Киноафиша на март 2012 года

2 марта 2012 -
article197.jpg

 Продолжая обзор киноновинок 2012 года, посмотрим, что нам предложат отечественные кинопрокатчики грядущей весной. Среди новинок не только продолжения всем известных картин и блокбастеров, но и принципиально новые проекты, обещающие стать началом популярных и весьма продолжительных киносериалов.

Международный женский день 8 марта в нашей стране большой праздник. В этот день всем дамам принято дарить подарки.

Вот и кинопрокатчики приготовили прекрасной половине российского населения кино на любой вкус — фантастический боевик, комедийный боевик с элементами драмы, пару комедий отечественного и импортного производства, и новый фэнтезийный мультфильм для семейного просмотра.

Если ваша девушка в восторге от приключений и ей нравится фантастика с элементами романтики, то лучший выбор — фантастический боевик режиссера Эндрю Стэнтона «Джон Картер».

А если вашей даме по душе лирические истории, и ее кумиром по-прежнему остается Мэл Гибсон, то ваша девушка будет очень вам благодарна за те 95 минут, проведенных в этот праздничный день в уютном кинотеатре, ведь за это время она увидит драматическую историю с элементами комедии о том, как мелкий мексиканский воришка при помощи девятилетнего мальчика учиться выживать в тюрьме, полной насилия и наркотиков.

Комедии любят все девушки, поэтому, посещая кинотеатры , Вам нужно будет выбрать, куда пойти — на комедию отечественного производства под названием «8 первых свиданий» или американскую комедию «Дети сексу не помеха».

Я наверное увлеклась, до 8 марта еще есть время и вы, дорогие наши мужчины, сами решите, чем удивить свою вторую половинку.

Перехожу к подробному описанию киноновинок марта 2012 года…

Весна начнется с новой интерпретации известной сказки про Гензеля и Грету в ленте норвежца Томми Вирколы «Охотники на ведьм». Автор ужастика «Операция «Мертвый снег» детскую сказочку расширил и продлил во времени, дабы мы могли узнать о дальнейших приключениях этой «сладкой» парочки. 

«Охотники на ведьм»
Жанр: ужасы, боевик, комедия
Режиссер: Томми Виркола
В ролях: Фамке Янссен, Джереми Реннер, Джемма Артертон, Петер Стормаре, Зои Белл, Томас Манн, Дерек Мирс

По сюжету знаменитой сказки, Ганс и Грета оказываются в лесу, куда их заводит отец, чтобы избавиться от детей по требованию мачехи. Брат и сестра попадают в ловушку ведьмы, чей домик построен из сахара хлебобулочных изделий. Ведьма намерена съесть детей, но тем удаётся убить её, забрать драгоценности и сбежать. После того случая в пряничном домике проходит 15 лет. Ганс и Грета вырастают и становятся охотниками за ведьмами…

Подарком к 8 марта должен по замыслу многочисленных авторов стать российский комедийный капустник «Мамы», в коем засветились все, начиная от Безрукова с Дюжевым и заканчивая Бероевым с Куценко. 

 «МАМЫ»
Россия
режиссер Евгений Абызов, Сарик Андреасян, Алан Бадоев, …
жанр мелодрама, комедия

Каждый год в день 8-го марта телефонные сети России передают миллионы звонков и смс-сообщений. Трудолюбивые аналитики подсчитали, что абсолютное большинство телефонных звонков адресовано самым главным женщинам в жизни каждого человека — мамам.
Но что, если случится коллапс, и из-за пиковой перегруженности телефонная сеть рухнет? Итак, связи нет. Что делать? Кто-то будет ждать, пока её восстановят — поздравит вечером или даже на следующий день. А другие, как и герои нашего киноальманаха, поменяют свои планы, чтобы поздравить своих мам именно сегодня… лично… как в детстве!
Восемь разных поздравлений и жизненных ситуаций. Восемь разных МАМ.

«Тюремные каникулы»

США Жанр: боевик, драма
Режиссер: Адриан Грюнберг
В главных ролях: Мэл Гибсон, Петер Стормаре, Боб Гантон, Джонни Йонг Бош, Скотт Коэн, Дин Норрис, Патрик Бошо, Стефани Николь Лемелин, Густаво Санчес Парра, Sofía Sisniega
Сценарий: Мэл Гибсон, Адриан Грюнберг, Стэйси Перски

Лента расскажет о пойманном мексиканскими властями мелком преступнике, заключенном в полную наркотиков и насилия тюрьму, выживать в которой он учится с помощью девятилетнего мальчишки

 

«Грозовой перевал»

Жанр: драма мелодрама
Великобритания
Режиссер: Андреа Арнольд
В ролях: Кая Скоделарио, Никола Берли, Джеймс Хаусон, Оливер Милберн, Эми Рен

В этом фильме рассказывается история двух поколений семейных кланов Эрншо и Линтон,  история о сложном переплетении их жизней и судеб и о роковом проклятии двух возлюбленных  Хитклиффа и Кэти…Экранизация романа Эмили Бронте.

В середине марта Голливуд продолжит издеваться над старыми добрыми сказками, ибо на свет выйдет«Белоснежка: Месть гномов» Тарсема Синха, известного любителя визуальных пиршеств и натуралистичных кошмаров. Слава Богу, в этот раз индусу поручили снять сказку в более-менее традиционном ключе, пригласив на роль Злой Королевы саму Джулию Робертс.

«Белоснежка: Месть гномов»

Жанр: комедия фэнтези
США, 2012
Режиссер: Тарсем Синх

В ролях: Лили Коллинз, Джулия Робертс, Эрми Хаммер, Шон Бин, Майкл Лернер

Злая Королева, мечтающая выйти замуж за красивого и богатого Принца, хитростью выдворяет из дворца Белоснежку и берет власть в свои руки. Но милая девушка не погибла в темном дремучем лесу, а связалась с бандой гномов-разбойников. Вместе они отомстят Злодейке!

Конкуренцию фэнтезийному блокбастеру попытается составить российский опус посредственного, но раскрученного режиссера Сарика Андреасяна «Тот еще Карлосон!». Упитанного и невоспитанного, разумеется, воплотит на экране Миша Галустян.

«Тот еще Карлосон!»

Жанр: комедия
Россия, 2012
Режиссер: Сарик Андреасян

В ролях: Михаил Галустян, Федя Смирнов, Нонна Гришаева, Гоша Куценко, Роман Зенчук, Александр Олешко, Игорь Верник, Дмитрий Хрусталев, Мария Семкина.

КарлОсон, живет в волшебном и красочном мире Метриков — пухлых большеухих летающих человечков метрового роста, миссия которых — помогать ребятишкам, которым взрослые, скорее, создают проблемы, нежели решают их. Метрики могут показываться детям, но вынуждены тщательно скрывать факт своего существования от скучных взрослых.
Наш герой — беззаботный, озорной, в меру эгоистичный сладкоежка, частенько сбегающий от соплеменников в мир людей, чтобы пошалить и порезвиться. Ведь в душе он сам еще ребенок — ему только-только исполнилось 300 лет…

«Дети сексу не помеха»

Жанр: комедия
США, 2012, 1 час 40 минут
Режиссер: Дженнифер Уэстфелд
В ролях: Меган Фокс, Джон Хэмм, Адам Скотт, Кристен Уиг, Майя Рудольф, Келли Бишоп, Дженнифер Уэстфелд

Есть ли секс после свадьбы? Все знают: в медовый месяц – страстный, через пару лет – уже не очень. Но выход есть. Адам и Дженнифер решают завести ребенка, но при этом остаться только друзьями. Десять минут, девять месяцев – малыш готов. И уже Адам приударяет за шикарной брюнеткой, а Дженнифер встречается с брутальным немцем. Но правда ли, что дети сексу не помеха?

«Железная леди»

Жанр: драмабиография
Великобритания, 2011
Режиссер: Филлида Ллойд

В ролях: Мерил Стрип, Джим Бродбент, Энтони Хэд, Роджер Аллам, Ричард Э. Грант

Фильм о бывшем премьер-министре Великобритании. События фильма развернутся в 1982 году во время семнадцатидневной попытки Железной Леди спасти свою карьеру накануне Фолклендской войны.

Стартует амбициозный молодежный проект «Голодные игры», первая из трех потенциальных экранизаций бестселлера Сьюзен Коллинз.
Книгу высоко оценили не только конкуренты Коллинз по жанру в лице Стефани Майер («Сумерки») и Рика Риордана («Перси Джексон»), но и сам Стивен Кинг. По всей видимости, авторы первого фильма не сомневаются в кассовом успехе своего творения, поэтому сиквелы обязательно будут. Вопрос лишь в том, насколько экранизация сможет повторить успех бумажного оригинала.

«Голодные игры»
год 2012
страна США
режиссер Гэри Росс
жанр фантастика, боевик, триллер, драма, …

В главных ролях: Дженнифер Лоуренс Джош Хатчерсон Лиам Хемсворт
Элизабет Бэнкс Вуди Харрельсон Изабелль Фюрман Александр Людвиг Уэс Бентли
Уиллоу Шилдс Амандла Стенберг
Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.

Уолт Дисней презентует своего «Короля Льва» в 3D.
Если честно, сомнительный способ вышибания денег из доверчивых маленьких зрителей, но тенденция переконвертации шедевров прошлого находится в самом разгаре и с этим ничего не поделаешь.
С другой стороны, кому-то даже будет интересно вновь пересмотреть знаменитый мультфильм, на котором выросло уже целое поколение.
Роли озвучивали: Джонатан Тэйлор Томас, Мэттью Бродерик, Джеймс Эрл Джонс, Джереми Айронс, Мойра Келли, Никета Каламе, Эрни Сабелла, Натан Лэйн, Роберт Гийом, Роуэн Аткинсон, Мэдж Синклер, Вупи Голдберг, Чич Марин, Джим Каммингс, Зои Лидер

Публике предстоит еще раз окунуться в голливудский пересказ древнегреческих мифов в продолжении героического блокбастера «Битва титанов 2».

На сей раз руководить процессом съемок назначили Джонатана Либесмана, который в уходящем году крайне небрежно обошелся с популярной темой вторжения инопланетян («Битва за Лос-Анджелес»). Имея постановщика с таким послужным списком, трудно надеяться, что вторая часть эпоса учтет ошибки двухлетней давности, но аудитории нравятся простые и целеустремленные фильмы с «чукаловом», посему касса ленте почти обеспечена.

«Гнев титанов»

Жанр: боевикприключенияфэнтези
США, 2012
Режиссер: Джонатан Либесман

В ролях: Сэм Уортингтон, Лиам Нисон, Джемма Артертон, Розамунд Пайк, Дэнни Хьюстон, Тоби Кеббел

Спустя десятилетие после героической победы над чудовищным Кракеном Персей – полубог, сын Зевса пытается жить спокойной жизнью деревенского рыбака и отца-одиночки, воспитывая десятилетнего сына Гелиуса.
В то же время между титанами и богами начинается борьба за власть. Олимпийцы, утратившие былую преданность людей, теряют контроль над тюрьмой, в которой заключены титаны и их глава Кронос, свирепый родитель Зевса, Аида и Посейдона…

Тем же, кому «Битва титанов 2» не по вкусу под любым соусом, предлагается лицезреть Роберта Паттинсона в образе салонного парижского красавчика Жоржа в европейской драме «Милый друг»

«Милый друг»

Жанр: драма
Великобритания, 2011,
Режиссеры: Деклан Доннеллэн, Ник Ормерод

В ролях: Роберт Паттинсон, Ума Турман, Кристина Риччи, Кристин Скотт Томас, Колм Мини, Наталия Тена, Филип Гленистер, Холли Грэйнджер

Жоржа влекут деньги, секс и власть. Обольстительная внешность и железные нервы карточного игрока, обворожительные манеры и когти хищника, и Париж, город порока и страсти, лежит у его ног… По одноименному роману Ги де Мопассана.

Конечно рассказать о всех фильмах нет возможности, но о самых ожидаемых вы теперь знаете.

Приятного просмотра.

Похожие статьи:

Новости Архангельска и Архангельской областиКиноафиша на октябрь

Новости Архангельска и Архангельской областиКиноафиша на октябрь II

Новости Архангельска и Архангельской областиКиноафиша на ноябрь 2011

Новости Архангельска и Архангельской областиКиноафиша на октябрь III

ПрочееХорошее американское кино — какое оно? От 80-х до наших дней

Теги: кино
Рейтинг: 0 Голосов: 0 5907 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]