Различия внедорожника и кроссовера

26 февраля 2013 -
article835.jpg

Кроссовер и внедорожник – есть ли отличия? Главное отличие кроссовера – отличная скорость и высокая динамика. Он представляет собой смесь легкового автомобиля и внедорожника, спортивен, легок в управлении, имеет полный привод.

Внедорожник способен двигаться по бездорожью, для кроссовера это губительно. Также кроссовер более распространен, чем внедорожник. Городские жители чаще выбирают кроссовер, несмотря на то, что цена эксплуатации у него намного дороже. Если вас так же заинтересует еще и отзывы об авто, тогда рекомендуем пройти по ссылке, за более полной информацией о отзывах об авто, возможно это то, что пригодится вам в скором будущем.

Двигатель на кроссовере может быть как дизельный, так и бензиновый, довольно таки мощный. Плюс высокая динамика. Кузов у них для более легкой управляемости имеет повышенную жесткость. К тому же он бывает только несущим. Еще одна особенность кроссовера – независимая подвеска, которая оптимальна для движения по ровным дорогам. У внедорожника, в свою очередь, подвеска имеет больший запас хода и прочности, что позволяет ему двигаться по бездорожью на протяжении долгого времени.

Трансмиссия у кроссовера и внедорожника похожа. У кроссовера имеется как система TOD, которая подключает мост в нужный момент, так и постоянный привод 4х4. Система понижения передач является скорее исключением и встречается очень редко.

Похожие статьи:

Авто-мирКроссовер vs. внедорожник

ПрочееЧто такое кроссовер?

ПрочееОкончательное сравнение кроссоверов и внедорожников

Авто-мирЛюбимый автомобиль американцев – кроссовер.

Авто-мирЧто такое кроссовер?

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]