Киноафиша на май 2012 года

2 мая 2012 -
article342.jpg

 Май богат не только праздниками и выходными днями, но и весенними премьерами кинофильмов. Как всегда в начале месяца я знакомлю вас с новинками  кино. В этом месяце их не мало..

 

Матч (2012)
спорт

 

Режиссер: Андрей Малюков
Сценарий: Тимофей Сергейцев, Игорь Сосна, Дмитрий Зверьков
В ролях: Сергей Безруков, Елизавета Боярская, Екатерина Климова, Станислав Боклан, Остап Ступка

История непростых отношений Николая Раневича, вратаря киевской футбольной команды «Динамо», и его возлюбленной Анны от продюсера «Кандагара» и режиссёра «Мы из будущего». Война разрушает все планы, и теперь жизнь многих зависит от исхода этого матча… Фильм основан на реальных событиях.

Ночь в супермаркете (2012)
Foodfight

Режиссер: Лоуренс Казанофф
В ролях: Чарли Шин, Хилари Дафф, Хэйли Дафф, Ева Лонгория, Кристофер Ллойд

А вы знаете, что ночью, когда все люди покидают супермаркет, бакалейный отдел превращается в настоящий город: коробки становятся зданиями, проходы — улицами. И живут в этом магазинном городе известные рекламные персонажи Мистер Клинер, кролик Энерджайзер, тунец Чарли, а также соблазнительная и коварная Леди-Икс. Ночи напролет они беспечно тусуются в самом крутом ночном клубе «Копа-банана». Но однажды в город приезжает Брэнд-Икс, который хочет взять все под свой контроль. Есть только один способ остановить злодея: вступить в ПРОДУКТОВУЮ БИТВУ!

Мстители (2012)
The Avengers
боевик / приключения / фантастика

Режиссер: Джосс Уидон Сценарий: Зак Пенн, Джосс Уидон
В ролях: Дженни Эгаттер, Пол Беттани, Роберт Дауни-мл., Крис Эванс, Лу Ферриньо

Фильм Marvel «Мстители» является продолжением эпических приключений, берущих начало в фильмах «Железный человек», «Невероятный Халк», «Железный человек 2″, «Тор» и «Первый мститель». В проекте «Мстители» впервые в истории кинематографа самые могучие супергерои объединяются в уникальную команду. Когда человечество оказывается перед лицом неизвестного врага, угрожающего всему живому, Ник Фьюри, директор международного агентства по поддержанию мира, известного как «ЩИТ», понимает, что для спасения Земли необходима команда супергероев, способная удержать мир на грани катастрофы…

Транзит (2012)
Transit
детектив / драма / триллер
Режиссер: Антонио Негрет
В ролях: Моника Акоста, Диора Бэйрд, Джейк Черри, Райан Донохью, Дж.Д. Эвермор

Чтобы провезти украденные четыре миллиона долларов через контрольно-пропускной пункт, виновники кровавого ограбления банка используют простую семью как невольных курьеров. Теперь преступники хотят получить свои деньги назад и не остановятся ни перед чем, чтобы вернуть их.

Дети сексу не помеха (2012)
Friends with Kids
комедия
Режиссер: Дженнифер Вестфелд
В ролях: Адам Скотт, Дженнифер Вестфелд, Джон Хэмм, Кристен Уиг, Майя Рудольф

Есть ли секс после свадьбы? Все знают: в медовый месяц страстный, через пару лет уже не очень. Но выход есть. Адам и Дженнифер решают завести ребенка, но при этом остаться только друзьями. Десять минут, девять месяцев — малыш готов. И уже Адам приударяет за шикарной брюнеткой, а Дженниферь встречается с брутальным немцем. Но правда ли, что дети сексу не помеха?

Банкомат (2011)
триллер
Режиссер: Дэвид Брукс
В ролях: Аарон Хьюз, Уилл Войтович, Элис Ив, Брайан Герати, Джош Пек

История трех сослуживцев, попытка которых снять деньги в ближайшем банкомате поздно ночью оборачивается непредвиденными последствиями. Их начинает терроризировать угрожающего вида верзила в длинной куртке с капюшоном, который не дает им спокойно уйти.

Учитель на замену (2011)
Detachment
драма
Режиссер: Тони Кэй Продюсер: Грег Шапиро
В ролях: Эдриен Броуди, Кристина Хендрикс, Джеймс Каан, Люси Лью, Марша Гей Харден

Хроника трех недель из жизни нескольких учителей средней школы, администраторов и студентов глазами внештатного преподавателя.

Кафе де Флор (2011)

Cafe de flore
драма
Режиссер: Жан-Марк Валле
В ролях: Ванесса Паради, Линда Смит, Паскаль Элсо, Николас Мари, Жан-Марк Валле

После высокобюджетной пышной картины «Молодая Виктория» талантливый канадский режиссёр Жан-Марк Валлле возвращается к франкоязычному кино с мощной страстной мистической историей, в которой связаны воедино два несопоставимых сюжета, два времени и две любви… В одной из историй речь идет о матери-одиночке (Ванесса Паради) и её странном сыне в Париже 1969-го года , в другой — об успешном диджее в современном Монреале, который обрел новую любовь, но обрекает на страдания старую…

Свадебный разгром (2011)
A Few Best Men
комедия
Режиссер: Стефан Эллиотт
Сценарий: Дин Крэйг
В ролях: Кевин Бишоп, Тим Дрэксл, Гай Гросс, Стив Ле Маркан, Крис Маршалл

Как празднуют свадьбу в Австралии? Даже круче, чем новый год в России. Рецепт свадебного разгрома прост: сексуальная мама невесты, маска для садомазо, баран в бикини, море алкоголя и пара верных друзей, решивших оторваться на полную катушку.

Белый тигр (2012)
война
Режиссер: Карен Шахназаров
Сценарий: Александр Бородянский, Карен Шахназаров, Илья Бояшев
В ролях: Виталий Кищенко, Алексей Вертков, Владимир Ильин, Александр Вахов, Виталий Дорджиев

Действие фильма будет происходить во время Великой Отечественной войны. В центре событий  смертельный поединок между чудом выжившим русским танкистом и дьявольским порождением войны танком-призраком «Белый тигр».

Гамер (2012)
Gaamer
драма
Режиссер: Олег Сенцов Сценарий: Олег Сенцов
В ролях: Владислав Жук

В небольшом городе живет парень, его зовут Косс, он  геймер. Косс не ходит на учебу, конфликтует с мамой, его любят фанаты, он много тренируется и хочет стать лучшим. Наконец, он едет на чемпионат мира и занимает там второе место. Косс возвращается домой героем, но так ли он все это себе представлял?

Мрачные тени (2012)
Dark Shadows
драма / ужасы / мистика / триллер
Режиссер: Тим Бертон
В ролях: Джонни Депп, Эва Грин, Мишель Пфайффер, Джонни Ли Миллер, Хлоя Грейс Морец

Владелец поместья Коллинвуд, Барнабас Коллинз, богат, властен и слывет неисправимым Казановой, пока не совершает роковую ошибку, разбив сердце Анжелики Бошар. Будучи ведьмой в буквальном смысле этого слова, она обрекает его на судьбу, худшую, чем сама смерть  обращает его в вампира и хоронит заживо. Два века спустя Барнабаса случайно освобождают из склепа, и тот оказывается в очень изменившемся мире 1972 года. Он возвращается в Коллинвуд и находит в руинах это некогда величественное здание. Жалкие потомки его семьи сохранились лишь немногим лучше родового гнезда, и у каждого из них есть свои «скелеты в шкафу».

Шеф (2012)
Comme un chef
комедия
Режиссер: Даниэль Коэн Сценарий: Даниэль Коэн
В ролях: Жан Рено, Микаэль Юн, Рафаэль Агоге, Жюльен Буаселье, Серж Ларивьер

«Шеф»  образцовая французская комедия, повествующая о тонкостях элитарной кухни. Герой Жана Рено  Александр Лагард, знаменитый шеф-повар прославленного парижского ресторана. В данный момент он находится в творческом кризисе, поэтому ищет себе молодого перспективного помощника, чтобы не только передать ему свои уникальные навыки и многолетние познания, но и самому понять модные современные тенденции кулинарии. Ведь если он потеряет хотя бы одну звезду то лишится бизнеса. Волею случая, команду Александра пополняет новичок  самоучка и, что скрывать, неудачник Джеки Боннот, для которого Лагард всю жизнь является кумиром. Готовит Джеки превосходно, и это, на первый взгляд, единственное, что не позволяет относиться к нему, как к самому заурядному человеку.

Любовь живет три года (2011)
L’amour dure trois ans
комедия
Режиссер: Фредерик Бегбедер
Сценарий: Фредерик Бегбедер, Фредерик Бегбедер, Эжени Грандваль, Кристоф Тюрпи
В ролях: Гаспар Пруст, Луиз Буржен, Джои Старр, Джонатан Ламберт, Фредерик Бель

Марк Марронье, литературный критик днем и хроникер светских тусовок по ночам, только что развелся с женой Анной. Он уверен, что любовь живет три года. Он даже сформулировал свой собственный закон: сначала ваша жизнь солнечна и чудесна, на второй года вы начинаете засматриваться на посторонних девушек, на третий  ваша женщина уходит, а вы начинаете писать об этом книгу. Или то же самое, но более наглядно: «В первый год мы покупаем мебель, на второй  ее переставляем, на третий делим…» Однако встреча Марка с Алис, кажется, камня на камне не оставит от его теории…

U2 3D (2007) U2 3D
документальный / музыка
Режиссеры: Катерина Оуен, Марк Пеллингтон
Продюсер: Катерина Оуен
В ролях: Боно, Адам Клэйтон, Ларри Маллен-мл., The Edge, U2

Первый в мире живой концерт U2, снятый как 3D фильм — это уникальный опыт для зрителя, который погрузится в пульсирующую энергию стадиона, где выступает одна из самых популярных в мире групп. Энергия выступающих вживую музыкантов соединяется со звуком в формате 5.1 и технологией 3D. Концерт U2 3D был снят в Южной Америке на заключительном представлении тура «Vertigo». Он открывает собой новую страницу в истории концертов, снятых в формате 3D. Это первое музыкальное выступление, которое снималось камерами с контролем движения и в реальном времени, что позволило создать «живое» 3D. Подобный вид съемки дает зрителю почти физически осязаемое ощущение присутствия на концерте вместе с 80 000 зрителей. Концерт U2 3D стал воистину энциклопедией новейших технологий, использованных при съемке живого выступления, съемочная группа вместе с U2 провела почти целый месяц, посетив 4 страны  Мексику, Бразилию, Чили и Аргентину, было отснято почти сто часов, из которых в итоге было отобрано полтора часа наиболее зрелищного материала.

Если бы да кабы (2012)
приключения / комедия
Режиссер: Олег Осипов
В ролях: Андрей Мерзликин, Игнат Акрачков, Павел Майков, Дмитрий Нагиев

Раз в жизни отставной разведчик и добропорядочный семьянин Николай Никитин решился сходить «налево»… Каково же было потрясение Николая, когда в девушке, предложенной ему в борделе, он узнал… свою родную внучку Варю, которую сутенеры не хотят выпускать из своих лап. Что делать? Бежать! Скрываясь от преследования, прямо из борделя герои отправляются в Париж. Если бы знать… Да кабы все было!

Счастливчик (2012)
The Lucky One
драма
Режиссер: Скотт Хикс
Сценарий: Уилл Феттерс, Дуглас МакГрат, Николас Спаркс

В ролях: Блит Дэннер, Зак Эфрон, Ричи Монтгомери, Недал Юзеф

Сержант морской пехоты США Логан Тиболт (Эфрон) возвращается с очередного, третьего по счету, задания в Ираке, и только одна необычная находка удерживает в нем желание жить  фотография незнакомой молодой женщины. Узнав, что ее зовут Бет (Шиллинг) и где она живет, он объявляется у ее порога. Дело заканчивается тем, что он устраивается на работу в собачьем питомнике, которым управляет ее семья. Несмотря на первоначальное недоверие девушки, между ними завязывается роман, давая Логану надежду на то, что она может стать для него чем-то большим, чем просто талисманом удачи.

Охотник (2011)
The Hunter
приключения / драма
Режиссер: Дэниэл Неттхайм
В ролях: Джон Брамптон, Уиллем Дефо, Моргана Дэйвис, Яцек Коман, Сэм Нилл

Мартин охотник одиночка. У него нет друзей и семьи. Он берется за самые рискованные и опасные задания  ведь ему нечего терять. В поисках легкого заработка по контракту с загадочной биотехнологической компанией он отправляется в дикие земли Тасмании. Его задача  отыскать и убить последнего Австралийского Тигра, который уже несколько лет считается полностью истребленным. Прибыв на место, Мартин селится у Люси — странной и одинокой красивой женщины, которая скорбит по мужу, исчезнувшему в тасманской глуши при крайне загадочных обстоятельствах.

Тарбозавр 3D (2010)
Tarbosaurus 3D
Режиссер:Санг-Хан Хо

70 миллионов лет назад динозавры владели миром. В бескрайних лесах обитало бесчисленное множество разновидностей этих удивительных животных. Самый молодой из семьи Тарбозавров, игривый и любопытный малыш по имени Пятнистый, с нетерпением ждет, когда же старшие собратья возьмут его на охоту, чтобы преподать первые уроки взрослой жизни. Но когда наступает этот долгожданный день, на стадо тарбозавров нападает жуткий тираннозавр Одноглазый. Потерявшись, Пятнистый встречается с другим динозавриком, отбившимся от родных,  Синеглазкой. Отныне малышам предстоит вместе сражаться за жизнь. Впереди друзей ждут долгие годы, наполненные любовью, страхом, печалью и радостью, счастьем и надеждой.

Напролом (2012)
Lockout
боевик / фантастика / триллер
Режиссеры: Джеймс Мэтер, Стивен Ст. Леджер
В ролях: Мэгги Грэйс, Ленни Джеймс, Гай Пирс, Тим Плестер, Винсент Риган

Орбитальная станция MS1 крупнейшая космическая тюрьма, где в анабиозе содержатся многие тысячи самых опасных преступников: грабителей, насильников, убийц. Ходят слухи, что над погруженными в искусственный сон узниками проводятся противозаконные эксперименты. С расследованием на станцию отправлена комиссия во главе с Эмили Уорнок, дочерью президента США. Неожиданно ситуация выходит из-под контроля, и вся станция оказывается захвачена уголовниками. Спецагент Сноу, несправедливо обвиненный в государственной измене, получает задание проникнуть в самую неприступную тюрьму во Вселенной и спасти Эмили. Это его единственный шанс вернуть себе доброе имя и получить свободу.

Откровения (2011)
Elles
драма
Режиссер: Малгожата Шумовская
В ролях: Жюльет Бинош, Анаис Демустье, Джоэнна Кулиг, Луи-До де Ленкусен, Кристина Янда

Главная звезда французского кино Жюльетт Бинош исполняет главную роль в картине о внезапном сексуальном пробуждении замужней, скучающей парижанки. Европейская гала-премьера картины прошла на МКФ в Берлине’2012. Анна (Бинош), хорошо обеспеченная дама средних лет, занимающаяся журналистскими расследованиями для знаменитого журнала Elle, собирает материал для статьи о проституции среди студенток. Ее регулярные встречи с девушками «по вызову», Алицией и Шарлоттой, провоцируют в Анне чувственный ренессанс и заставляют переосмыслять самые сокровенные убеждения о деньгах, семье и… сексе.

Люди в черном 3 (2012)
Men in Black III
боевик / комедия / фантастика
Режиссер: Барри Зонненфелд
В ролях: Уилл Смит, Эмма Томпсон, Томми Ли Джонс, Джош Бролин, Майкл Чернас

Агент Джей отправляется в прошлое, в 60-ые, чтобы спасти агента Кей.

Запретная зона (2012)
Chernobyl Diaries
ужасы / триллер

Режиссер: Брэдли Паркер

События захватывающего триллера «Припять» разворачиваются на месте давно мёртвого и почти забытого города с одноимённым названием, который в своё время был домом для рабочих, обслуживающих Чернобыльскую электростанцию. Шестеро молодых туристов-экстремалов прибыли на каникулы в Украину. Узнав о том, что в Зону отчуждения устраиваются экскурсии, они нанимают гида и отправляются за незабываемыми впечатлениями. И таковые не заставляют их долго ждать. Казалось, радиоактивный город пуст и заброшен. Там не осталось ничего живого. Но как только солнце прячется за горизонт, Припять оживает. Нечеловеческие крики сотрясают ночной воздух. Незадачливых путешественников охватывают ужас и паника. Они понимают, что не одни в этом мёртвом городе.

Гражданин поэт. Прогон года» (2012)
Режиссер: Вера Кричевская
Продюсеры: Андрей Васильев, Вера Кричевская
Оператор: Станислав Ваганов

«Гражданин поэт. Прогон года»  это не продолжение одноименного сатирического проекта Дмитрия Быкова, Михаила Ефремова и Андрея Васильева, ставшего бешено популярным в России в 2011-2012 гг. Это фильм-воспоминание о самом живом, мощном и интересном году в политической жзни страны за последние 20 лет. Фильм-размышление о причинах стремительного пробуждения гражданской позиции миллионов людей. Фильм послание в наше недалекое будущее. Это фильм и о самом проекте «Гражданин поэт», ставшем одним из главных символов событий, происходивших в России в минувший год.

Прометей (2012)
Prometheus
боевик / драма / ужасы / фантастика
Режиссер: Ридли Скотт
В ролях: Кейт Дики, Идрис Эльба, Майкл Фассбендер, Шон Харрис, Гай Пирс

В своем новом проекте Ридли Скотт, режиссер фильмов «Чужой» и «Бегущий по лезвию», вновь возвращается к жанру, который им же в свое время и был создан. «Прометей» предлагает зрителю принципиально новую мифологию о зарождении жизни на Земле. В поисках сакрального знания группа ученых отправляется в самые темные и неизведанные чертоги вселенной. Именно там, в отдаленных мирах, находясь на пределе своих умственных и физических возможностей, им предстоит вступить в безжалостную схватку за будущее всего человечества…

Боже, благослови Америку (2011)
God Bless America
комедия
Режиссер: Бобкэт Голдтвайт
Сценарий: Бобкэт Голдтвайт
В ролях: Джоэл Мюррей, Дэвид Менденхолл, Эйрис Альварадо, Филина Барис, Дори Бартон

Когда-то Бобкэт Голдуэйт был известным актером: его роль безумного панка Зэда в культовом у нас сериале «Полицейская академия» запомнило не одно поколение зрителей. Затем Боб ушел в режиссуру и в 2011 году явил свою главную картину о смертельных похождениях «прирождённых убийц» 21 века с едким названием «Боже, благослови Америку», где он беспощадно атаковал незыблемые ценности Соединенных Штатов. Главный герой картины Фрэнк (Джоэл Мюррэй  »Артист», сериал «Безумцы»)  тихий, интеллигентный добропорядочный служащий «дошел до ручки», «закипел» и бесповоротно осознал, что жить в уготовленной для него инертной роли «овоща-терпилы» он больше в состоянии. Поэтому он достает со шкафа верный «Кольт», оставшийся со времен его службы во Вьетнаме, обзаводится задорной помощницей и отправляется в путешествие, по сравнению с которым похождения Бонни и Клайда выглядят детскими играми…

Мгновение любви (2011)
Here
приключения / драма / мелодрама
Режиссер: Браден Кинг
В ролях: Любна Азабаль, Питер Койот

Картограф по имени Уилл Шепард отправляется в своей последний путь для того чтобы сделать свой последний проект, в своей последние работе он будет заниматься созданием спутниковой карты одной небольшой страны. И во время этой командировки у героя завязываются отношения с одной красивой девушкой.

 

Похожие статьи:

Новости Архангельска и Архангельской областиКиноафиша на октябрь III

Новости Архангельска и Архангельской областиКиноафиша на октябрь

Новости Архангельска и Архангельской областиКиноафиша на октябрь II

ПрочееХорошее американское кино — какое оно? От 80-х до наших дней

Новости Архангельска и Архангельской областиКиноафиша на ноябрь 2011

Теги: кино
Рейтинг: 0 Голосов: 0 6458 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]