!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий967 вне форума   Профиль Дмитрий967 Послать Дмитрий967 личное сообщение Найти сообщения Дмитрий967 Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 22:46   #527
sssergei
Живёт тут
 
Аватар для sssergei
 
Регистрация: 01.04.2012
Имя: Сергей
Адрес: г. Северодвинск
Возраст: 48
Авто: Кварц, GLC люкс с 2012 года износил и продал. LE+ c 10/08/2018
Сообщений: 1,198
Вес репутации: 69
Репутация: 1269
Re: Езда по бездорожью или съезд с асфальта

Кот-бегемот.,
Цитата:
https://www.youtube.com/watch?v=HXdyyYm0FkY#t=208
Почему мне кажется что моя крокодилка будет ездить по этому полю кака кролик энерджайзер?

Посмотрел и ...
Тебе не кажется- всё так и будет
Мальчишки в поле заплутали...
__________________
Лучше износиться, чем заржаветь
sssergei вне форума   Профиль sssergei Послать sssergei личное сообщение Найти сообщения sssergei Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 07:38   #528
Кот-бегемот.
Бухает тут!
 
Аватар для Кот-бегемот.
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: абрр
Адрес: ягры
Авто: 2131м
Сообщений: 3,167
Изображений: 21
Вес репутации: 102
Репутация: 1439
Re: Езда по бездорожью или съезд с асфальта

CatAlex,нет не моя и не в заводе,а жаль,бывает позорно застреваю на ровной дороге,газель зимой как корова на льду.

http://coub.com/view/1fslt
__________________
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пьян - я Джеки Чан.

Последний раз редактировалось Кот-бегемот.; 01.03.2015 в 18:07.
Кот-бегемот. вне форума   Профиль Кот-бегемот. Послать Кот-бегемот. личное сообщение Найти сообщения Кот-бегемот. Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 21:39   #529
симсон
Живёт тут
 
Аватар для симсон
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: евгений
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 2,593
Изображений: 26
Вес репутации: 96
Репутация: 1480
Re: Езда по бездорожью или съезд с асфальта

вчера открыл сезон бездорожья. порвал кевларовый трос за 1 час 3 раза-видимо сгнил зараза. так что задумывающимся о установке кевлара взвесьте все за и против!!!
__________________
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь
симсон вне форума   Профиль симсон Послать симсон личное сообщение Найти сообщения симсон Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 21:49   #530
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 44
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 123
Репутация: 1889
Re: Езда по бездорожью или съезд с асфальта

Сегодня в деревне вдоль реки проехал рано утром на калине. Целый день солнышко, дождя ни капельки! Вперед проехал как бы ни намека не было - машина едет по берегу и все норм. Обратно в районе 12 дня... собрал лодку уложил в машину, рыбу отнес домой (как раз у дома только внизу у реки) :-) Поехал! Врубил музыку погромче и поехал, на хх, педаль газа не жал машина не прогрета, пять метров как тронулся так и застрял. Машина заглохла. Выхожу смотреть - чудесным образом провалился грунт в колее. утром все норм было же!

Побуксовал вперед назад. Все передок сидит на пузе. Рою яму для домкрата пихаю камни под колеса и доски. Думаю вперед или назад стартовать... Решил вперед, газанул 3 тыщи оборотов и вперед. Через еще пять метров на трех тысячах оборотах меня сносит вниз к реке!!!я понимаю еще метр туды и капец сидеть там в глине. Останавливаюсь, снова домкрат доски и стартую наверх на песок трава камушки, выскочил с досок наверх метра на два проехал и черт меня дернул домкрат остановится забрать... Забрал домкрат и как стал трогаться сразу внизу по травке стащило и опять сижу! если пробусовку сделаю - засяду!


Снова домкрат. Снова доски-камни. Ух умотался!!!!!!! Все готово, стартую и вылетаю чуть наверх где посуше и вторая передача 2 тыщи оборотов не меньше держу поехал, впереди метров через 50 колея в ней яма - из ямы меня на такой скорости выкидывает вниз к реке, блин!!!!! все по низу и метра не проехал закопался.


Уже не знаю в какой по счету раз, на этот раз в траве в кустарнике домкрачу, пихаю камни, на них доски. уматываюся в хлам...


Думаю как раньше сразу выскочу наверх с досок и машина поедет. Фигушки тама! Машина с досок соскакивает и наверх не может выехать сразу же в пробуксовку....

Снова домкрачу и такой угор, что машина на домкрате падает вниз к реке...

Иду наверх домой, пообедал, вижу сосед траву косит, иду к нему говорю давай на твоей ниве пять минуток прокатимся тут всего напряму 100 метров вокруг 600, он соглашается, я ему ГОВОРЮ вруби понижайку с блокировкой и подсос чуток вытащи, НЕТ едет так!!!!!!! Ну и метров за 200 до меня засаживает ниву пятидверку по пороги все четыре колеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! джипер блин! ехал как раз по колее, которую сосед на тракторе вчера сделал, лодку на реку отвозя...... Надо было повыше, я орал же!!!!!!!!

Подумав решили сначала вытащить меня, а там я его дерну и он с рывка заедет сразу повыше и потом вытащит и меня.

Пошли копаем домкратим меня, я сместа по доскам не могу выехать чуть повыше, машина срывается с досок буксует и снова сидит на пузе.

Я звоню Дмитрию с Пинеги, сосед пошел куда-то пешком ни слова ни сказав. Дима согласился помочь! Просто уже сил прибавилось :-) Сосед приходит говорит вот бутерброды принес :-))))))

Я ему говорю в 19 вечера по любому машина твоя и моя у дома буду стоять там наверху :-) Он уныло так посмотрел и говорит навряд ли :-)

Идем наверх ко мне кофе пить, вижу там к другому соседу какая-то хрень оклееная приехала, я сначала подумал хрень - там типа вольво хс90 показалось! Иду поглядеть это же ниссан 300 пикап с кунгом! И резина ГУДРИЧИ!!!!! Стоит сосед старик и с ним два чела я даже не смотря на них иду такой удивленный вперед машину посмотреть! ЦУУУУКО лебедка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Говорю такой мужики не выручите??? Они без проблем... Я понимаю если они сядут нам капец при капец! ГОВОРЮ мужики имейте ввиду едем по склону максимально по верху! с травы не съезжать ни на метр!!!!!!!! грунт мягкий! Вытаскиваем меня. я наверху, дальше по самому верху буксуя доезжаю до нивы, тут им какой-то звонок и они говорят что очень торопятся, очень быстро цепляют ниву и быстро ее выдергивают наверх самый верх склона у реки. Отцепляют и уезжают в секунду. Мы съели по бутеру и поехали тоже.

Ниву стаскивает вниз, левое колесо зарывается по порог, все машина в диагоналке.

Я смотрю чуть ниже колея по которой утром без проблем как-то проехал!!!!!!! Решаюсь, разгон метров 10 и вперед на второй передаче 2000 оборотов ЧУДО проезжаю без проблем. Дергаю ниву с рывка, он выезжает в колею. И так и выезжаем по чудесной колее.

:-)

Давно у меня такого оффроада не было :-)
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club