История внушительности на дорогах

19 марта 2013 -
article894.jpg

Внедорожник как класс автомобиля появился в Америке в сороковых годах, когда Вторая Мировая Война только набирала обороты. Изначально он предусматривался для использования в военных целях, ведь ровные дороги на войне – дело редкое. Поэтому внедорожник, позволяющий передвигаться по пересеченной местности, стал настоящим открытием.

Производителями первого внедорожника являются три компании: American Bantam, Ford Motor и Willys-Overland. Они получили тендер на производство данного типа автомобиля для использования американскими военными. Образцом для создания внедорожника послужили кюбельвагены, используемые немецкими военными. Если вас так же заинтересуют еще и грузовые шины, тогда рекомендуем пройти по ссылке, за более полной информацией о грузовых шинах, возможно это именно то, что вам нужно.

После завершения Второй Мировой Войны интерес к новому классу автомобилей не упал, а, наоборот, возрос. Все те же силовые структуры запрашивали все больше внедорожников, к ним присоединились пожарные, полицейские, охотники и многие другие. Но самым важным пунктом в развитии внедорожников стало то, что они приглянулись и гражданским, которые захотели использовать такой тип машин в собственных нуждах.

Так и начался массовый выпуск внедорожников, который продолжается и сегодня, а спрос на них не только не падает, но и продолжает расти.

Похожие статьи:

Авто-мирКраткая история создания Шевроле Нива.

ПрочееИстория внедорожника.

Авто-мирИстория BMW 5 серии

ПрочееИстория внедорожников

Авто-мирИстория создания Шевроле Нива.

Теги: история
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]