Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Курилка

Курилка Разговоры обо всем, что не вошло в тематику специализированных форумов. Откровенный флуд запрещен.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2011, 22:35   #21
Geka
Модератор
 
Аватар для Geka
 
Регистрация: 27.08.2010
Имя: Женя
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Авто: РШН 09 г.в. Lancer 6 98 г.в.
Сообщений: 2,763
Изображений: 8
Вес репутации: 105
Репутация: 2761
Re: Наказать хулиганов

Цитата:
Сообщение от MVG Посмотреть сообщение
Geka, Оно солью к сожалению не стреляет... При попадании такой пулей даже с 50 метров будет серьезное ранение с уголовными последствиями

Да я в курсе, просто терпение не безграничное.
__________________


Продам ненужные з/ч: http://www.chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2581
Geka вне форума   Профиль Geka Послать Geka личное сообщение Найти сообщения Geka Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 05:15   #22
Noisy
Гуру
 
Аватар для Noisy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Максим
Адрес: Архангельск
Возраст: 36
Авто: зверь
Сообщений: 743
Изображений: 30
Вес репутации: 70
Репутация: 605
Re: Наказать хулиганов

а я не понял земля где клумбы и все прочее в собственности? если нет тогда о чем может идти речь? это как в песочнице получается, один лепит пирожки из песка, другой ломает....и никакой административки за это нет...

а самосуд за это дело устраивать чревато, как я уже говорил выше, в лучшем случае на машине что-нибудь напишут или гвоздем пройдут, за нанесение телесных повреждений заяву в милицию напишут или в худшем случае соберут толпу да вечером после работы в подъезде подстерегут и запинают ногами, а потом выясняйте кто не прав......

если так уж хотите наказать, то согласовывайте с управдомом, управляющей компанией улучшение преддомовой территории, оформляйте все на бумаге. А потом уже видеорегистратор, распознавание лиц, заявление в милицию, прокуратуру, суд..... и только после этого административка......

если земля в собственности тогда проще.......
__________________
мы в России привыкли жить на контрастах, если бы у нас не было кризиса, - мы бы его выдумали.....такая наша планида.....гыыыы (Лёва Соловейчик)
Мда… На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено (Кузьмич)
Noisy вне форума   Профиль Noisy Послать Noisy личное сообщение Найти сообщения Noisy Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 08:51   #23
Rezervist
Знающий
 
Аватар для Rezervist
 
Регистрация: 11.07.2010
Имя: Александр
Адрес: Архангельск
Сообщений: 204
Вес репутации: 61
Репутация: 774
Re: Наказать хулиганов

Цитата:
Сообщение от Geka Посмотреть сообщение
А повреждение авто тоже административка? Кого вызывать если что ДПС или ППС или еще кого? MVG дай ружьишка попользоваться, руки чешутся, а то шпана слов не понимает.

При повреждении авто третьими лицами (без ДТП) надо вызывать участкового или писать заявление в ОВД. Особого рвения в поиске злодеев наши полицаи не проявят, скорее всего вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но если случайно найдут злодеев, привлекут их к административной ответственности, а у Вас будут основания взыскать с них (их родителей) причиненный материальный ущерб в судебном порядке... В заявлении подробно опишите, какие повреждения Вашему авто были причинены. Желательно к фиксации повреждений привлечь свидетелей (соседей) и все зафотографировать "от общего к частному". Сначала авто в "полный рост", потом - отдельные детали с повреждениями, потом - сами повреждения.
Сфотографируйте VIN авто, регистрационные знаки на машинке и показания спидометра. Свидетели, которые могут подтвердить, что фото были сделаны именно в этот день, в это время и вашего автомобиля крайне желательны (не менее 2).
Чтобы потом в суде проблем не возникло...
P.S. Если повреждения значительные, лучше сразу делайте экспертизу у оценщика.
При фото самих повреждений желательно использовать мерную линейку.

Последний раз редактировалось Rezervist; 14.06.2011 в 10:42.
Rezervist вне форума   Профиль Rezervist Послать Rezervist личное сообщение Найти сообщения Rezervist Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 20:48   #24
Помор
Гуру
 
Регистрация: 10.04.2010
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Сообщений: 390
Вес репутации: 59
Репутация: 378
Re: Наказать хулиганов

Сегодня утром одного "товарища" научил культуре. Пока пил чай, смотрю в окно, подходит человек к своей старой иномарке, открывает капот, доливает масло в двигун из литровой канистры (до конца, во кушает!!!) и потом, оглянувшись, как шкодник бросает канистру рядом с авто, около березы и садится в машину. Прогревал около 10 минут. Я выпил чай и вышел во двор к своей машине, соответственно попросил убрать канистру. "Товарищ" согласился, сел в машину, стал нервно протирать панель, а через минуту вышел из машины, подобрал канистру, сел в машину и рванул (нервы) как на "ФОРМУЛЕ-1"
Помор вне форума   Профиль Помор Послать Помор личное сообщение Найти сообщения Помор Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 22:38   #25
Diversant
Живёт тут
 
Аватар для Diversant
 
Регистрация: 20.05.2010
Имя: Андрей
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 1,010
Вес репутации: 67
Репутация: 579
Re: Наказать хулиганов

Человеки такие существа, что "ошибки" соседа замечают лучше чем свои...
Вот если бы каждый открыл глаза на СВОИ и смог бы их признать САМ...
Diversant вне форума   Профиль Diversant Послать Diversant личное сообщение Найти сообщения Diversant Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 22:51   #26
Petrovich1005
Гуру
 
Аватар для Petrovich1005
 
Регистрация: 06.11.2010
Имя: Андрей (можно просто ПЕТРОВИЧ)
Адрес: Архангельск
Возраст: 49
Авто: ШН
Сообщений: 653
Вес репутации: 72
Репутация: 1534
Re: Наказать хулиганов

Diversant, соглашусь, я и сам не безгрешен, но когда весной выходишь прибирать территорию у подьезда только напару с женой и больше никого, делаешь клумбы и сажаешь кусты, а потом какие то кренделя потопчут или пивными бутылками загадят, я вижу один выход- В "БУБЕН"
__________________
Нет в жизни безвыходных ситуаций- есть неприятные решения!
Petrovich1005 вне форума   Профиль Petrovich1005 Послать Petrovich1005 личное сообщение Найти сообщения Petrovich1005 Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 22:05   #27
Diversant
Живёт тут
 
Аватар для Diversant
 
Регистрация: 20.05.2010
Имя: Андрей
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 1,010
Вес репутации: 67
Репутация: 579
Re: Наказать хулиганов

Все что Вы сделали,это очень хорошо(видимо просто у Вас дачи нет, или энергии много...)
а я принципиально не хожу на субботники(и дворовые и заводские), ибо сам не сорю и собаки не держу. мне за "свиньями" прибирать нет ни какого желания...
Diversant вне форума   Профиль Diversant Послать Diversant личное сообщение Найти сообщения Diversant Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 22:47   #28
Diversant
Живёт тут
 
Аватар для Diversant
 
Регистрация: 20.05.2010
Имя: Андрей
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 1,010
Вес репутации: 67
Репутация: 579
Re: Наказать хулиганов

"...
А если ты долго сидел где-то в парке, на скамейке, и курил… но не бросал окурки под скамейку, не втаптывал их в дорожку, а собирал в пустую пачку. Или шел по аллее, жевал жевательную резинку, которая надоела, но не плюнул её на дорожку, а дошел до урны, плюнул её туда, туда же бросил окурки… И подумал про себя: а я все-таки… приличный человек, и мне еще можно пожить на этом свете. Еще можно."
Настроение улучшилось. Евгений Гришковец
http://www.grishkovets.com/text/
Diversant вне форума   Профиль Diversant Послать Diversant личное сообщение Найти сообщения Diversant Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 00:15   #29
Petrovich1005
Гуру
 
Аватар для Petrovich1005
 
Регистрация: 06.11.2010
Имя: Андрей (можно просто ПЕТРОВИЧ)
Адрес: Архангельск
Возраст: 49
Авто: ШН
Сообщений: 653
Вес репутации: 72
Репутация: 1534
Re: Наказать хулиганов

Diversant, Дачи нет, но есть домик в деревне!!!!! И энергии лишней нет, но хочется что бы вокруг все было пусть не красивее, а хотя бы почище. И действительно хочется ощущать себя-" а я все-таки… приличный человек, и мне еще можно пожить на этом свете. Еще можно".
__________________
Нет в жизни безвыходных ситуаций- есть неприятные решения!
Petrovich1005 вне форума   Профиль Petrovich1005 Послать Petrovich1005 личное сообщение Найти сообщения Petrovich1005 Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 12:25   #30
Винипух
Гуру
 
Аватар для Винипух
 
Регистрация: 30.01.2011
Имя: Иван
Адрес: Новодвинск
Возраст: 51
Авто: TOYOTA COROLLA (E150) 2013
Сообщений: 915
Изображений: 1
Вес репутации: 76
Репутация: 1710
Re: Наказать хулиганов

….конечно начинать надо с себя……кто бы спорил….…и мне самому до моральных норм топать и топать (святых нет- оправдывая себя)……только проблема гораздо глубже чем моральные устои отдельного индивидуума…..естественно, что каждый человек должен соблюдать моральные и общественные устои принятые в том обществе, в котором он находится….и насколько я понимаю (и надеюсь), те из нас, в кого было «вложено» родителями это и делают…..весь вопрос в том, что:
….первое – действия одного «несоблюдающего» в большинстве случаев перечеркнёт всё то позитивное, что было достигнуто «соблюдающими»...
…..второе – последствия действий «несоблюдающих» не исправляются своевременно теми организациями, которые обязаны это делать (я имею ввиду ЖКХ и иже с ними) – при всём уважении к ЛЮДЯМ выходящим на «субботники» это не правильно – организации получающие оплату услуг по содержанию территории должны и обязаны справляться со своими обязанностями, а не использовать высокие моральные принципы граждан и заниматься, не побоюсь этого слова, эксплуатацией людей, к тому же уже оплативших данную услугу….призывы о выходе на «субботник» раздающиеся со стороны различных обслуживающих организаций ЖКХ и мэрии просто аморальны и незаконны (не рассматриваю работы в условиях ЧС), по крайней мере, в той её части, которая оплаты труда за выполненную работу (а почему нет? Выходя на субботник, Вы вступаете в трудовые отношения с Вашим новым работодателем, причём он заключает с Вами временный трудовой договор в устной форме (!) (которому Вы, кстати уже оплатили услуги))) ) и не получаете за Ваш труд вознаграждения(!) – т.е. налицо нарушение ТК РФ, причём я не углубляюсь в различные подзаконные акты, положения и т.п.
…третье – воспитание подрастающего поколения, да в нас «вложили»…….да мы то же будем пытаться «вложить» в головы своих детей в головы своих детей нормы, приличия и правила (но будем честны – наши «устои» уже будут сильно модернизированы современностью), но, что наши чада будут видеть вокруг себя? Даже перечислять не буду…..оглянитесь и увидите…..и лучше становиться не будет, как не прискорбно это осознавать…..реформа образования идёт полным ходом – отвлекусь….у меня дочь закончила 6-ой кл. ….до 4 кл. училась по программе «Школа2000» - я Вам скажу при решении некоторых задач приходилось «напрягать мозг»)…..5-6кл. пошла обычная программа – всё довольно мягко, не напрягаясь, без больших заданий и т.п……причём педагоги грамотные, просто: «программа такая»……а что после реформы (сократив всё и сильно, а остальное за деньги) будет, даже и не представить…….читать-писать будут уметь и ладно……
…четвертое- система, власть….…нужно понимать из нас, наших детей, внуков нагло и практически неприкрыто система делает «быдло»….исходя из простого принципа – «быдлом» легче управлять» ….в России исторически сложилась ситуация, когда присутствует «вера в «доброго» царя», в советское время модернизированная в Совет народных депутатов и плавно перешедшая в Президента и Государственную Думу……и «засевших», «укоренившихся» там политиков…….приведу выдержки из книги, не то, что бы запрещённого, но крайне не популярного у нашей нынешней российской власти г. Дж. Сороса: «….. Основная цель политической деятельности – получение власти и её сохранение. Те, кто с этим не согласен, скорее всего не будет иметь власти. …..» ….откатаем чуть назад нашу действительность – было два президентских срока по четыре года? …гы….осталось два……но по шесть лет…..складываем – считаем – получается три «старых» срока, при вроде как и не изменённой Конституции РФ…..изящно, красиво – загляденье……ах да, а что ж наши депутаты ГД?.....они то куда смотрели, когда хитро законы перекраивали? – так им тоже подачку в «зубы» дали – и год добавили…..и голосование по неведомым, хитроскроеным «партийным спискам»…..кто ж от такой «конфетки» откажется?.....выбирает народ одного, а там после выборов «два неловких поворота» и в Думе думу думает уже абсолютно другой человек….. …..вот так вот «весело и незатейливо» «развели» наше конституционное право на выборы. (не оно конечно как бы и есть…..но по факту – кто окажется в ГД с твоим персональным голосом?.....то то и оно)…..и всё это сделано с соблюдением законодательства…..и вот от этого становится совсем грустно(((……. «…. Единственный способ убедить политиков в том, что им нужно больше уважать реальность, сводится к настойчивой деятельности электората, поощряющего правдивых и глубоко думающих политиков и наказывающего тех, кто принимает участие в сознательном обмане. Иначе говоря, электорат должен быть в большей степени, чем сейчас, привержен поискам истины…..»……персональный выбор отобрали……образование «режут» (а поиск истины необразованным человеком, мне лично представляется сомнительным)….. «…При отсутствии этого условия демократическая политика не приведёт к желаемым результатам. Открытое общество настолько добродетельно, насколько добродетельны живущие в нём люди…»……
……и вернусь), напоследок к тому, с чего начал – только при условии когда народ (электорат) будет хотеть и мочь персонально влиять на политиков, чиновников (любого уровня) может произойти какие то изменения в лучшую сторону……и Petrovich1005 не озадачивался бы лично сохранением клумбы, а поставил бы в известность общественную милицию, о происходящих безобразиях – И самое главное – мили….,тьфу полиция эту бы сохранность, безопасность обеспечила, т.к., в противном случае, Петрович, на следующих выборах главу (шерифа))))) данной полиции бы не выбрал…..так же бы он не выбрал мэра, который не смог «построить» своих чиовников, для выполнения поставленных населением задач….и т.д.

…пы…сы….вот меня «торкнуло»)))…….накипело наверное……раз напечатал – опубликую), если чё модераторы во «флуд» переместят…..или «зачистят», как это на Руси принято)))……….Всем удачи, ибо она нам всем очень понадобиться!
__________________


...в голове моей опилки - не беда......

Винипух вне форума   Профиль Винипух Послать Винипух личное сообщение Найти сообщения Винипух Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club